Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » Дайте совет пожалуйста...


Дайте совет пожалуйста...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Привет моему цвергику без недели 2 месяца, неделю назад сделали первую прививку, подскажите когда его можно уже будет выгуливать? И ещё...никак не хочет делать свои дела на пелёнку....

0

2

Через две-три  недели после первой прививки проводят повторную ревакцинацию ( точную дату ревакцинации нужно узнать у ветеринара).
В период между первой и второй прививками  не рекомендуется  гулять на улице. Гулять  можно через 7–10 дней после ревакцинации.
Зато можно вынести малыша на улицу на ручках и подышать свежим воздухом, если погода хорошая  :idea:

нинель написал(а):

И ещё...никак не хочет делать свои дела на пелёнку....

У вас еще совсем крошечка  :flirt:  , приучайте к пелёнке терпеливо и ласково. После сна и еды сами ставьте щенка на пеленочку и если положительный результат достигается, хвалите малыша, чтоб положительный опыт запомнился и укрепился в навык.
Когда начнете полноценно гулять, лужь дома будет все меньше и меньше, количество пеленочек сократится до 1 или 2-х в особо полулярных местах  8-) А потом и вовсе они станут  не нужны. Главное, не требуйте от щенка слишком много сразу.
Терпения Вам и удачи в приучении !  :flag:

0

3

Спасибо за разъяснение и пожелания....но у меня ещё одна проблема: моему коту (он кастрирован) 9 лет-сиамец и он никак не хочет принимать щеночка. Вернее щенок его достаёт, хочет играться с ним, а Сальвадор (кот) щипит и когда щенок особо наглеет, даже бьёт его лапой. Хотя когда щенок на него не реагирует( что бывает крайне редко), кошаня не агрессирует. Когда я держу кота на руках, а щенок подходит и облизывает кота, кот делает такой вид, как будто его сейчас вырвет,,,морду воротит и недовольно облизывается(высовывает и засовывает язык)...Что делать? Как их подружить?

0

4

Просто не обращайте на них внимание, если конечно их поведение в пределах разумного. Разберутся сами. Установят иерархию. Ну а щенка если он совсем  кота достает, отдергивать конечно. Не в прямом смысле, а в переносном.

0

5

нинель написал(а):

моему коту (он кастрирован) 9 лет-сиамец и он никак не хочет принимать щеночка. Вернее щенок его достаёт, хочет играться с ним, а Сальвадор (кот) щипит и когда щенок особо наглеет, даже бьёт его лапой. Хотя когда щенок на него не реагирует( что бывает крайне редко), кошаня не агрессирует. Когда я держу кота на руках, а щенок подходит и облизывает кота, кот делает такой вид, как будто его сейчас вырвет,,,морду воротит и недовольно облизывается(высовывает и засовывает язык)...Что делать? Как их подружить?

Добрый день! Не переживайте, у меня была та же история: кот Левка 2 после появления Тошика 2 недели с нами не общался и не ел, из-за угла наблюдал за Тошкой, шипел и всячески выказывал свое "фи". Прошел месяц и все встало на свои места: Лелик старший и уважаемый товарищ, Тошка младший и хулиган. Теперь часто играют и спят вместе. Единственное, у вас сиам, они более характерные, может дольше нервничать и "качать" свои права))).

0

6

Спасибо всем за советы...надо набраться терпения.....нашему щенку сегодня ровно 2 месяца и он на свой день рождения начал гавкать, да так зычно, громко, баском...Гавкает когда хочет привлечь внимание, это нормально? или надо присекать.. Уже подаёт лапу как дней 10 и знает команду "ФУ". Когда заигрывается, то покусывает за руки и иногда ноги, но говоришь фу и он сразу останавливается. Кстати когда щенок покусывает хозяев при игре это допустимо? Ещё его никто не учил, но он иногда становиться в стойку нападения и рычит (преимущественно на кота)...не знаем за это надо ругать или нет?

0

7

Здравствуйте цверголюбители! Моей Деле 2 мес завтра. Пытаемся заниматься воспитанием, перечитано куча литературы и советов , сказано как наказывать а вот как поощрять!!?? Следовательно у меня вопрос - Чем можно поощрить щенка 2 мес, имеется в виду лакомство. Кормимся сейчас Роял(размоченный) и мяско. Можно ли например дать сухарик Роял? Не подавиться?

0

8

Деметра написал(а):

Кормимся сейчас Роял(размоченный) и мяско.

неправильно кормите..

0

9

Добрый день! Нашему мальчику 2.5 месяца. На днях сделали вторую прививку (первую сделала заводчица раньше положенного,  поэтому вторая у нас без бешенства, бешенство отдельно будем делать).  Гулять нам будет можно сразу после НГ. Хотела посоветоваться, в чем ребенка выводить на улицу? Надо ли покупать теплый комбез или достаточно непромокаемого? Надо ли чем-то лапы мазать? И ошейник или шлейка?))) Заранее спасибо за ответы.

0

10

Tosilda

не надо комбез. Я от них полностью отказалась в повседневной жизни. Теплый свитерок и попонка.

0

11

Ricik, спасибо за совет

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » Дайте совет пожалуйста...