Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Писает дома

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте! Первая моя собачка поэтому как с ней обращаться/воспитывать знаю плохо. Сука почти 5 мес. Гуляем 4 раза в день: каждый раз перед едой и один раз после ужина перед сном. Каждый раз на прогулке и какает и писает. Нормально ли что какает 4 раза в день? При этом  в перерывах между прогулками может сделать лужу дома, либо просто пометить. Особенно привлекают коврики в ванной. Доступ туда закрыт, но если удается войти - сразу садится и чуть чуть сикает. Ругаю за это - не помогает. Как избавится от этого? Или она еще мала чтобы терпеть большой промежуток времени? Утром будит меня, когда пора гулять. А вот днем и вечером нетерпеж.

0

2

советов тут не дождешься :-(

0

3

Здравствуйте Морис! Я тоже новичок :) нам завтра исполнится 5 месяцев. Вижу что Вам ни кто не отвечает.... расскажу как проходят дела у нас. Оговорюсь сразу,что малышка спит в гостевой , а в спальню мы закрываем дверь.Утром просыпается в 5-6 утра. В 4 месяца конечно была лужица. В 6 пошли на улицу.Пока я одевалась могла появиться и какашечка. Не ругала ее за это. и вам не рекомендую с собакиным в таком возрасте вообще выяснять отношения по поводу туалета.Не ругайте ни в коем случае! Молча убрали и все! Пошли на прогулку. С собой обязательно вкусняшки. Я использую в этих целях кусочки яблока 7х7 мм или капустный лист -его очень удобно отламывать ногтем:))))) малюсенький кусочек. или тыкву тоже 7х7 мм. Как только малышка делала какое нибудь дело туалетное сразу радостно подзывала ее и давала лакомство.И сейчас это продолжаю. Гуляем 1-1,5. В будни я прихожу домой только в 5 часов. Лужица конечно была но какашонки уже в этом возрасте не было.сразу на улицу! там опять подкрепляла как только дела сделает.гуляем 1-1,5. Затем в 9-9:30 вечера опять на прогулку. 30мин -1 час. Сейчас дома я могу увидеть только лужицу с ночи или днем-считаю в этом возрасте это нормальным. Кормлю после прогулки-3 раза в день.

0

4

а то что вы говорите метит и маленькие лужицы....я это к половому созреванию приписываю....и точно за это не ругаю и не буду ругать! вот после первой течки если не прекратится буду думать как быть дальше.;)

0