Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » А у нас щенки! » куплю щенка


куплю щенка

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Уфа, до 15 тыс., забрать могу в конце мая, т.к. отпуск,
цвет шоколадку или перец\соль,
мальчик или девочка пока не знаю, т.к. хотелось бы девочку - у нас детишки, а они вроде лояльнее к детям, но велосипеды-лыжи-походы, может мальчик это больше оценит
возраст от 3х мес. до помладше года))

0

2

linka13, вам написали в другой теме, чтобы вы обратились в клубы при своем городе,
там вам помогут подобрать щенка согласно вашим условиям,
вы хотите купить подешевле,
хочу вам напомнить что цвергшнауцера надо стричь, триминговать,
необходимы расчески, шампунь, если купировать щенка то снова деньги,
нужен  корм, миска, лежак, поводок, ошейник - и это все затраты, и они будут как стоимость щенка,
ходить на послушание тоже деньги,
Щенка надо вырастить и воспитать, это требует усилий,
породный цвергшнауцер требует ухода за оброслостью, бородой, усами,
волосатое чудище, нестриженное, невоспитанное - это позор .....
подумайте, для выращивания породного щенка вам надо будет потратить  N...-ую сумму денег,
готовы ли вы к этому??
на выставки вас никто не заставляет ходить,
у вас неправильный подход к покупке щенка,
он станет членом семьи и проживет 10-15 лет, экономить не получится.

Отредактировано тайгер (2014-03-19 11:00:55)

+2

3

В своем тоже узнаю,
может быть слишком заранее, но хочется с пользой провести свободное лето)))
про затраты и необходимое время на собаку - естестственно в кусе, первая собака была колли, там с шерстью посложнее было.
вдруг у кого то будет неперспективный для выставок щенок

0

4

linka13 написал(а):

первая собака была колли, там с шерстью посложнее было.

С колли попроще с шерстью, расчесал и готово:) Особенно не в линьку. Даже особо мыть не надо. Ну максимум лапы подстиг

Шерсть шнауцера требует достаточно сложной обработки. Тут и стрижка машинкой, и тримминг. А как правильно сказал пользователь тайгер: запущенный. болонкообразный цверг - это позор.

linka13 написал(а):

вдруг у кого то будет неперспективный для выставок щенок

обычно сказать о неперспективности о выставках можно только о бракованных щенках

Отредактировано Ginata (2014-03-19 20:11:19)

0

5

Ну зачем уж так сильно пугать человека. В таком городе как Уфа вполне можно купить достойного цверга за 15 тыс. Конечно он не будет колесить по всей России и покорять ринги, но я так поняла, что владельцу этого и не надо. Кроме того есть же щенки, у которых уже в 3 месяца веден брак (крипторх или с зубами проблемы). Почему бы его не взять, он при этом будет прекрасным другом всей семьи.
А что касается шерсти. На мой взгляд с цвергом куда проще, чем с колли. Не надо круглый год шерсть из дома кучами выгребать. Два раза в год тримминг и в течение года иногда делать так сказать санитарную стрижку (уши, область под хвостом, лапки). Все это вполне можно делать самому, если Вы не ходите на выставки. Хороший заводчик всегда на первых парах все подскажет, покажет и на будущее научит. Так что ничего особо страшного на мой взгляд нет. Зато в доме чисто. А ухаживать надо за любой собакой. Ну или цвергпинчера взять  :dontknow: Хотя у них наверное свои нюансы по уходу имеются

0

6

Мне тоже кажется, что с цвержеком должно быть попроще в плане шерсти)
у него же не нужно в течении часа каждый вечер от репьев шикарную гриву отделять))
и уже нашлась очень приятная заводчик (благодаря Ustriza), сказала научат, подскажут, помогут!))
и щеночки у них как раз, когда нам надо будут, так что ждем свое чудо!

0

7

linka13 написал(а):

у него же не нужно в течении часа каждый вечер от репьев шикарную гриву отделять))

А из шикарной бороды и лапок запросто.  :D  + не забывайте о регулярном тримминге и гигиенической и косметической стрижке раз в два месяца. А то у меня тут недавно случай был, люди искренне считали, что собаку от тримминга до тримминга трогать больше не нужно.  %-)

0

8

Флешка написал(а):

в течение года иногда делать так сказать санитарную стрижку (уши, область под хвостом, лапки). Все это вполне можно делать самому, если Вы не ходите на выставки.

