Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » Собака все подряд подбирает на улице


Собака все подряд подбирает на улице

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день! Дайте пожалуйста совет. Моему цвергу 8 месяцев, никак не могу отучить подбирать на улице все подряд. Подбирается все, хлеб, кости, пакеты, бумага и т.д. То что этого делать нельзя щенок знает, если он на поводке то берет в пасть и старается быстрее съесть потому что знает что я отниму и выкину, если без поводка то отбегает от меня метра два, смотрит в глаза мне, а сам грызет. Зимой было не так проблематично, все было под снегом, а сейчас снег растаял и чего только на земле не валяется. Как отучить не знаю! На команды "Фу" и рывок поводком не реагирует, оттянешь его поводком от мусора, он бежит дальше искать! Как быть?

0

2

Альберт написал(а):

Как быть?

намордник....

0

3

Намордник и поводок.

0

4

Поводок само собой, а вот намордник, жалко!

0

5

Альберт написал(а):

Поводок само собой, а вот намордник, жалко!

Жалко? Не ну если отраву подберет и помрет, то не жалко будет? ИМХО пусть лучше в наморднике но живая.

+1

6

Тоже верно! А есть какие нибудь методы перевоспитания? Ведь не все же цверги гуляют в намордниках.

0

7

Альберт написал(а):

Тоже верно! А есть какие нибудь методы перевоспитания? Ведь не все же цверги гуляют в намордниках.

есть масса литературы по поводу дрессуры, на худой конец должны быть в городе инструктора по ОКД. Моя с 2 мес. приучалась к команде "нет" и "фу". Первая означает "внимание сейчас косячишь" , а вторая "накосячила" Обычно до второй не доходит. С пуделем сложнее, он подбирашка и при всей его плюсах есть жирный минус - лай. Днем и ночью, по поводу и без. Пусть меня закидают, но я надела на него ЭШО. Неделя носки и тишина, сейчас ходит в выключенном, но только снимаю и все заново.

+1

8

Всем спасибо за ответы! Проблема решилась! Пес повзрослел и перестал подбирать с земли!

0

9

когда у нас в городе начали травить собак я всем купила намордники. Привыкли за пару прогулок.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » Собака все подряд подбирает на улице