Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » помогите разобраться в ценах на цвергов


помогите разобраться в ценах на цвергов

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Добрый день!

не хочется показать жадиной но сколько должен стоить щенок?
цены в интернете летают от 4 до 40...
понятно что 4 т.р. за "цверга" на без документов это явный обман себя

но если я не хочу заниматься выставками, разведением и непосредственным получением прибыли от собаки?

10 - 15 это адекватная цена?
после длительного перечитывания просторов инета покупать собачку из другого города страшновато
(я из УФЫ)
хочется посмотреть на родителей, их характер, воспитание, но и переплачивать за шоу класс неинтересно

но и сэкономить несколько тыс., а потом расстраиваться изза больной или неуравновешенной собаки нехочется еще меньше...

0

2

linka13
если Вы возьмёте щенка из Уфы и посмотрите на родителей, то проблем возникнуть не должно. Если родители с хорошей психикой - не прячутся и не бросаются на чужих, то и щенок будет нормальный. Ну и если собаки по анатомии хорошо выглядят (понравятся лично Вам), то и щенок будет достойным дитёнком, а не кем-то ещё, и если заводчик даст на щенка как положено все документы.  Та цена, которую вы назвали - действительно середнячок и вполне приемлема. И если будете брать местного щенка, то и не переплачивайте за шоу.
Узнайте в местных клубах кто сейчас занимается цвергами и смело идите смотреть собак и щенков. Когда посмотрите несколько вариантов - тогда и поймёте где лучше, а где нет. И там уже будете сравнивать цены и качество. Просто так посоветовать сложно. Может у кого-то и не шоу, но заводчик решил продать за некую сумму, которую он считает оптимальной, но это не значит что она оптимальна для Вас. Поэтому сначала надо посмотреть щенков и родителей и условия содержания, а потом выбирать из имеющегося по ценам. Тогда Вы поймёте где цена для Вас реально высоковата, а где Вы согласны заплатить побольше, но щенок будет лучше. Либо наоборот вы согласитесь на меньшую сумму, а щенки будут ничем не хуже.

+1

3

linka13 написал(а):

10 - 15 это адекватная цена?

для москвы где-то 18-20...в среднем ..причем цена,к сожалению,не зависит от качества...это как повезет..или надо делать покупку со знающим человеком..
10-15 цена плем.брака...не влияющая никаким образом на здоровье собаки..

Отредактировано tanya (2014-03-18 14:43:38)

0

4

Для провинции 10-15тыс это обычная цена. У нас в регионе пометы поинтереснее (выездная вязка, хорошие родители) как раз ценник 15тыс, попроще пометы обычно ценник ставится 12-13тыс, но и за 10 тыс можно найти хорошего щенка (например зимой щенки зависли до 5 месяцев, так кто хотел побыстрее продать ценник снизили).

Но ещё такой момент хочу отметить, не всегда цена щенка говорит о реальном качестве щенка. Бывает когда щенки лучшего качества продаются дешевле. Например приличная сука сидит на диване с одной оценкой, повязана приличным кобелем, но хозяева не очень умеют продавать щенков и ставят невысокую цену, хотят быстрее продать (так уже поняли, что щенков растить, это хлопотное дело). А бывает когда средненькая сука вяжется и вяжется, хозяева уже поднаторели в продаже и рекламе, и расписывают щенков прям супер звездами и цену ставят немальнькую. В общем много разных вариантов бывает.
Поэтому хорошо бы предварительно информацию о заводчике поузнавать, перед покупкой.

Отредактировано Helenka (2014-03-18 15:39:30)

+2

5

Получается еще и сезонный вопрос - хочу взять щенка в мае, когда у меня отпуск, у ребенка сданы экзамены..  и наверное таких желающих больше, чем водить малыша на мороз)

0

6

не сказала бы, по опыту как раз летом щенки больше засиживаются, многие в отпуск едут, не до щенка.

0

7

linka13 написал(а):

и непосредственным получением прибыли от собаки?

:D

0

8

Ricik написал(а):

Даа, уже почитала форумы, про нянькане с беременными девочками и детками, самой неудобно за эту фразу))) правильнее - для эгоистичного содержания "на диване" ))))))

0

9

Олиана написал(а):

Если родители с хорошей психикой - не прячутся и не бросаются на чужих, то и щенок будет нормальный.

Вот с этой фразой я тоже полностью согласна, потому что насмотрелась на неадекватных и истеричных цвергов. И для тех людей, которые ищут цверга в качестве собаки-компаньона, именно это рассматривала бы в качестве приоритета при покупке щенка. Хотя, конечно, приятнее будет любоваться не только на спокойную, уверенную в себе собаку, но и красивую и гармонично сложенную!  :flag:  8-)

0

10

linka13 написал(а):

разведением и непосредственным получением прибыли от собаки?.

