Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » Прошу помощи!


Прошу помощи!

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

У нас первая собака. Мы купили щенка девочку цверга. Ребенку сейчас 2,5 месяца. На момент продажи в 2 месяца заводчик не отдал никаких документов сославшись на то, что они не готовы. Знаем, сами виноваты, что не настояли. Доверие было к человеку изначально большое, ведущий российский заводчик - не оправдал. Сейчас ввиду того, что ребенок оказался больным и рекомендации и реакция по лечению собаки заводчика нас не устроила, мы хотели бы забрать документы и жить счастливо с вылеченной самостоятельно собакой. Заводчик динамит, кормит завтраками. Скоро собаку вакцинировать после лечения, но мы не знаем была ли она вообще вакцинирована изначально. По клейму заводчик тоже нарушил все законы РКФ, как мы поняли - клейма не было, нам его пообещали позже.
Называть заводчика тоже не хочу. Неконфликтный я человек. Фото нашей собаки есть у него на сайте, родители тоже указаны. Сейчас это вообще не важно нам. Пусть и заплатили как за высокопородную без клейма и документов. Мы ее выставлять и разводить не собирались все равно. Нам бы понять, что теперь делать с вакцинацией собаки без документов вообще. Просим совета. Собаку очень любим, она отличная как по характеру, так и по экстерьеру.
Заранее благодарю за ответы.

0

2

Договор купли продажи есть хотя бы у Вас на руках?

0

3

Isatis написал(а):

Нам бы понять, что теперь делать с вакцинацией собаки без документов вообще.

Идти и делать вакцинацию-щенячья карта для этого не нужна.

0

4

Olik написал(а):

Договор купли продажи есть хотя бы у Вас на руках?

Нет, ничего нет. Сходили в ветклинику, где лечились - сказали через 2 недели приходить (мы антибиотики пропили), сдать анализы и прививаться как будто не было ничего.
Пусть это все будет на совести заводчика теперь...
Не то чтобы нам нужны были эти документы, просто обидно, что веришь вот так людям, а они...

Отредактировано Isatis (2014-09-16 20:54:31)

0

5

Isatis написал(а):

Сходили в ветклинику, где лечились - сказали через 2 недели приходить (мы антибиотики пропили), сдать анализы и прививаться как будто не было ничего.

Все правильно Вам сказали.
А имя заводчика все же стоит озвучить - пусть "страна знает своих героев".
Хотя, справедливости ради стоит сказать что ваш случай редкость.  Обычно "кидают" заводчиков.

0

6

Купите в зоомагазине ветеринарный паспорт, сами его заполните-кличка,порода адрес,владелец и т.д., пусть ветеринары там ставят отметки о прививках, против глистов сами заполняйте паспорт,
требуйте хотя бы копию щенячки, и смотрите кто там указан владельцем,но скорее всего щенячек нет, их не оформляли,если честно,
то без документов у вас не цвергшнауцер, даже щенок с отметкой об отбраковке имеет свою щенячку.
Самое главное, есть у вашего щенка клеймо ???
если нет,то и щенячки не  будет,
есть клеймо,то щенячка должна быть,пробуйте решить этот вопрос путем компромиссов или жалоба в ркф на плем.деятельность этого заводчика .

0

7

у нас в ветклиниках продают ветер.паспорта,
прочитал внимательно,клейма нет..., значит и щенячки нет и не будет,
как вариант жалоба в ркф, но это для борцов , если нервы дороже то принимайте ситуацию как есть,
в доме появился маленький щенок,который принес вам радость и будет вас любить бескорыстно,
друг,который не предаст,как заводчица,которая лишила щенка права быть цвергшнауцером.

0

8

флерпарк написал(а):

пусть "страна знает своих героев".

- Геть из мира цвергшнауцеров  :flag: . стыдно за таких заводчиков

0

9

тайгер написал(а):

флерпарк написал(а):пусть "страна знает своих героев".- Геть из мира цвергшнауцеров   . стыдно за таких заводчиков

ну я примерно представляю себе о ком идет речь, но хочется услышать из уст пострадавшего покупателя имя "героя".

0

10

Мне кажется имя заводчика очень даже нужно озвучить, чтобы другие будущие владельцы имели в виду. Кроме того, как я уже поняла мир заводчиков цвергов мал и все друг друга знают. Может именно огласка поможет Вам получить документы, потому что это все-таки не дело и надо хоть как-то отстаивать свои права, а не спускать на тормозах со словами "Мы ее выставлять и разводить не собирались все равно" - это в корне неправильная позиция.

0

11

Сафитель
Понимаете ли в чем проблема в данной ситуации?
У щенка нет клейма, щенячки и думаю, что и ветпаспорта "от заводчика" тоже нет. То есть нет никаких подтверждений что щенка они приобрели именно там где приобрели.
Получается, что владельцам придется как то доказывать вопрос "авторства" заводчика. Как и получения денег заводчиком за щенка.
А так будет просто их слово против слова второй стороны.
Если это имменно тот питомник о котором я думаю - не первый случай, к сожалению  :disappointed:

И если не получится договориться с заводчиком полюбовно - озвучить публично имя  и питомник. Терять то уже все равно будет нечего.

