Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » О выборе щенка. Еще одна тема:)


О выборе щенка. Еще одна тема:)

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Здравствуйте, доброго времени суток всем постоянным посетителям и модераторам этого замечательного форума!

Некоторое (и довольно долгое время)  читаю этот интересный форум, и мне показалось, что здесь собрались люди именно любящие собак, а не торгующие ими. Поэтому все-таки решилась создать здесь тему.
Очень хотелось бы приобрести щенка цвергшнауцера. Опыт в выращивании и воспитании собак у меня есть, правда шнауцеров не было были пудели,  большой (мальчик) и карликовая (девочка). Оба прожили долго и счастливо, первый 12 лет, вторая – 10 , умерли от возрастных болезней. У мужа была  девочка-боксер, тоже прожила долго, умерла от рака. И еще в глубоком детстве у меня был терьерчик… Всегда мечтала о ризеншнауцере или нем. овчарке (даже занималась в клубе служебного собаководства), но увы, жизненные реалии и все такое… Самая главная реалия – дочка 5 лет, для которой конечно, предпочтительнее что-то поменьше))). Остановились на цвергах – маленьких собаках с большим сердцем)).

Хотелось бы щенка-девочку, но ни в коем случае не для бизнеса. Меня вообще приводят в ужас эти "бизнесмены". У нас соседка по даче держит собак, много разных маленьких пород, так они у нее там делятся на "рожалки" и не "рожалки", от последних она избавляется, как только у них "выходит возраст". И это все главное гордо именуется у нее "питомником" и бизнесом. Так жалко этих собачек, они бывает, под забором прибегают, залезают на ручки, и сидят тихонечко, а мы потом их тихонечко назад переправляем, чтобы "заводчица" не ругалась….Нет, девочку я хочу, потому что все-таки они более спокойнее, менее задиристые, и лучше управляемые, чем кобельки. Если нужно повязать собаку, например, по договору с питомником, или что-то такое – я конечно, согласна, но то, что это мне самой не нужно – это однозначно… Выставки – тоже не мой конек, и шоу-класс мне не нужен. На выставках была с первым своим мальчиком-пуделем, он у меня был породистый – не, это не мой кайф, я там нервничаю больше, чем собака))). Хотелось бы просто хорошего симпатичного пса, без выставочной кутерьмы. Опять же, если нужно по правилам, из уважения к заводчику, то, конечно, съездим, а что делать… Так что к трудностям – готовы)).

Наверное, надо все-таки обозначить сумму, которую мы готовы заплатить за малыша-цверга. Будет уместно, наверное, здесь? Идеальная сумма – 15 тысяч, в крайнем случае, до 20 тысяч. Больше как-то морально не готовы, нужно еще будет покупать вещи для песика, лежачок, мисочки, игрушки…
Очень хотелось бы попросить вашей помощи в выборе (и последующем приобретении щенка) цвергшануцера.  Может быть, у кого-то здесь есть щенки сейчас или просто кто-то может дать хороший совет, как и где можно приобрести маленького цверга. Так не хотелось бы в Авито нарваться на людей, подобных нашей соседке по даче… Буду признательна за любые отклики.

Меня зовут Татьяна.

0

2

tatianinum
А какого окраса девочку хотите? Сейчас есть две девочки окраса перец/соль,  им сейчас  ровно месяц, через  недели 3 -месяц можно забирать будет,  хвостики купированы, от здоровых родителей, детки моего Микки, про него вот тут
ASTRONAUT в Петербурге
если интересно- могу в личку поподробнее. :flag: Фотографий  нет, потому как дети еще  совсем маленькие, и актировку не проходили пока

0

3

Здравствуйте, вы определились с окрасом щенка???
На форуме есть тема - А у нас щенки! посмотрите там

0

4

Мы  с semen, одновременно написали похожие вопросы  :jumping:

0

5

Ох, тьфу ты, забыла написать про окрас!)). Вообще, изначально хотели черного - они такие смешные, как трубочисты из трубы вылезшие)). Или черный с серебром.

