Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » Кремовая полоса у белого цвержонка


Кремовая полоса у белого цвержонка

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Доброго времени суток. На неделе у нас с мужем появился сладенький малыш цвержонок, белоснежная девочка. Привезли нам ее с города Кирова с документами. Назвали Бэллой. Вот столько переживаний т.к. это первый опыт, смотрю фото щеночков все пухлые такие и кудрявые, а у меня совсем худышка и "лысенькая", аппетит плохой, натуралку даже мясо еле ест, сушку кое как. Хотя и питание заводчик посоветовал все выполняем следуя инструкции и немного импровизируем. Еще сейчас только обратила внимание на спинку, вдоль спинки кремовая полоса, явная и выраженная, шерсть у основания там белая, а концы кремовые.  Вот мне интересно это является дефектом или же нет? Уши будем купировать и хвостик. Девочка родилась 21 сентбря и сейчас нам 3,5 месяца.Может посоветуете как откормить ребенка. В своем городе я не нашла к кому обратиться. А вот и фото :
http://s019.radikal.ru/i634/1401/ee/9bb4493987f2.jpg
http://s019.radikal.ru/i614/1401/e0/dbe9fe1651f8.jpg
http://i064.radikal.ru/1401/52/b63edd8ec25b.jpg
Ребенок и жизнерадостный и в туалет исправно и хорошо ходит, но вес не набирает.

0

2

Алекс3693 написал(а):

Доброго времени суток. На неделе у нас с мужем появился сладенький малыш цвержонок, белоснежная девочка. Привезли нам ее с города Кирова с документами. Назвали Бэллой. ... В своем городе я не нашла к кому обратиться. А вот и фото :
Ребенок и жизнерадостный и в туалет исправно и хорошо ходит, но вес не набирает.

А это точно цверг? Если возможно - напишите кто заводчик и родители в родословной, какой питомник, где оформлялась вязка.
По поводу набора веса - обратитесь к вет.врачу. Неплохо бы проверить на глистов - это несложный анализ.

0

3

Конечно цверг, странный вопрос) Питомник "Зависть белая". Родители Зависть белая Сердцеед и Зависть белая Ранетка. Заводчик Мокроусова. У нас все документы на руках, клеймо. Ну а по поводу глистов, ей делались прививки в декабре 2 штуки, а как известно перед ними обязательно глистогонят. В вет клинике сказали, что вес в норме, и все в норме.

0

4

Если все хорошо (она веселая, игривая, нет поноса-рвоты и т.д.), она просто может быть малоежкой)
А то что другие толстенькие...Если щенок в шерсти, он и смотрится толстячком, а у вашей-шерсть прилегающая. Поэтому и смотрится так возможно)

0

5

Алекс3693 написал(а):

В вет клинике сказали, что вес в норме, и все в норме.

Тогда и волноваться не о чем. Подрастёт - наберёт мускулатурку :-)

0

6

Алекс3693 а чем кормите? Как? Расскажите поподробней.

+1

7

Алекс3693 написал(а):

...Хотя и питание заводчик посоветовал все выполняем следуя инструкции и немного импровизируем....

По личному опыту могу сказать, что в большинстве случаев все "импровизации" владельцев, ни к чему хорошему не приводят,
а вылезают в последствии "боком".
Судя по фото, щен не много худоват, но не критично, надо разобраться в том, чем вы его кормите, что "прописал по кормлению" заводчик и ваших "импровизациях".
Посмотрите в вет.паспорте, чем был проглистогонен щенок(название преперата), сроки глистогонки и прививок, скорее всего, заглистованность(не смотря на отрицательные анализы) и недостаток в питании, имеет место быть.
По кремовому "ремню", не заморачивайтесь, это нормальное явление, перезревшая шерсть практически у всех "уходит" в крем.
Щену пора сделать косметику(лапки\попки\ушки\уголки глаз) и начинать подщипывать = постепенно удалять щенячьи "перья" и вычёсывать подшёрсток.

+2

8

Алекс3693
Нормальный ребенок! Пушок уходит,растет жесткая взрослая шерсть, а чем жестче белая собака, тем выраженнее кремовый цвет на кончиках. Если шерсть не выщипать, а состричь в некоторых местах (что не рекомендуется), то там она будет чисто белая.
Были бы кости, а мясо нарастет, на фото сверху не видно,чтоб ребенок был заморён... и вообще цверги предрасположены к полноте, так что малоешка долго будет в изящной форме. Моя старшая частенько пропускает кормления, так в 8 лет в хорошей выставочной форме. Но прогнать глистов еще разок было бы не лишним и не затягивайте с купировкой ушей-хвостика. Удачи!

0

9

Только не худо бы после дополнительной порогонки глистов подавать хотя бы недельку что-то, восстанавливающее печенку, тот же Карсил, например. Не надо забывать, что все глистогонные таблетки бьют по печени.

