Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » характер щенка


характер щенка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вопрос такой ооочень спокойный, даже ленивый цвержонок это нормально?
Нашему щенку 3,5 мес, неделю гуляем, он делает свои дела и все - хочу домой, садится и бежит только догонять если я ухожу, если на поводке - то сидит, он уверен, что это я к нему привязана и никуда торопиться не нужно.
Дома носится как олень, таскает игрушки, спит конечно мого но веселый, здоровый малыш.
На улице оживляется только при виде собак - с ними поиграет, а игрушки, палочки - все не интересно.
Гулять идти приходится уговаривать - он не хочет...

0

2

linka13
А может, ему просто жарко? У Вас как с погодой?

0

3

linka13 написал(а):

Дома носится как олень, таскает игрушки, спит конечно много но веселый, здоровый малыш.

Если дома щенок веселый и его ничего не беспокоит, аппетит хороший,  думаю, можно не волноваться.
Скорее всего ему действительно либо жарко, как уже написал выше semen , или же вы выбираете такое время для прогулок, когда малыш набегался дома и его клонит в сон  :rolleyes:

0

4

Конечно - жара)) но в 7 утра и вечером - прохладно, гуляем раз 5 - 6 в день, и как проснется, и через полчаса после еды и всегда одно и то-же...   
Хочется свести к минимуму пользование пеленкой, может просто не нужно его так часто выводить.

0

5

linka13
Я всегда гуляю с собаками до еды, а не после. После еды они обычно немного играют, и ложатся спать. Вашему щенку  просто тяжело сытому бегать на улице, Вы его в самое "сонное" время на прогулку выводите! Попробуйте поставить все с головы на ноги, погулял-поел, а не наоборот. Думаю, его поведение на улице изменится. :yep:

Отредактировано semen (2014-05-26 10:51:21)

0

6

Нам тоже говорили кормить через полчаса после прогулки, а не до.

0

7

semen, спасибо, он действительно гораздо веселее ведет себя, и аппетит стал намного лучше после прогулок - все капризы пропали!

0

8

linka13
не за что, рад , что "лекарство" помогло :D

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » характер щенка