0

6

semen написал(а):

tatianinum
А какого окраса девочку хотите? Сейчас есть две девочки окраса перец/соль,  им сейчас  ровно месяц, через  недели 3 -месяц можно забирать будет,  хвостики купированы, от здоровых родителей, детки моего Микки, про него вот тут
ASTRONAUT в Петербурге
если интересно- могу в личку поподробнее.  Фотографий  нет, потому как дети еще  совсем маленькие, и актировку не проходили пока

semen, напишите в личку, пожалуйста. Посмотрела на вашего Микки - получила огромное удовольствие! Единственное, что вы писали про деток, что вроде бы вы хотели не на диван, а у меня как раз получается, что...на диван)).

0

7

tatianinum
Написал :flag:

0

8

Здравствуйте,Татьяна!Вам интересно будет посмотреть девочку ч.с.Русский Ассортик Таис-девочка родилась 12.12.12,скоро 4 месяца.Прививки все,чип,отличная родословная РКФ.Вопросы можно по телефонам:712-66-27 и 89216356305 Светлана.Мать Ариадна Хи Люкс,отец Таффира Шериф.

0

9

Помогите приобрести  щенка цверга черно-серебристого кобеля в Москве. Хочу получить друга ребенку и компаньона себе для походов и рыбалки

0

10

Здравствуйте, дорогие ценители собачьей верности!
Примите, пожалуйста, в свой круг. У нас пока нет собаки, но прежде чем у нас появится щенок, готовимся к появлению нового члена семьи. Опыт с собаками у нас есть, но все собаки очень  разные, поэтому придётся обращаться за помощью, советом. Зовут меня Лена. Недавно скоропостижно умер наш вестик. Боль, пустота и одиночество.........Скорбим всей семьёй. Приняли решение- мы не можем жить без собаки и единогласно решили, что нам нужна совершенно другая собака. Цвергшнауцер! Зарезервировали щенка в июньском помёте. Ходим "беременные".

+1

11

Привет всем форумчанам)) любителям цвержат!! Очень хочется завести милого черного цвержонка. Не подскажите ли где можно приобрести хорошего и что бы не обманули. сами из Самарской области.

0

12

Здравствуйте! Вот и мы так же искали щенка, есть предложения, но наверное в личку лучше пишите. Мы уже видели малышей, в конце месяца поедем выбирать.

0

13

Яна
Что в Вашем понимании "не обманули" ?На этом форуме, да и на http://zwerg.forumbb.ru/ присутствуют питомники, не занимающиеся размножением непородных цвергов, так что, все зависит от Ваших запросов( для выставок, для спорта,для работы, просто как любимца семьи).Ну и ценовой диапазон самый разный.
А вот  по поводу предполагаемых индивидуальных особенностей экстерьера и психики Вашего будущего питомца стоит вначале определиться, что бы Вы хотели увидеть, а потом подбирать питомник, в котором возьмете щенка. Но помните, что 100% гарантию того, что вырастет обалденный красавец/красавица комплектом зубов, супер-великолепным здоровьем, железной психикой и прочее  Вам могут дать только жулики, а ни один мало-мальски уважающий себя заводчик Вам такой гарантии 100%-ной не даст, это, кстати, в любой породе так. И,еще совет, подбирайте заводчика так, чтобы он мог(и хотел при этом) оказывать Вам помощь в выращивании, груминге, выставочной работе.В Вашем регионе есть очень приличные питомники , да и Москва не так далеко от Вас.

+1

14

Доброго всем времени суток! Неделю не могу оторваться от форума:интересны все темы, фотографии всех детенышей пересмотрела. Восхищают любовь, преданность этим удивительным ребятам-цвержатам многих форумчан. Но самое главное, мое желание приобрести такое чудо переросло в конкретную цель.
         Должна сказать, что опыта в выращивании и воспитании собак нет, живем в г. Буденновске Ставропольского края. Но хочется, чтобы дома появился здоровый черный или ч/с цвержонок, наверное, лучше девочка с не ярко выраженным холерическим темпераментом, рассудительная. Показываться на выставках , разведением заниматься не планируем.
       Буду рада вашим откликам и советам.

