Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » Где можно найти щенка для выставок, окрас перец с солью.


Где можно найти щенка для выставок, окрас перец с солью.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Здравствуйте. Нужна помощь опытных людей. Давно хотели приобрести полноценного породистого щенка, девочку, в т.ч. и для выставочной карьеры. Но столкнулись с тем, что найти нужного нам щенка невозможно. Ранее самый распространенный цвет перец с солью, сейчас почему-то в "дефиците" и щенки бронируются с 2-х недельного возраста. Подрощенных просто нет.
Наша вторая попытка, похоже тоже терпит крах. Щенков ждали больше года, свою позицию заводчице объяснили, вот что имеет на сегодня - из 4-х сук одна выбракована по цвету, одна слишком маленькая, выделяется резко среди остальных 6-ти ростом, хотя по форме очень приличная и с хорошим прикусом, третья - прекрасная красотка с красивыми формами но с очень плотным прикусом и большой вероятностью получения перекуса в дальнейшем. ну 4 так понимаю, себе оставили.
Люди, подскажите, вот что делать? Собаку просто для души можно взять и на птичке, тем более у нас уже есть и собака и кот. Вот как найти достойного щенка?

0

2

А Вы только к одному заводчику обращались? И где Вы находитесь? В больших городах есть много питомников и выбор большой. Не обязательно ждать целый год. И подрощенные наверняка есть. Просто надо искать. Ну а если Вы хотите только под боком в небольшом городке - то да, это сложно.

0

3

Мы из Челябинска. Уверяю Вас, по перцовым щенкам выбор небольшой. По остальным окрасам - щенков море, на любой вкус, прекрасные по всем показателям. Но мы хотим только перцового.
Искали целенаправленно года 2, пока не остановились на этом питомнике. До этого был случай, когда пытались взять щенка из Питера, но, к тому времени, пока они подросли до месяца, все уже были распределены. Т.е. "пальцем в небо", неизвестно, что вырастет.   Из подрощенных - видела только одну, просто вовремя не продавшуюся. Весьма сомнительного качества, еле натянула на отлично, на том и остановились)))

0

4

Не знаю как обстоит дело в Челябинске конкретно. Но в общем в России достаточное количество очень красивых перцев, в т.ч. и подрощенных.

0

5

shama написал(а):

Не знаю как обстоит дело в Челябинске конкретно. Но в общем в России достаточное количество очень красивых перцев, в т.ч. и подрощенных.

Мониторю каждый день все сайты по продаже вот уже 3 года, просматриваю все питомники. Дайте, плиз, ссылку на питомник с подрощенными щенками.

0

6

Hermione

плохо  мониторите. "вот прям щас" есть несколько пометов перцев. В том числе и подрощенная сука от очень красивых родителей, в Выборге. Не понимаю почему надо зацикливаться на поиске в пределах своего города и региона?

0

7

Ricik написал(а):

Hermione

плохо  мониторите. "вот прям щас" есть несколько пометов перцев. В том числе и подрощенная сука от очень красивых родителей, в Выборге. Не понимаю почему надо зацикливаться на поиске в пределах своего города и региона?

с чего вы взяли, что мы зациклились на своем регионе? Если есть что  предложить - дайте ссылку, я здесь прошу о реальной помощи. Если не можете ничего конкретного предложить - флудите в другом месте.

0

8

Hermione написал(а):

Если есть что  предложить - дайте ссылку, я здесь прошу о реальной помощи.

Ээ, успехов в дальнейших поисках! Мне кажется я начинаю понимать почему для вас щенков нет..

+2

9

Ricik написал(а):

Ээ, успехов в дальнейших поисках! Мне кажется я начинаю понимать почему для вас щенков нет..

ну я так и думала, ничего конкретного...а поговорить хочется))).... по запросу "выборг щенок цвергшнауцера перец с солью" поисковик не выдал ни одного варианта

0

10

Hermione
у меня есть подрощенная девочка, но у меня условие - совладение. В "свободное" плавание я ее не отдаю.

0

11

Margo написал(а):

Hermione
у меня есть подрощенная девочка, но у меня условие - совладение. В "свободное" плавание я ее не отдаю.

Спасибо за предложение, но совладение мы не рассматриваем.

0

12

Hermione
а что Вас в совладение пугает? Я не о своей суке сейчас пишу, а вообще вопрос. Или Вам кроме выставок и для разведения надо?

