Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » постановка кончиков ушей


постановка кончиков ушей

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Итак, уши купировали 7 августа. Стоят нормально, только самые кончики по 1,5 см у каждого уха загибаются вовнутрь где-то спустя сутки от снятия повязок.
Сейчас вырезала из пластика пластинки и посадила на клей. За счет пластинок кончики стоят. Будет так, пока шерсть не отрастет.
Вопрос: есть ли риск того, что уши так и не удастся поставить полностью и надо перерезать? или все-таки если какой-то период поупорствовать, то они встанут, товарищи знатоки? Какой возраст критический?

0

2

нам заводчица говорила мотать-мотать и еще раз мотать + кальций, разматывали буквально на пару часов на массаж и проветривание.

0

3

kodochigova
Фото покажите.
А потом, по ушам Вам дали уже много хороших советов. Вы действовали согласно рекомендациям?

0

4

Флерпарк, конечно. Все, как писали: сначала корона из стаканчика, потом мотали рожки, теперь пластиковые пластинки, даю витамины для хрящей. Фото не могу, на смартфоне они не прикрепляются. Просто кончики ушей загибаются внутрь, по причине мягкости.
В общем, конкретных сроков нет.

0

5

kodochigova написал(а):

Фото не могу, на смартфоне они не прикрепляются

Хорошо бы все же фото увидеть чтобы знать что советовать. А с заводчиком своим не общаетесь? В первую очередь за советом - к нему бы а не на форумы.

0

6

kodochigova
Я думаю наверное так?

http://se.uploads.ru/t/uCbHc.jpg

На данный момент, так же проклеены на пластинки. Ждем результата)

В предыдущем помете была такая же проблема, просто крутила рожки (все встало, никуда не заваливалось). Сейчас, по совету, пробую пластинки)

0

7

Varya, у нас сильнее загиб, как будто заворот.  я нашла на форуме ризенов: пишут, что мотают до 6,5 месяцев, даже если уши стоят.

0

8

Флерпарк, Заводчик далеко, я ей писала, она тоже отвечает, что пока не встанут нужно мотать.

0

9

Пластинки помогают. Я выкладывала в ушах фото... Одно ухо наполовину было загнуто внутрь. 2 недели пластинок + хондопротекторы и наши уши под постоянным вниманием на каждой выставке...

Не нервничайте, всё отлично будет

+1


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » постановка кончиков ушей