Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » Заводчики, питомники, клубы, племенная работа


Заводчики, питомники, клубы, племенная работа

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Думаю, что созрела новая тема.
Полезно знать новичкам, что за термины такие, зачем вообще всё это, а возможно и идеальное видение всего этого.

Начну я... Может, кто-то не согласится, но не смотря на вывод экстремальных пород собак (советских колли я вспоминаю с ужасом, да и кокеров тоже), запрет практический иностранных вязок, трудности с экспортом собак, в Советском Союзе кинология имела весомое значение, и там царил ПОРЯДОК.
Начнём с того, что питомников было раз-два и всё. Основная работа племенная творилась клубами, которые имели стойкие позиции, а не как сейчас - балансирование между разорением и интересом.
Я помню породные дни в клубе, когда собирались профессионалы (клуб был не такой большой) по породе, общались, делились опытом, рассматривали собак, давали консультации новичкам, даже были мастер-классы по груммингу... Именно тогда и составляли планы вязок, ссорились, дискутировали, планировали смотры, выводки... Короче, велась неотъемлемая часть по разведению породы.
Заводчики, чаще всего, гордились своим званием и дорожили именем. Хотя и в Советском Союзе породистая собака была дорогим приобретением, но бизнеса (рынка), как такового не было...

+1

2

Ginata написал(а):

собирались профессионалы

Да,остается только ностальгировать....
В этот раз у меня,прямо маслом на душу,в моем небольшом городе,остались аж 3 щенка и я счастлива этому! Вот теперь я могу и поговорить о планомерной работе с породой,вот теперь я могу кого-то куда-то направлять и советовать.И,самое главное,владельцы щенков прислушиваются и говорят: "Как велите,так и сделаем" Мячта!!! И удовольствие!

+2

3

Давайте, возрождать?! Сколько детей можно "заразить" кинологией?! Я весь подростковый возраст пробегала по выставкам, училась груммингу, хедлингу. Самая яркая мечта была - попасть с собаками на Евразию (сама зарабатывала только стрижками с 11 лет, поэтому денег немного было). Годам с 16 применила впервые в городе грумминг к колли... Вымыла, открасила подпалины (корой дуба), отфенила, подстригла - до сих пор в восторге от того, что получилось. Моя коллюха (первая собака) была без родословной, но выставлялась успешно, не раз становилась ЛПП. Тип у неё хороший был... плюс мы с ней. точнее, я на ней на санках каталась, там такой перед был... Движения были очень даже... В клубе даже дали "первичные" щенячки... сейчас я понимаю, что не совсем это правильно, но, как есть
Настольная игра была: выставка, сама придумала... Я там нарисованных или вырезанных собак выставляла... Был свой нарисованный питомник... ЧЕМ не занятие?! Это начало дало отличные задатки для работы дизайнером (стремление к красоте, желание её увидеть)

ЗЫ: Чего-то я совсем заностальгировала

+5

4

Хотим приобрести щенка в питомнике Vidnails.ucoz.ru . У кого какие мнения? Очень нужно!

0

5

Валерия написал(а):

У кого какие мнения?

Совсем не хочется,чтобы данная ветка была "обсасыванием" какого-либо питомника!
Валерия,если Вы надумали преобретать щенка в данном питомнике просто посмотрите сайт питомника,другие сайты -сравните и сделайте свои выводы.

+1

6

Валерия написал(а):

Хотим приобрести щенка в питомнике Vidnails.ucoz.ru . У кого какие мнения? Очень нужно!

Без комментариев, некорректно обсуждать не зная заводчика и не проживая в этом городе,

помните, выбирая щенка, в первую очередь, обратите внимание на заводчика.

Этот человек внушает вам доверие и симпатию, спокоен, уравновешен, доброжелателен? ОН вам понравился???
если он вам не понравился,то тогда лучше воздержитесь от щенка и не смотрите их,

Заводчику вы будете звонить по вопросам выращивания,кормления, стрижки щенка,советоваться с ним и т.д.



В общем, если вам не нравится хозяйка, даже не смотрите щенков!

0

7

В Америке до выбора щенка выбирают заводчика

Заводчик для американского собаковода – это друг семьи, наставник в «делах собачьих» и кладезь ценной информации. Именно он помогает показывать собаку и планирует ее племенное использование. Прежде чем выбрать щенка, американцы серьезно выбирают заводчика.
Заводчик честно и полно отвечает на все вопросы потенциального покупателя. Сам он задает вам не меньше вопросов о цели приобретения щенка, об условиях, в которых он будет жить, и т.п.

+2

8

тайгер написал(а):

В общем, если вам не нравится хозяйка, даже не смотрите щенков!

важнее чтобы щенок понравился и все было с ним в порядке..,главное чтобы "хозяйка" была порядочная,а нравиться не обязательно,всем не угодишь.

тайгер написал(а):

Заводчик для американского собаковода – это друг семьи, наставник в «делах собачьих» и кладезь ценной информации. Именно он помогает показывать собаку и планирует ее племенное использование

приобретая щенка хочу быть полноправным владельцем и нет необходимости в "друге" семьи,невозможно приобрести друга,ими становятся вопреки...

ирусик написал(а):

просто посмотрите сайт питомника,другие сайты -сравните и сделайте свои выводы.

рекомендую посто сьездить и пообщаться,...

Валерия написал(а):

Vidnails.ucoz.ru . У кого какие мнения?

сейчас все вам так и выложат...

0

9

ДОБРОГО ДНЯ ВСЕМ!ИЩУ КЛУБ В МОСКВЕ,ЖЕЛАТЕЛЬНО В РАЙОНЕ МЕТРО БАБУШКИНСКАЯ,МОЖНО И ПОБЛИЗОСТИ,МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ?

0

10

Здравствуйте! Не знаю, в эту тему пишу или нет. Столкнулась с такой проблемой, не можем поменять щенячку на родословную, клеймо в щенячке не соответствует клейму в общей пометной карте. Как быть и что делать?

0

11

mamaksu
К заводчику обращались? Возможно, в метрике ошибка, пусть переделает.

0

12

Andromaha написал(а):

mamaksu
К заводчику обращались? Возможно, в метрике ошибка, пусть переделает.

клеймо на собаке и в метрике соответствует, а вот в общепометной другое

0

13

mamaksu
Мог заводчик ошибиться и в общепометке не то клеймо прописать.Обратитесь обязательно и заводчик все исправит в вашей метрике.

0

14

Ошибки с метрикой это самый распространенный вариант на моем веку

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » Заводчики, питомники, клубы, племенная работа