Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » Как приучить к улице собаку 1.3г?


Как приучить к улице собаку 1.3г?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вчера в нашей семье появилась девочка цверга. Ей видимо не повезло, так как мы как минимум 3 хозяева не считая заводчика. Видимо ей не занимались - терпеть до улицы она не приучена. Мы приучали к улице щенков(был шарпей и щенки от нее), боюсь со взрослой не справимся поэтому прошу совета у профи как это сделать лучше? Вчера вечером привели ее домой, она на улице все дела сделала. Через 30мин сделала дома еще раз - и по большому и по маленькому. Списали на эмоции. Утром встала - та же история. Муж соскочил пораньше, хотел вести ее, даже одеться не успел, она пошла и все дела сделала...((( Я дома нахожусь всегда- сижу в декрете, но тем не менее нужно бывает отлучится- сына на тренировку свозить, это 4 часа занимает. Так даже оставлять страшно, вернемся а дома минное поле(

0

2

Aquarel

Она может так метить на новом месте. Попробуйте в ваше отсутствие закрывать ее в клетку или переноску. Если она и там нагадит, значит терпеть собака не может. Кстати по какой причине ее отдали, не потому ли что дома гадила?

0

3

Aquarel написал(а):

терпеть до улицы она не приучена.

предполагаю что проблема не в этом...

Aquarel написал(а):

вернемся а дома минное поле(

Ну что же от цверга прям такое поле?
у собаки могут быть проблемы со здоровьем..т.е если она не управляет этим процессом,то это может быть связано с пояснично-крестцовым отделом,могла быть травма ,остеохондроз или грыжа...вообщем надо обратиться к неврологу..если будет продолжаться также...
для начала отрегулируйте рацион и моцион...

0

4

Aquarel
Попробуйте на ночь закрывать в клетке и в ваше отсутствие. Перед уходом из дома естественно собаку выгулять.
А утром сразу из клетки на улицу. Вот прямо одетые уже когда выпускаете ее, берете на ручки и сразу на улицу. Как все дела сделает, сразу оочень эмоционально хвалите. Но это все при условии, что нет проблем со здоровьем, а только с воспитанием.

0

5

Aquarel написал(а):

Вчера в нашей семье появилась девочка цверга. Ей видимо не повезло, так как мы как минимум 3 хозяева не считая заводчика. Видимо ей не занимались - терпеть до улицы она не приучена. Мы приучали к улице щенков(был шарпей и щенки от нее), боюсь со взрослой не справимся поэтому прошу совета у профи как это сделать лучше? Вчера вечером привели ее домой, она на улице все дела сделала. Через 30мин сделала дома еще раз - и по большому и по маленькому. Списали на эмоции. Утром встала - та же история. Муж соскочил пораньше, хотел вести ее, даже одеться не успел, она пошла и все дела сделала...((( Я дома нахожусь всегда- сижу в декрете, но тем не менее нужно бывает отлучится- сына на тренировку свозить, это 4 часа занимает. Так даже оставлять страшно, вернемся а дома минное поле(

У собаки может быть эмоциональный стресс от смены семьи,понаблюдайте за ней хотя бы недельку...Чаще выводите гулять,ласкайте и кормите один раз в день вечером...

0

6

Kampa написал(а):

.Чаще выводите гулять,

дело не в чаще,а в определенном графике...прием пищи и прогулка желательны приблизительно в одно и тоже время...можно выходить чаще но не попасть в то время когда необходимость в этом есть у собаки...
режим какой-то должен быть..

0

7

tanya написал(а):

дело не в чаще,а в определенном графике...прием пищи и прогулка желательны приблизительно в одно и тоже время...можно выходить чаще но не попасть в то время когда необходимость в этом есть у собаки...
режим какой-то должен быть..

Ну я не имела ввиду постоянно часто ходить гулять,пока на время пока она привыкает а потом она будет терпеть столько сколько положено,но закрывать собаку в клетке,которой и без того страшно,я не считаю выходом.... Не все и не всегда придерживаются режима... В том числе и люди))) Если есть возможность то режим это хорошо,но если возможности нет,но и не страшно....

0

8

Kampa написал(а):

Не все и не всегда придерживаются режима... В том числе и люди)))

люди справляют нужду тогда когда хочется в отличии от собак,которые вынуждены терпеть...если придерживаться определенного времени то намного проще и легче,уже как рефлекс получается..

Kampa написал(а):

а потом она будет терпеть столько сколько положено,

а сколько положено?

0

9

tanya написал(а):

люди справляют нужду тогда когда хочется в отличии от собак,которые вынуждены терпеть...если придерживаться определенного времени то намного проще и легче,уже как рефлекс получается..

а сколько положено?

Ну два,три раза вполне достаточно для выгула собаки в день... Не сравнивайте людей с собаками.....

Отредактировано Kampa (2015-02-19 18:30:04)

0

10

Всем спасибо за советы. У нас все хорошо. ттт промахов с туалетом больше не было. Видимо клеточное заточении в течении 3х последних месяцев сказалось на ней, решила, что терпеть не нужно, все равно не поведут. Гуляем 4 раза в день пока. Планируем на 3 перевести, думаю ей нормально будет.
Подскажите пожалуйста по триммингу- слишком ли болезненная процедура эта? Нам одна мастер сказала, что после тримминга коросты 2 недели заживают...😨

Отредактировано Aquarel (2015-02-19 20:44:36)

0

11

Aquarel мастер - идиот. тримминг - безболезненная процедура. найдите мастера по триммингу. никаких корост не должно быть вообще НИКОГДА.

0

12

Aquarel

дайте собаке немного адаптироваться, прежде чем тримминговать. После тримминга бывает раздражение кожи, но уж не прям коросты по всему телу.

Тримминг должен делать специалист. В салонах таких как правило нет. После тримминга вам расскажут как ухаживать за кожей. Через пару месяцев после тримминга, нужно будет сделать косметическую стрижку. А то я уже сталкивалась, что люди думали только тримминг два раза в год и все, в остальное время к собаке даже прикасаться не надо.

Отредактировано Ricik (2015-02-19 21:53:40)

+2

13

Kampa написал(а):

Не сравнивайте людей с собаками...

............

Kampa написал(а):

Не все и не всегда придерживаются режима... В том числе и люди)))

0

14

Ricik написал(а):

А то я уже сталкивалась, что люди думали только тримминг два раза в год и все, в остальное время к собаке даже прикасаться не надо.

некоторые вообще думают что если нелиняющая..то вообще ничего делать не надо...

0

15

kodochigova написал(а):

Aquarel мастер - идиот. тримминг - безболезненная процедура. найдите мастера по триммингу. никаких корост не должно быть вообще НИКОГДА.

Я тоже подумала, что это странно. А процедура безболезненна даже если у собаки мягкая шерсть и возможно тримминг ей никогда не делали?

0

16

Вот наша Труша   
http://s013.radikal.ru/i325/1502/64/f2dc3576b2ea.jpg

+2


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » Как приучить к улице собаку 1.3г?