0

13

Margo написал(а):

Hermione
а что Вас в совладение пугает? Я не о своей суке сейчас пишу, а вообще вопрос. Или Вам кроме выставок и для разведения надо?

Собака в совладении - это чужая собака, но в которую вкладываешь свою душу, деньги и время. И полностью зависишь от прихотей заводчика.

0

14

Меньше 4 месяцев назад в Н-Тагиле продавались 4 суки перцовые помет. Не знаю как вы мониторите... вполне можно было посмотреть приехать. Одна из сук кстати в Челябинск и уехала на ПМЖ.

0

15

Сейчас родился в Челябинске помет 4 суки, в Екате 2 помета с суками... Вы может где то не там смотрите?

0

16

Olik написал(а):

Сейчас родился в Челябинске помет 4 суки, в Екате 2 помета с суками... Вы может где то не там смотрите?

именно об этих пометах и говорю.  От самой суки в восторге вообще, не понимаю, как так получилось.
Второй помет у той же заводчицы, 1 сука в помете. Не рассматривала изначально, там другие крови, другие линии.
Третий - дочка,  очень красивая. Но там ведь тоже кот в мешке будет, малыши. Все 3 повязаны одним кобелем, но вроде и он супер-пупер-чемпион.
Расстроена жутко, так ждали..
Поэтому и встал такой вопрос, продают ли подрощенных? Слышали, что из-за границы привозят, но как??

Отредактировано Hermione (2015-01-29 16:58:58)

0

17

Hermione написал(а):

Собака в совладении - это чужая собака, но в которую вкладываешь свою душу, деньги и время. И полностью зависишь от прихотей заводчика.

прихоти заводчика практически всегда ограничиваются только плем. работой и не более того.
Никто не гонит по выставкам по Европе и ты ды. Собака владельца по сути дела.....
Или Вы хотите заниматься самостоятельно разведением?
Ничего личного к Вам, просто некоторые моменты смутили. Вы ищите конкретные линии?

Hermione написал(а):

Второй помет у той же заводчицы, 1 сука в помете. Не рассматривала изначально, там другие крови, другие линии.
Отредактировано Hermione (Сегодня 16:58:58)

0

18

Не ищу конкретные. Просто не нравится внешне. А собаки именно разведения питомника, ну тех кого видела, все по душе, все великолепны)

0

19

Hermione
ну, я Вам предложила свой вариант, но, на нет и суда нет :)
Возможно у кого-то еще есть варианты

0

20

Margo написал(а):

Hermione
ну, я Вам предложила свой вариант, но, на нет и суда нет
Возможно у кого-то еще есть варианты

собачки у Вас симпатичные, уверена, найдете достойного совладельца)
а вдруг и наши как-то перерастут, и чудесным образом выправятся..очень надеюсь))

0

21

Hermione подрощенные это для вас какой возраст?

0

22

Hermione написал(а):

Мы из Челябинска. Уверяю Вас, по перцовым щенкам выбор небольшой. По остальным окрасам - щенков море, на любой вкус, прекрасные по всем показателям. Но мы хотим только перцового.
Искали целенаправленно года 2, пока не остановились на этом питомнике. До этого был случай, когда пытались взять щенка из Питера, но, к тому времени, пока они подросли до месяца, все уже были распределены. Т.е. "пальцем в небо", неизвестно, что вырастет.   Из подрощенных - видела только одну, просто вовремя не продавшуюся. Весьма сомнительного качества, еле натянула на отлично, на том и остановились)))

Питомник ,,Цвериз,, Город Киров Кировская область. На сколько я знаю ждут ,,перцев,, или может уже родились. И вообще в Кирове посмотрите, ,,Кировский виртуальный клуб владельцев собак и кошек,,(сайт)

0

23

Hermione написал(а):

полностью зависишь от прихотей заводчика.

откуда вам это знать? по разному бывает...но совладение с обеих сторон на любителя...
ну а если вы так разбераетесь в линиях и кровях..то свяжитесь с интресующим вас питомником,договоритесь и ждите...
только практика доказывает мало кто дожидается..единицы..и без всяких договоренностей,просто следят за информацией и во время обьявляются..

Отредактировано tanya (2015-01-29 22:19:51)

+2


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » Где можно найти щенка для выставок, окрас перец с солью.