+1

10

semen
Карсил 3.5 мес ребенку не рановато? Детям он показан с 12 лет только....

Алекс3693 у Вас Ювелирная Штучка?
Какой рацион был Натальей прописан?

0

11

Да ювелирная Штучка. Кормим корм роял канин который посоветовала Наталья. Еще помимо, даю кефир, отварную говядину, сырую куриную грудку, гречку на мясном бульоне, вареные овощи тертые с растительным маслом.
В понедельник малышку купировали полностью, сейчас она еще больше похожа на цверга, аппетит вырос, ест больше и с удовольствием.

0

12

Алекс3693 написал(а):

Да ювелирная Штучка. Кормим корм роял канин который посоветовала Наталья. Еще помимо, даю кефир, отварную говядину, сырую куриную грудку, гречку на мясном бульоне, вареные овощи тертые с растительным маслом.

Ой, какой "компот" у вас получается. Зачем?

0

13

Наталья тоже сказала, что малоежка. Сейчас ребенок заживает, хвостик очень жаль конечно, но купированая она намного красивее стала , взрослее что ли, в общем ей очень идет. Кушает с аппетитом, а на тримминг и стрижку пойдем как заживет и швы снимем, сама первый раз не рискну, пусть специалист покажет все и научит. Не могу в Челнах найти для нее шампуни и кондиционер. Оказывается у нас бедно с этими делами, то ли я так плохо ищу.

0

14

флерпарк написал(а):

Алекс3693 написал(а):

    Да ювелирная Штучка. Кормим корм роял канин который посоветовала Наталья. Еще помимо, даю кефир, отварную говядину, сырую куриную грудку, гречку на мясном бульоне, вареные овощи тертые с растительным маслом.

Ой, какой "компот" у вас получается. Зачем?

мне кажется корма мало ей, он у нее в доступе всегда. А остальное кормлю порционно 3 раза в день. "Компот" в один день не мешаю, даю что-то одно. Сейчас весим 3000 кг, начинаем набирать вес.

0

15

Алекс3693 написал(а):

мне кажется корма мало ей

Ключевое слово мне кажется.

Алекс3693 написал(а):

он у нее в доступе всегда

И это тоже неправильно. Собака - не кошка. Недоела за 10 минут и убирайте до следующего кормления миску.

Алекс3693 написал(а):

начинаем набирать вес

Это самоцель?
На фото щенок не худой. Нормальный щенок с жесткой шкуркой.
Кормите уже лучше только натуралкой, если Вам так больше нравится.
Сколько в холке Ваш щенок?

+1

16

рост в холке 28 сантиметров.

0

17

флерпарк написал(а):

Алекс3693 написал(а):

    мне кажется корма мало ей

Ключевое слово мне кажется.
Алекс3693 написал(а):

    он у нее в доступе всегда

И это тоже неправильно. Собака - не кошка. Недоела за 10 минут и убирайте до следующего кормления миску.
Алекс3693 написал(а):

    начинаем набирать вес

Это самоцель?
На фото щенок не худой. Нормальный щенок с жесткой шкуркой.
Кормите уже лучше только натуралкой, если Вам так больше нравится.
Сколько в холке Ваш щенок?

Нету такой цели вес набрать, просто переживала что худенькая она. Сейчас все в норме.

0

18

флерпарк написал(а):

Ой, какой "компот" ......

Это не компот, это:

Алекс3693 написал(а):

...немного импровизируем

http://forums.overclockers.ru/images/smilies/dash2.gif
слов просто нет

Отредактировано voFFka (2014-01-08 20:44:08)

0

19

Алекс3693 написал(а):

рост в холке 28 сантиметров.

Абсолютно нормальный вес и по возрасту и по росту.
Простите, не поросенка же откармливаете )))_

0

20

voFFka написал(а):

слов просто нет

Как это, к сожалению, знакомо...

0

21

флерпарк написал(а):

Алекс3693 написал(а):

    рост в холке 28 сантиметров.

Абсолютно нормальный вес и по возрасту и по росту.
Простите, не поросенка же откармливаете )))_

Понятно теперь все. Не ругайтесь. Просто нужен был дельный совет.

0

22

Буду кормить строго сушкой.

0

23

Алекс3693 написал(а):

_Понятно теперь все. Не ругайтесь. Просто нужен был дельный совет.

Да никто и не ругается. Тут не детсад и все - люди взрослые. Каждый решает сам за себя.

Алекс3693 написал(а):

Буду кормить строго сушкой.

Ну в таком случае стоит посмотреть в сторону какого-либо другого корма. Сходите в кормовую ветку, почитайте.

Отредактировано флерпарк (2014-01-08 22:25:30)

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » Кремовая полоса у белого цвержонка