Ага и ходят потом эдакие страшки, покоцанные кухонными ножницами как попало..

0

9

Ricik
Угу.... Вот как раз только вышла от совладельцев. "Да, мы ж чуть-чуть, только лапки и челку, а спинку не трогали!"  Все, теперь собака на выставку не пойдет, обкоцали , пол года точно обрастать будет. Прощайте денежки регистрационные и надежды на ближайшее время.
Сори, наболело.

0

10

linka13 вот и отлично))) не забывайте показываться, как растете))) искренне желаю Вам обрести счастье в лице цвергшнауцера, а заводчик поможет во всех премудростях разобраться)))

0

11

ни разу из корпуса колючки у колли не выбирала, из пузяки, украшайки на лапах - да... да и при хорошем и своевременном расчёсывании, особенно в период линьки, с шерстью проблем не замечала у колли.
Цвергуля же - это расчёсывание через день, косметическая стрижка раз в 2 недели, роллинг раз в неделю, мытьё при сухом грунте - тоже примерно раз в неделю-две с бальзамами или кондиком + сушка феном. Репьи никто не отменял, как и череду...

Но цверги настолько хитро-забавные, что это того стоит:)

0

12

Ginata написал(а):

Цвергуля же - это расчёсывание через день, косметическая стрижка раз в 2 недели, роллинг раз в неделю, мытьё при сухом грунте - тоже примерно раз в неделю-две с бальзамами или кондиком + сушка феном.

абалдеть.....

0

13

Ricik написал(а):

А из шикарной бороды и лапок запросто.    + не забывайте о регулярном тримминге и гигиенической и косметической стрижке раз в два месяца. А то у меня тут недавно случай был, люди искренне считали, что собаку от тримминга до тримминга трогать больше не нужно.

У меня такие тоже регулярно всплывают, весной-осенью.. при том, что собачка с ними в кровати спит... фу...

0

14

tanya написал(а):

абалдеть.....

Может и перебор, но собака постоянно как на парад. Мне нравится любоваться. Нечёсанный, давно не триммингованный, не стриженный цверг - грязная болонка. Да и на выставку подготовка занимает минимум времени.

Olik написал(а):

У меня такие тоже регулярно всплывают, весной-осенью.. при том, что собачка с ними в кровати спит... фу...

У нас традиция стричь 1 год в год собак, тогда же и чесать. К собаке страшно притронуться. Размеры катастрофы такого отношения особенно видны у кокеров, пуделей.

0

15

Ginata написал(а):

Репьи никто не отменял, как и череду...

ОООО, это всем знакомо  :crazyfun:

0

16

Флешка написал(а):

А что касается шерсти. На мой взгляд с цвергом куда проще, чем с колли. Не надо круглый год шерсть из дома кучами выгребать. Два раза в год тримминг и в течение года иногда делать так сказать санитарную стрижку (уши, область под хвостом, лапки). Все это вполне можно делать самому, если Вы не ходите на выставки. Хороший заводчик всегда на первых парах все подскажет, покажет и на будущее научит. Так что ничего особо страшного на мой взгляд нет. Зато в доме чисто. А ухаживать надо за любой собакой. Ну или цвергпинчера взять   Хотя у них наверное свои нюансы по уходу имеются

Нее, Настя, это просто тебе повезло с шерстью Флеш)) а вот из вашей сестры я пару часов колтуны выскребала. Хорошо хоть сейчас ходят почаще и чешутся) Одно дело регулярно мыть и чесать/вычесывать колли и другое - делать то же самое + еще щипать и стричь по породе цверга. Поэтому я предпочту "напугать" потенциальных владельцев, а то они обычно из фразы " Два раза в год тримминг и в течение года иногда делать так сказать санитарную стрижку" выхватывают только тот смысл, что чаще 2х раз в год собакой вообще не надо заморачиваться.  o.O
Абсолютно согласна с

Ricik написал(а):

А из шикарной бороды и лапок запросто.    + не забывайте о регулярном тримминге и гигиенической и косметической стрижке раз в два месяца.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » А у нас щенки! » куплю щенка