Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » Помогите. Собаку тресет


Помогите. Собаку тресет

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Моему щенку исполнилось 5 мес. вчера отвезла ее на грумминг. Вечером я ее забрала домой, собака все время тресла ушами, всю ночь бегала места себе не находила. Утром я заметела что ее тресет и из левого уха немного гной. Все тело теплое а вот голова горячая. Аппетит хороший, бегает, играет но не так активно как обычно. Это у нее из-за стресса или она заболела? Что делать?

0

2

Елена2012
Гной из уха-возможно отит. Советами на форуме здесь не поможешь.Вам срочно надо показать собаку ветеринару.

0

3

Гематома вскрылась, которую она набила тряся ушами, к ветеринару! Так как гной опять будет накапливаться, если не провести необходимое лечение.
А грумера следующий раз просите,чтобы когда будет стричь уши, то на кончиках ушей оставлять шерсть и не брить кончики под нулёвку.

0

4

Елена2012 написал(а):

Это у нее из-за стресса или она заболела?

от стресса гной не бывает...

Елена2012 написал(а):

Что делать?

срочно к врачу...

kljaksa написал(а):

Гематома вскрылась, которую она набила тряся ушами, к ветеринару!

глупости не пишите...

0

5

tanya, наверно вам видней! И жнец, и чтец и на дуде игрец...

0

6

Спасибо за советы. К ветеринару сходили. Ей просто очень жестоко ушки постригли, все было в ранах и от этого у нее и температура поднялась. А внутри ушки чистые. А гной был из ран и еще она их расчисала. Сейчас лечим ранки.

0

7

Елена2012

пусть вам стригут ушки 3мм ножом по шерсти. Лучше почаще стричь, но не коротко, чтобы собака привыкала. Если собаке уши стригут редко, для нее очень сильный контраст в ощущениях после стрижки, поэтому будет трясти ушами и чесать их. Иногда собаки разбивают уши до гематом. По кромке ушей пусть оставляют побольше шерсти.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » Помогите. Собаку тресет