Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » Как приучить щенка к туалету на улице


Как приучить щенка к туалету на улице

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Моей Холли 4,5 месяца, пытаюсь приучить ее ходить в туалет на улицу, но она не хочет. Гуляю с ней очень долго, на улице бегает, но в туалет не ходит. Приходим домой она сразу делает лужу. Может потому что на улице холодно. Что делать?

0

2

щенок проснулся, взяли на руки отнесли на улицу. Покормили, взяли на руки отнесли на улицу. На руки - потому что пока вы собираетесь, может успеть напрудить. Как только на улице все свершится радоваться и хвалить как за подвиг. За лужи и кучки дома, не ругать!!!

Удачи!

0

3

Спасибо за совет. Я ее выношу на улицу когда она только проснулась, но она все равно не ходит в туалет. Гуляю 20 минут. Может нужно дольше гулять, но на улице сейчас холодно она мерзнит.

0

4

Елена2012
оденьте кофточку или попонку и гуляйте дольше и активнее. Играйте в игрушечки, бегайте. Если щенок активно двигается, то почки работают интенсивнее, быстрее писать захочет. В 4,5 мес щенок должен уже гулять не по 20 мин, а по часу.

0

5

Спасибо. Последуем вашему совету.

0

6

Я уже и по три часа гуляю с ней на улице. Все равно на улице никак не хочет ходить в туалет. Я уже утром с ней выхожу гуляю 2 часа, потом можем пойти в гости там пробыть часа 3, после этого еще погулять 3 часа, она в туалет нигде не сходит, приходим домой и там она сразу делает все свои дела. И терпеть может так целый день пока домой не прийдем и ходит в туалет только дома в комнате. Что делать незнаю?

0

7

У нас щенок 3 месяца. Живет у нас неделю. Гуляю 3 раза в день. Когда начинал делать свои дела дома, я его ругала (только если застану!). А на улице хвалила в процессе и после))) За 3 дня приучился терпеть до прогулки. Ночью правда терпеть не может. Дома ходит почти всегда в одно место на газетку.

0

8

Елена2012 написал(а):

Что делать незнаю?

Дома у Вас лежит газетка или пеленка для ее туалета?Если лежит ,то попробуйте убрать ее.А то она может и терпит и несет все в свой туалет.Если гуляете 4раза ,то для ее возраста это хватит.Вот только на ночь оставляйте пеленку.В этот возраст лучше гулять после еды.Только начинайте прогулку со спокойной ходьбы ,а не с игр.

Отредактировано ирусик (2015-10-15 00:10:32)

0

9

Да, стратегию вам точно нужно менять. Может, водить в парк, где и другие собаки испражняются? Чтобы запах был.

0

10

а сколько времени вы его уже учите?

0

11

Я думаю, что это первый месяц так. Учить надо с самого начала, конечно...

0

12

Обязательно с самого маленького возраста. Потом будет хуже и очень тяжело.

0

13

Спасибо за советы.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » Как приучить щенка к туалету на улице