Это и правда смешной аргумент в пользу цверга))))))) какая прибыль? О чем Вы :D

linka13 написал(а):

хочется посмотреть на родителей, их характер, воспитание, но и переплачивать за шоу класс неинтересно.

Шоу класс не может быть определен у маленьких щенков, это заведомо развешивание лапши. Может быть только потенциал, который также не гарант успешной шоу карьеры собаки, за каждой звездой стоит огромный труд группы единомышленников, тренировки и серьезные вложения.

linka13 написал(а):

10 - 15 это адекватная цена?
(я из УФЫ)
хочется посмотреть на родителей, их характер, воспитание, но и переплачивать за шоу класс неинтересно
.

Для Уфы это адекватная цена, обратитесь к породникам, мы в прошлом году общались с Мариной Золотухиной, Наташей Безденежных, люди любящие своих собак, опытные заводчики, если нужно - напишу контакты в личку.
Про психику - трестируйте, с такими тестами как у Кемпбелла может справится любой, даже начищающий, собаковод.
ТЕСТ ВИЛЬЯМА КЕМПБЕЛЛА
Иногда даже у адекватных родителей рождаются не похожие на них по темпераменту щенки и наоборот. Хорошо, если родители занимаются какими либо дрессировками, это показатель адаптивности и не стоит забывать, что цверг собака служебная.

0

11

Ustriza
Спасибо, буду оч рада если получится узнать контакты. (обратитесь к породникам, мы в прошлом году общались с Мариной Золотухиной, Наташей Безденежных)

0

12

Ustriza написал(а):

Шоу класс не может быть определен у маленьких щенков, это заведомо развешивание лапши.

Здесь я с Вами не согласна. Опытный заводчик всегда определит уровень щенка и даст совет от какой пары есть вариант преобрести собаку которая в дальнейшем успешно будет выступать на выставках.
Вот получить ЗВЕЗДУ-это совокупность многих моментов! Хотя и от среднего уровня собак часто встречаются достаточно красивые и успешно выставляемые ,так и наоборот от прекрасных пар получаются щенки хуже чем сами родители.
Только не надо говорить а рост,зубы при смене и т.п.-по таким моментам никто не может дать гарантии 100%,но по экстерьеру-ДА!
Другой вопрос,какую собаку(по экстерьеру)заводчик считает для себя -собакой шоу класса! Уровень собак в регионах разный и видение заводчиков у всех разное.К примеру,в городе Энске собака выигрывает все ринги и ее заводчик считает ,что собака у него получилась суперская,но для других (более престижных и крупных выставок)она больше оценки "очень хорошо" не получит.Вот сами и думайте.Я считаю ,что собаку щоу класса можно всегда себе присмотреть,а уж для дома и "дивана"-выбор огромный!

0

13

ирусик написал(а):

Другой вопрос,какую собаку(по экстерьеру)заводчик считает для себя -собакой шоу класса!

Золотые слова!

ирусик написал(а):

Я считаю ,что собаку щоу класса можно всегда себе присмотреть

А вот с этим ох как ошибиться можно. 
Вообщем, опять возвращаемся к извечному разговору...

0

14

LeKa написал(а):

А вот с этим ох как ошибиться можно

Так 100% гарантию,что вырастит супер звезда ни один нормальный заводчик и не даст,но что собака будет достаточно высокого уровня -на 90% сказать можно .
Это зависит от опыта и умения видеть щенка заводчиком!Не просто так приглашают выбрать щенка людей опытных,которые за свою жизнь повидали не один десяток пометов.
Частенько у меня наоборот встречается -из  просто хорошего щенка(не суперского)вырастает (на мой взгляд)звездочка. :crazyfun:
Если провести небольшие наблюдения,то идет твердая вполне тенденция,что лучшими становятся на крупнейших выставках,все же собаки из известных питомников,где заводчики имеют большой опыт!
И если будущий владелец имеет желание посещать выставки,всетаки преобретать щенка  надо именно в питомнике известном.А уж как заводчик будет рад,что его собака будет иметь такие руки . :jumping: Да и владельцу будет оказана всяческая помощь в выращивании и подготовке собаки к выставкам.
А то часто задаваемые на форумах вопросы а как?а что и зачем делать?Простите ,но так и хочется сказать обратитесь туда где Вы покупали собаку!А то получается купили чуть ли не на рынке(за "три копейки"),а на форумах дайте опытный совет от спецов бесплатный.
Чего-то я разошлась несколько.Конечно каждый может задавать любой вопрос,и каждый сам решает отвечать на него или нет.

Отредактировано ирусик (2014-03-21 14:31:16)

+1


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » помогите разобраться в ценах на цвергов