0

15

Привет всем! Я, как и Ксю705 со Ставропольского края. Хотелось бы у форумчан поинтересоваться влияет ли окрас на характер? То есть наблюдается ли ввы на практике какие черты характера, темперамент присущи разноокрашенным цвергам? Извините, если вопрос покажется глупым, но мы впервые готовимся стать собачьими родителями, поэтому интересует всё-всё-всё

0

16

Лapиса написал(а):

Хотелось бы у форумчан поинтересоваться влияет ли окрас на характер?

нет,не влияет...характер это генетика и воспитание...

0

17

Характер щенка обычно уже виден месяца в 2,5 -3 при общении с другими щенками и людьми. Собаки европейских кровей, как, я понял на своем опыте, более спокойные, чем российские.

0

18

Denis написал(а):

Собаки европейских кровей, как, я понял на своем опыте, более спокойные, чем российские.

o.O вот уж не правда.....

0

19

Denis написал(а):

Собаки европейских кровей, как, я понял на своем опыте, более спокойные, чем российские.

А российские разве не на европейских кровях разведены?
И в чем выражается спокойствие?

0

20

В чем спокойствие? Меньше гавкают. Молчаливые (как и сами люди в Европе) и не такие холеричные. Наши тоже из Европы, но привезены намного раньше, когда еще Европа Россию напоминала и излишняя активность поощрялась. Плюс, как я уже писал раньше, черные, мне показались спокойнее других окрасов. Я смотрел много пометов.

0

21

Различие в Европейских и российских собаках я заметил еще когда был владельцем миттеля. Раннеевропейские собаки из Чехословакии и ГДР были по характеру очень жесткие, хорошо охраняли. Поздние - очень спокойные, не лаяли, даже когда чужой заходил в квартиру. Наши миттели (да и цверги, видимо) напоминают раннеевропейских.

0

22

Ну, далеко не все люди в Европе такие уж молчаливые. Итальянцы, испанцы -наши нервно курят в сторонке.
Насчет черных- я с Вами полностью согласна. У меня тоже сложилось такое же мнение.

0

23

Дорогие друзья! Помогите новичку! Подобрала вроде подходящую собачку - 5 мес., но живёт она в соседнем регионе. Съездить, забрать - не проблема, но не хотелось бы ехать впустую. Подскажите, что спросить у хозяйки, какие документы должны быть у собаки в этом возрасте, что попросить прислать по электронке? Не хочется и хозяйке мозг выносить...Но пугает - вдруг эту собаку не случайно никто не забирал, а с другой - вдруг свыше именно нам с ней суждено было найти друг друга...И насколько легко социализировать и приучить к командам щенка такого возраста? Умоляю-ответьте как можно скорее!!!Заранее огромное спасибо!Мне уже не терпится влиться в ваши ряды....

0

24

Лapиса
Узнайте, документы какой организации у щенка(предпочтительны документы РКФ))) Должны быть прививки с отметками в ветпаспорте, обработка от глистов и кожных паразитов. У собаки в этом возрасте должны меняться зубы,(резцы и клыки уже должны быть постоянные, прикус тоже, должен быть в норме). Не переживайте из-за возраста. Иногда бывают "сидельцы" без видимой причины. А оказывается,  они ждут ИМЕННО СВОЕГО владельца!!! У цвергов все обучение, привыкание и социализация проходят довольно легко и быстро, без проблем. Если щенок выращивался правильно, то, в этом возрасте он уже должен быть приучен к выгулу на улице, к поводку и некоторым командам. Не стесняйтесь спрашивать обо всем этом у заводчика. Нормальный заводчик с радостью поделится с Вами всей информацией о родителях щенка, о самом щеночке, его характере, привычках и особенностях. Удачи Вам!!!

0

25

Огромное спасибо!!! Буду надеяться, что всё будет хорошо. Я в общем-то не планирую для своей собаки выставочной карьеры, но хочется, чтобы у неё не было проблем со здоровьем и социализацией.

