Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » О выборе щенка. Еще одна тема:)


О выборе щенка. Еще одна тема:)

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Здравствуйте, мы с дочками (7 и 12 лет) мечтаем завести собаку. Прочитав о многих породах остановились на цвергшнауцерах. Позвольте задать несколько вопросов: Чем отличаются купированные и некупированные щенки? Кого лучше брать, если хочется собаку-друга, девочку или мальчика? Почему девочки дороже? Хочется ласкового и ладящего с детьми щенка. Немаловажна быстрота приучения к выгулу. В каком возрасте лучше брать щенка.

0

32

madam E написал(а):

Чем отличаются купированные и некупированные щенки?

Отличаются внешним видом. Купированная собака выглядит строже  8-)

madam E написал(а):

Кого лучше брать, если хочется собаку-друга, девочку или мальчика?

Собака будет другом вне зависимости от пола, поэтому решать только вам. У меня, например, с детства были только девочки, поэтому о кобеле даже мысли не было. Дело привычки  :rolleyes:

madam E написал(а):

Немаловажна быстрота приучения к выгулу.

Быстрота приучения зависит от настойчивости и терпения хозяина. Обычно щенку нужно некоторое время на адаптацию. Главное-помочь малышу освоиться и не требовать все и сразу. Первое время лужи будут, к этому тоже надо быть готовой  8-)

madam E написал(а):

В каком возрасте лучше брать щенка.

Чаще всего щенков забирают в возрасте 2,5-4 месяцев,  после вакцинации.
Своего первого щенка я забрала вообще в 1,5 месяца, а второго уже в 3месяца. Поэтому все индивидуально.

0

33

Почитала на форумах, в основном обсуждают сухие корма. А обычной едой собак кормить нельзя? И еще вопрос - если предлагают щенка без документов, какие могут быть проблемы? То есть предлагают так: с документами в два раза дороже (этот же щенок). По поводу окраса подскажите. У меня сложилось впечатление, что за белыми сложнее ухаживать, они более аллергичные, окраска реагирует на корм.

0

34

Обычной едой кормить можно, только надо внимательно сбалансировать рацион, чтобы щенку хватало и витаминов и минеральных веществ, и белка (и чтобы переизбытка не было). Если документы стоят как половина щенка - очень не советовала бы вообще приобретать собаку у такого продавца. Стоимость родословной в РКФ фиксированная. Если идет разговор о ещё совсем малышах и об актировке и выдаче щенячьей карты, то это бред. Стоимость щенка определяется его породностью и качеством в питомниках, где стремятся получить хорошее поголовье, а не наличием бумажек. Есть подозрение, что покупка документов для щенка в размере его стоимости является банальной подделкой документов. А по поводу окраса могу сказать одно. Просто на белой собаке любые проблемы со здоровьем налицо. Небольшие потеки с глаз на черной собаке вообще не видны и никто с этим заморачиваться скорее всего не будет. А вот рыжина на белом смотрится совсем не презентабельно и чаще всего радивые хозяева стараются это исправить, что как раз гораздо лучше для здоровья собаки. Да, мороки будет несколько больше, зато собака будет здоровее. А кому сильно лень заморачиваться с чем-либо, у тех вместо шнауцера на поводке бегает заросшее и больное чучело с трудом определяемой породы вне зависимости от окраса.

+3

35

как инструктор по дрессировке, могу сказать,что выбор пола не имеет ни какого значения!главное любить и воспитывать своего цверга! :love:

0

36

Добрый день! Младшей дочке 7 лет, обожает животных. Я тоже. Решилась на собаку, долго читала, выбрала цвергшнауцера -суку. Из-за того что интеллектуал, как пишут не линяет, нет запаха, не аллергенна, дрессируема, небольшой размер, ладит с детьми, крепкое здоровье и тд... Муж против собаки из-за линьки, слюней, писания дома(ну ладно это только пока растет, те пройдет)
Дочь ни одну собаку не пропускает мимо на прогулке, но от породы чтоб ее именно завести оказывается не в восторге(  Говорит лучше побольше-лабрадора, ретривера и остальные немаленькие добряки с которыми она дружит. Действительно, лабры с ней возюкаются, тискаются, с удовольствием играют, таскают за палку держащегося ребенка, даже старшая 10-летка  с ними в шутку борется за палку например.. а цвержиня ... как-то вокруг обходит, на руки к хозяину через 5 мин просится.. Другой знакомый цверг вообще детей в упор не видит.. Не видела ни одного цверга играющего с детьми и получающего от этого удовольствие.... И у детей похоже интуитивно ли, или по вполне видным примерам нет впечатления от цверга как о будущем друге, в том числе и побеситься..
Уже жду когда подрастет щенок у мамки, но боюсь, сложится ли дружба?!
После тесной прогулки с лабром от дочки сильно пахнет и лицо и руки, шерсть везде.. Ну и вообще это совсем другой формат мне кажется.. Вариант больших, либо сильно линяющих собак вообще не рассматривала..

У кого растут с детьми, как они общаются???

И есть ли зависимость от того какой щенок активный или спокойный и каким он вырастет? Например активный будет игривым и дальше, а спокойный избегать общения, или активный будет себе на уме потом, а спокойный настроен на человека?

И видела что некоторые держали АСТ и цверга- возник философский вопрос- можно как-то сравнить их по интеллекту, преданности, послушности. И аст сильно линяют иголочками, да? ))
Пардон если какую глупость ляпнула, собак не держали, тока кошку;)

0

37

Не вижу где можно отредактировать сообщение на телефоне..
Не растут с детьми, а ЖИВУТ с детьми..

0

38

Помогиет найти питомник в Тюменской области или в ХМАО. Окраса перец с солью или черный. Для выставок. Ценовой диапозон не важен. Очень надеюсь на вашу помощь. Опыт с собаками есть, но все бли крупные. Сейчас живем в квартире и решили взять цвергшнауцера. Сама я из Сургута.

0

39

В Уфе сейчас в питомнике Вива Эстрелла есть помет черных щенков.

0

40

Добрый день всем !

Мой монолог практически не отличается от сообщения №1 автора данной ветки
Решили, что готовы завести собаку (я, муж и маленький сынок)
Долго читали в интернете про породы, спрашивали советы у знакомых - собаководов...
Пришли к выводу, что самый идеальный вариант для нас - это цвергшнауцер

С такой же поправкой, что не на разведение и не для выставок, а для души

И вот главный вопрос, в нашем городе нет питомников Цвергов, да и цверга ни одного не видела ...
Живем мы на Дальнем Востоке, в Амурской области

Может быть есть здесь кто с нашего края, каким образом обрести это счастье в доме

0

41

И на какую сумму необходимо рассчитывать... Конечно, хотелось бы не дорого

0

42

Aurora-Giulia написал(а):

Может быть есть здесь кто с нашего края, каким образом обрести это счастье в доме

Я хоть и не с вашего края, но могу сказать что ваш регион богат шнауцерами, и весьма приличными.

0

43

Aurora-Giulia написал(а):

И на какую сумму необходимо рассчитывать... Конечно, хотелось бы не дорого

Есть варианты даром через Фонд Помощи Шнауцерам. А так, придется заплатить.

+1

44

Здравствуйте. Тоже как только определились с породой, столкнулись с проблемой выбора) За щенком, скорей всего, придется ехать 200км. Хочется чтоб знакомство с заводчиком и приобретение  с самого начала было честным и доброжелательным. Мнения в семье по поводу пола собаки разделились. Важным критерием является здоровье щенка! Цвет хотелось бы черный с перцем, но рассмотрим и другие варианты на выгодных условиях. Буду благодарна за любую помощь: совет или предложение.

0

45

Юлия Бриткина написал(а):

Цвет хотелось бы черный с перцем

Нет такого окраса у цвергшнауцеров.
Перец с солью или черный с серебром.

0

46

Да, конечно. Извиняюсь. Ошиблась при написании. Черный или черный с серебром*

0

47

Какой питомник выбрали?

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » О выборе щенка. Еще одна тема:)