Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » Корм и аллергия. Вопрос к заправским шнауцеристам.


Корм и аллергия. Вопрос к заправским шнауцеристам.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте. Две недели назад у нас появился  щенок цверга окраса перец с солью.
Заводчица снабдила нас пакетиком Роял Канина для щенков мелких пород. Первые несколько дней мы кормили им - дабы резко не менять. Потом перевели на 1-st Choice для щенков ягненок\рыба.

По приезду к нам от заводчицы заметили, что щен чешется. Обработали от паразитов.

Сейчас ситуация такая - периодически чешется, не сильно, но есть. Слегка чешет уши - опять же не сильно. Из ушей есть запах, при этом они не текут, глаза не текут, перхоть сначала была - теперь нет.

Вопрос: я предположила аллергию на корм, могут ли это быть остаточные явления после Рояла? Или это уже реакция на новый корм? И стоит ли сейчас пробовать что-то другое гипоаллергенное (думали про Эуканубу для щенков на ягненке), либо подождать и понаблюдать за его состоянием на Фёст Чойсе?
Все в раздумьях.

Спасибо за ответ заранее!

0

2

Зачем перевели с Рояла?

0

3

А чем хорош Роял?
Реакция была и на него.
Фёст Чойс мы выбирали по составу и отзывам. Если не подойдёт - будем искать дальше.

Меня интересует механизм проявления/угасания симптомов аллергии при смене корма.
Как быстро симптомы проходят? По истечении какого времени нужно снова менять корм, если незначительные симптомы не исчезли?

0

4

evgenie.nw написал(а):

А чем хорош Роял?

А чем хороша Эукануба? На порядок хуже (ИМХО)
И реакция у щена может быть на что угодно, вы же ведь наверняка ещё что-либо даете?
Вот была когда-то реакция у одного моего щена ризена в виде перхоти по моему тогда ещё не знанию: кушал Про-План + творожок, яичный желток, говядина, куриная грудка, рыбка, печень и т.п. (каждого продукта 1 раз в неделю), в итоге получили переизбыток белка и реакцию на него, что было подтверждено анализами. После исключения из рациона всего натурального - все прошло. Сейчас собаке седьмой год, живет на сушке РК прекрасно + натуралка в виде мяса и фруктов/овощей бывает, но не много, реакции больше не было.

У одной ч/с цверги ушки бывает розовеют немного и небольшой избыток серы появляется когда ушки внутри шерстью зарастают. Если ей регулярно выщипывать до чиста шерсть из раковин - уши хорошо проветриваются, краснота проходит и сера больше не беспокоит (после отщипки всегда протираю раковины хлоргексидином). Хотя я сначала тоже думала, что это пищевая реакция.

Вообще-то, я советую Вам проконсультироваться с ветеринаром, возможно сдать анализы. А вот так "прыгать" с корма на корм по причине предполагаемой аллергии очень даже вредно, и не только для щенка...

+3

5

razumka написал(а):

А вот так "прыгать" с корма на корм по причине предполагаемой аллергии очень даже вредно, и не только для щенка...

Прыгая с корма на корм в поиске, можно нажить куда больших проблем, чем легкое почесывание)))
Почему именно сразу решили сменить на типо гипоаллергенные корма?

evgenie.nw написал(а):

Сейчас ситуация такая - периодически чешется, не сильно, но есть. Слегка чешет уши - опять же не сильно. Из ушей есть запах, при этом они не текут, глаза не текут, перхоть сначала была - теперь нет.

Замечала, что слегка почесываться щенки могут и от стресса (переезд) и из-за смены шерсти, когда щенячка начинает "зудеть", возможно пора щипаться. Не знаю возраст щенка.

Почесывать уши, если ни не купированы, могут и из-за скопившейся там серы, (висячие уши плохо вентилируются)  может просто удалить в проходе шерсть и почистить ушки?
Перхоть, тоже может быть простым стрессом))) Особенно если по приезду, щенку прохода в новом доме не дают. Ему надо осмотреться, привыкнуть, понять, что теперь он один...а порой ему спать не дают,  переизбыток внимания, да если еще и дети пристают!

Но обычно, все симптомы проходят за неделю.

evgenie.nw написал(а):

По приезду к нам от заводчицы заметили, что щен чешется. Обработали от паразитов

А были паразиты? Опять же не написали чем обработали, может реакция и на обработку.

Если уж сменили корм на Фест Чойс, то кормите им, не меняйте. Внимательно смотрите за ушами, глазами и общим состоянием.

0

6

С корма на корм мы не прыгали. Просто перевели с одного на другой. По предпочтениям - сколько кормов, столько и мнений.

Все нормализовалось у нас, спасибо. Уши пощипали, чесаться перестал. Вырос, кота терроризирует.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » Корм и аллергия. Вопрос к заправским шнауцеристам.