0

26

Здравствуйте! Помогите новичку! Хочу завести собаку, долго выбирали между цвергом и вельштерьером. Показалось что цверги все же легче обучаются)  Подскажите можно ли где–то в москве купить черно–серую девочку, обязательно не купированную, для занятия аджилити и трюками) хочу забрать щенка не старше 3х месяцев, желательно к концу декабря) заниматься разведением не планирую, но если будет нужно сходить на выставку, то готовы) хочется чтобы собака была здорова, хорошо сложена и желательно не доминантна) обязательно с документами ркф! подскажите в какой питомник можно обратиться?)

0

27

Лapиса написал(а):

пугает - вдруг эту собаку не случайно никто не забирал,

Уважаемые будущие владельцы цвергшнауцера,хочется объяснить Вам с позиции заводчика,который не желает продавать лучшего щенка из помета ай бы кому,а ищет и подбирает своему питомцу именно такого владельца, который устраивает его и которого он видит именно для данного щенка!Не стоит пугаться возраста щенка,а просто поговорите с заводчиком, который всегда охотно все расскажет,что ,как и почему.Социализация падрощенного щенка проходит несколько дольше,тк как он уже понимает гораздо больше,но это не дает никаких оснований бояться,что он к Вам не привыкнет...ласковые,заботливые руки еще никто не отменял,так что все будет зависеть от Вас.Огромный плюс  падрощенного щенка,в котором уже можно разглядеть характер питомца,да и профессиональное воспитание у заводчика сыграет хорошую службу(поведение на выгуле,дома,правильное кормление и тп....)для Вас.Причин задержки щенка у заводчика может быть несколько ,а вот какая-это уже надо выяснить у него-просто не стесняясь спросите.Плюсов намного больше,чем у щенка в 1,5мес возрасте!!!!
Постараюсь написать несколько наиболее часто встречаемых причин задержки щенка у заводчика:
1.Поиск определенных рук для определенного щенка(для выставок,разведения и т.п)
2.Сомнение заводчика оставить себе еще одного щенка из этого помета или нет....думаем,а время идет....
3.Удаленность нахождения помета от большого населенного пункта.
4.Завышенная цена для данного помета.
5 Внешний вид щенков и условия в которых они выращиваются (покупателю не нравится)
   При покупке подрощенного щенка(старше 3мес) должны быть переданы новому владельцу следующие документы:

1.Щенячья карточка(печать организации и роспись руководителя проверяйте)
2.Ветеринарный паспорт,в котором проставлена дата вакцинации щенка(включая бешенство!!!!)Вакцин должно быть две плюс бешенство.
3.Клеймо(в основном оно находится в паху у щенка).Желательно сверить его с указанием клейма в щенячей карточке.

Еще один совет.Когда Вы придете знакомится(смотреть) щенка,пусть Вас не пугает ,что он сразу не подбежит к Вам,не начнет на Вас прыгать и "облизывать".ПОКА Вы для него чужой человек и это абсолютно нормальная первая реакция подрощенного щенка.Это все постепенно(2-4дня)пройдет и Вы станете для него самым,самым любимым !

0

28

Xuma написал(а):

подскажите в какой питомник можно обратиться?)

предпочла-бы индивидуального владельца-заводчика...или питомник с минимальным кол-вом собак...и где щенки бывают не так часто...

-1

29

tanya написал(а):

предпочла-бы индивидуального владельца-заводчика

Можно пояснить почему? Так, просто интересно. :)

0

30

tanya написал(а):

предпочла-бы индивидуального владельца-заводчика...или питомник с минимальным кол-вом собак...и где щенки бывают не так часто...

Простите это был вопрос или ваше пожелание? Я ничего не поняла...
Если вопрос то я бы предпочла здоровую собаку из проверенного питомника, со всеми необходимыми документами, от людей знающих как вырастить щенков) с обязательным заключением договора)
Не поймите меня не правильно, я не зануда, просто хочу для своего будущего пёса самого лучшего) знающий заводчик и хороший ветеринар залог здоровья питомца)

+1


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » О выборе щенка. Еще одна тема:)