Отредактировано флерпарк (2014-09-18 21:16:48)

0

12

флерпарк написал(а):

Если это имменно тот питомник о котором я думаю - не первый случай, к сожалению  :disappointed:

И если не получится договориться с заводчиком полюбовно - озвучить публично имя  и питомник. Терять то уже все равно будет нечего.

Если такое бывало не в первый раз имя нужно озвучивать в любом случае. На форум ходит много людей, не дай Бог, тоже в такие сети попадутся. Покупать щенка без щенячки ещё ладно, но БОЛЬНОГО, явно без сделанных прививок - это позор заводчику!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Стыд и позор!!!!

Я бы убедительно просила озвучить имя

0

13

Ginata написал(а):

явно без сделанных прививок - это позор

Никого позора в этом не вижу! Щенки отактированы и могут ехать по домам,а уж с прививками или без-это дело каждого покупателя(нового владельца).Хочет с прививками забирает,хочет сам потом у себя будет делать.У меня достаточно много владельцев забирают щенков без прививок(сразу после актирования)и ничего.
Вот то ,что щенячка не была выдана и клеймо не сделано-это нарушение,здесь полностью согласна.Но может были какие-то обстоятельства предшествующие этому,но просто здесь умалчиваются?Может заводчик просил подождать когда все сделает,но ведь многие покупатели-новые владельцы спешат,им ведь не терпится забрать малыша к себе-такое тоже встречается и не редко.
А то, что щенок больной,то это тоже может быть под вопросом.Здесь не озвучено что и как произошло со щенком?
Не стоит рубить с плеча и обвинять заводчика-вот так сразу.
Мой совет заводчикам брать расписку с покупателя,что щенок ими полностью осмотрен и  претензий к заводчику не имеют(обязательно тогда ,когда щенок забирается до актирования или после,вот при таких обстоятельствах).Возможно потребовать взамен от заводчика расписку с указанием сроков выдачи щенячки и написании клейма.
Виноваты здесь обе стороны,но мне кажется ,они сами разберутся.А плакаться на форумах смысла не вижу,вопрос в выдачи щенячки решается заводчиком в одночасье.А как разводят владельцев в ветклиниках-мы тоже все прекрасно знаем!А ведь они все так любят по любому пустяку сразу бежать в клинику-или не так?
Вобщем вопрос решаемый и причем легко.Так что переживать не надо.
Пусть ребенок радует и не болеет-это самое главное!

0

14

Спасибо всем за ответы!

О, чудо! Заводчик согласился отдать щенячку. Сегодня поедем забирать. надеюсь все получится. Отпишусь потом
Изначально заводчик обещала прислать нам своего человека на дом, чтобы сделать клеймо. Сейчас все равно уже, хотя щенка купили далеко не за три копейки, цена выше среднего.

Кровавый понос у щенка пошел на второй день приезда домой. Заводчик был категорически против ветеринаров, советовал лечить человеческими лекарствами,
наша знакомая ветеринар по телефону сказала срочно везти в клинику. У ребенка уже началось обезвоживание, в клинике сдали анализы и нам врачи сказали, что скорее всего там болен весь помет.
Сейчас все позади. Жаль только, что гулять нельзя пока, а сейчас такая погода хорошая.

0

15

ирусик написал(а):

по любому пустяку сразу бежать в клинику

Написала выше. Был кровавый непрекращающийся понос несколько дней. Перестала есть и пить совсем. Лежала только. Кормили кормом, который дал заводчик. Все последующее лечение подкреплено анализами в лаборатории.
Мы к заводчику были очень расположены и очень доверяли поэтому никаких бумаг и не брали. Не ожидали такого вообще. Оказалось, что все рекомендации данные нам в корне неправильны: глистогонить и лечить человеческими лекарствами и тд. Ветврач все подробно разъяснила и аргументировала. Объяснения заводчика: "делать вам нечего" это не аргумент.

0

16

ирусик
конечно, забирать до или после прививок - это дело каждого. Но не уведомить владельца о наличии или отсутствие прививки - не дело. Не думаю, что вы или кто-то из ваших знакомых так поступает.

Isatis
какой диагноз был поставлен щенку?

0

17

Isatis написал(а):

Кровавый понос у щенка пошел на второй день приезда домой.

Если щенок был болен еще у заводчика,то кровавый панос был бы у Вас уже в первый день!
Тут вариантов много.....так что винить заводчика ,мне думается,преждевременно.Факторы которые могли справоцировать это могли быть и у Вас в доме...Да ладно,все хорошо ,что хорошо заканчивается.Удачи Вам.
Ну очень сомневаюсь,чтобы щенка Вам отдали заболевшего,с кровавым паносом.
1.Не качественный корм
2.Смена воды
3Что-то проглотил,поцарапал кишечник и вот отсюда кровь в кале
4Чего-то нализался
5Чего-то много дали поесть или то,чего не давал заводчик....

