Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » Поиски малыша


Поиски малыша

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте, дорогие шнауцеристы!

Я думаю, что это тема уже не раз поднималась на форуме, однако я не нашла четкого ответа на свой вопрос.
Я живу в Москве и ищу своего любимца. Это будет моя первая собака и я очень боюсь сделать что-то не так и поэтому прошу посоветовать мне какого-нибудь хорошего заводчика, чтобы мой будущий малыш обязательно оказался здоровым. В вопросе выбора собак я разбираюсь весьма слабо и поэтому мне просто необходима ваша помощь!
Заранее благодарю.

0

2

Здравствуйте Filan, наверное, вам надо более чётко сформулировать, что вы хотите, в том числе - пол, окрас щенка и его возможные перспективы у вас в воспитании, занятиях, планируете участие выставках, разведении или нет и т.п..
Может быть пригодится, для более чёткой формулировки своих вопросов: Как выбрать щенка цвергшнауцера

0

3

Что касается окраса у меня нет каких-то конкретных пожеланий, кроме того, что я предпочитаю ч/с и совсем не хочу п/с, но это далеко не самое главное. Мне нравятся длинные хвостики и висящие ушки. Мне нужен мальчик в качестве домашнего любимца, заниматься выставками я не собираюсь, однако не исключаю возможности участия в будущем.
Я просто хочу малыша которого смогу любить :love: )

0

4

Filan написал(а):

Что касается окраса у меня нет каких-то конкретных пожеланий, кроме того, что я предпочитаю ч/с и совсем не хочу п/с, но это далеко не самое главное. Мне нравятся длинные хвостики и висящие ушки. Мне нужен мальчик в качестве домашнего любимца, заниматься выставками я не собираюсь, однако не исключаю возможности участия в будущем.
Я просто хочу малыша которого смогу любить  )

А почему именно мальчика?   :question:

0

5

Я боюсь проблем с течками и беременностями, с мальчиком мне будет как-то спокойнее и они, насколько я знаю, обычно более самостоятельные и активные, хотя несомненно все зависит от характера. мальчиком мне будет как-то спокойнее)

0

6

Filan написал(а):

совсем не хочу п/с

чем п/с не угодили?

0

7

tanya написал(а):

Filan написал(а):

    совсем не хочу п/с

чем п/с не угодили?

Они мне почему-то не нравятся  :dontknow:

0

8

Я думаю вам прямо так -  идите туда и берите только в этом питомнике -  никто не скажет.. Посмотрите объявления по щенкам, посмотрите на ухоженность, может титулованность родителей (не факт) и позвоните заводчикам, пообщайтесь, задавайте все вопросы которые прийдут в голову.. Выбирайте среди среднего диапазона цен (если не для выставок), сходите на выставки посмотрите на породу живьем, пообщайтесь.. на форуме врядли вы сможете найти ответы на все вопросы. И не спешите. выбирайте по уму и сердцу. посмотрите на родителей щенка. Удачи!

0

9

Здравствуйте! Я тоже ищу собаку для себя, планирую приобрести летом, когда можно будет уделить воспитанию щенка достаточно времени. По многим причинам пока предпочтение отдаю цвергам. Но меня обеспокоил вопрос здоровья этой породы: при практически отменном здоровье, эта порода склонна к диабету, а как следствие - к глаукоме. Так ли это?

0

10

Filan написал(а):

Я просто хочу малыша которого смогу любить

Весьма большой раздел-"А у нас щенки".Посмотрите там,может и ляжет на душу какой-нибудь малыш.А потом переговорите с заводчиком.Если Вы планируете преобретение щенка на какой-то определенный месяц,то лучше заранее поговорить с заводчиком выбранного Вами питомника(можно и не одного),он всегда сообщит о предстоящих планах по рождению щенков .

0

11

ирусик написал(а):

Filan написал(а):

    Я просто хочу малыша которого смогу любить

Весьма большой раздел-"А у нас щенки".Посмотрите там,может и ляжет на душу какой-нибудь малыш.А потом переговорите с заводчиком.Если Вы планируете преобретение щенка на какой-то определенный месяц,то лучше заранее поговорить с заводчиком выбранного Вами питомника(можно и не одного),он всегда сообщит о предстоящих планах по рождению щенков .

Подпись автора

    Питомник Таффира

Спасибо конечно, но вы невероятно оперативны!)
Малышу скоро 6 месяцев и дома ему очень хорошо)

0

12

Filan написал(а):

Спасибо конечно, но вы невероятно оперативны!)

Это  относится ко всем желающим преобрести щенка.
А то меня как-то всегда удивляет,что заходя на этот форум желающие задают несколько странные вопросы по-поводу преобретения щенка..А что раздел ,где конкретно заводчики предлагают своих малышей и практически там всегда есть щенки любого окраса игнорируют?

+1


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » Поиски малыша