.........
..........
Просто заводчик должен тщательно и подробно все объяснить новому владельцу как правильно кормить и содержать в каких условиях щенка...

0

18

Ничего подобного. Понос был сразу. Заводчик сказала лечить человеческими лекарствами от поноса. Кровавым стал на след день. Это не от того, что щенок "не то съел". Анализы показали инфицирование, вет врачи однозначно сказали это от заводчика и болен весь помет.

0

19

Щенячью карту и вет паспорт отдали. Одна вакцина вклеена. Как теперь ей клеймо ставить и надо ли?

0

20

Isatis
Огромная просьба озвучить заводчика. Ведь если там инфекция и щенки больны, то кто-то, купив щенка и не успев вовремя обратиться к ветеринару, может потерять малыша, ну или последовав советам лечить человеческими лекарствами тоже можно запустить ситуацию. И последний довод - если у щенка был понос и заводчик рискнул отдать заведомо больного щенка - это совсем плохо. Ну и факт антисанитарии. Я понимаю, что заразу могли на лапах с улицы принести и взрослые собаки, у которых иммунитет есть, а у малышей нет. Но всё же отдать больного щенка, да ещё и без документов и клейма - безответственно.

+3

21

Isatis написал(а):

Щенячью карту и вет паспорт отдали. Одна вакцина вклеена. Как теперь ей клеймо ставить и надо ли?

В щенячке должно стоять клеймо,
смотрите какая печать на щенячке,
если клуб,то идите в клуб,там должны поставить клеймо,
если печать питомника, то заводчик пусть клеймит щенка,
проверьте подписи в щенячке,отметки об отбраковке

0

22

:dontknow:

Отредактировано тайгер (2014-09-20 20:27:58)

0

23

Isatis написал(а):

О, чудо! Заводчик согласился отдать щенячку.

Да никаких чудес - всего то Ваша тема на популярном породном инетресурсе - много просмтров и - правильные действия заводчика как результат.
Не болейте больше.

0

24

Ginata написал(а):

Я бы убедительно просила озвучить имя

Меня об этом зачем просите?
Пусть владелец озвучит, если захочет.

0

25

Isatis написал(а):

Понос был сразу

Тогда конечно не понятно,как такого щенка могли вообще продавать.... :tired: А Вы то зачем его такого брали?Или Вам ничего не сказали при продаже?

0

26

Isatis написал(а):

Как теперь ей клеймо ставить и надо ли?

На второй прививке поставите чип,но клеймо тоже не помешает.

0

27

Рассказываю: печать стоит заводчика. Обращаться к ней за клеймом желания нет совсем. Можно ли самостоятельно нанести в соответствии со щенячьей карточкой? в ветклинике, например? Отметки об отбраковке нет. В вет паспорте только две наклейки Дюрамун макс по одной дозе.
Кормим то, что дал заводчик роял канин джуниор. Витамины от заводчика после заболевания давать не стали, ветеринар отговорила.

Щенок, когда выбирали сходил жидкова-то. Я по незнанию решила, что малыши все так ходят. Да и понравилась она так сильно нам... Дома пошла слизь, потом кровь на следующий день.

0

28

Isatis
если щенкам можно было бы вот так ставить клеймо в ветеринарке, то под щенячью карточку можно было бы подсунуть любого щенка. Клеймо должно быть проставлено при актировке, в соответствии с которой и делаются щенкам документы, в которых щенок должен соответствовать. То есть это как у человека паспорт с фото (клеймом). Нет клейма - нет фото. Подменить щенка без клейма - запросто, и далеко не каждый поймет тот ли это щен. Это у наших детей со свидетельством о рождении проще, что фото нет, а вот у собак таким свидетельством чаще всего являются ниточки разного цвета, одетые при рождении. Ну а родословная, это просто уже генеалогическое древо. Так что решайте вопрос о клейме с заводчиком. А в щенячке оно должно быть указано.

0

29

флерпарк
это было не к вам:) к ТС. Конечно, догадки озвучивать не стоит... Но хочется заметить, что таких заводчиков становится всё больше. Хочется обезопасить себя и других? кто знает, может, я влюблюсь в щенка этого заводчика? Хотя нет, наверное. мне по жизни везёт на хороших людей

0

30

Isatis, за клеймом вам надо обращаться к заводчику,
у вас возникли разногласия по поводу лечения и болезни щенка,
предупреждаю - ветеринарам тоже нельзя доверять , возможно что заводчик прав в лечении щенка,
я тоже лечу своих собак человеческими лекарствами,
и пересильте себя,обратитесь к заводчику, нормально пообщайтесь,ведь вам с кем нибудь придется советоваться в дальнейшем при воспитании щенка,
и именно заводчик,который принял роды и не спал ночами следя за малявками, будет помогать,
ну а если заводчик неадекват..., то не общайтесь,но клеймо поставьте,
не думаю что она вам откажет,клеймо поставит.

Отредактировано тайгер (2014-09-21 18:35:32)

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » Прошу помощи!