Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » А у нас щенки! » Ищу НЕКРУПНУЮ девочку цвергшнауцера


Ищу НЕКРУПНУЮ девочку цвергшнауцера

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Уважаемые заводчики!!!!
Может есть у кого на примете некрупная девочка цвергшнауцера?  Желательно черного цвета.

Всем заранее спасибо!

0

2

nadiam написал(а):

некрупная девочка цвергшнауцера

насколько некрупная? Что вкладываете в это понятие?
Щенка ищете?

0

3

флерпарк написал(а):

nadiam написал(а):некрупная девочка цвергшнауцеранасколько некрупная? Что вкладываете в это понятие?Щенка ищете?

здравствуйте.

хочется найти щенка чуть меньше стандарта.  (во взрослом возрасте чтоб примерно была около 4 кг и не выше 30 см)

выставочной карьерой точно заниматься не буду.

Может есть у кого в помете щенок девочки, которая была бы чуть меньше собратьев, пусть даже это негативно скажется на ее породных характеристиках.. или как это называется..

вязать и выставлять не буду.

Недавно подруга рассказывала, что у нее в помете один щеночек  мелковат и для выставочной карьеры это не айс....  (у нее не шнауцеры). 

А для меня такой "недостаток" был бы наоборот большим достоинством.

0

4

Мы на дачу (с дачи) переодически ездим общественным транспортом. Собаку то дома одну не оставишь.... переодически придется брать ее на ручки.. ну или в сумку... Поэтому не можем позволить себе крупную собачку.

Мы сами на машине... но на даче будет оставаться мама с детьми и с собакой.. и если что... собрались и поехали домой.. ЕСТЕСТВЕННО с тремя детьми (моими дочкой, сыном и нашей будущей собакой)
В любом случае будем брать цверга!!

Если не найдем прям мелкую девчоночку (можно даже чуть подрощенную), то возьмем стандартную :))

Вязать и выставлять не будем.  Однозначно будет стерелизовать (ну или если подрощенную брать... то возьмем и стерильную)

0

5

nadiam написал(а):

Мы на дачу (с дачи) переодически ездим общественным транспортом

nadiam написал(а):

придется брать ее на ручки.. ну или в сумку

Я так и подумала. Распространенный вариант.

nadiam написал(а):

ну или если подрощенную брать... то возьмем и стерильную)

Обратитесь в Фонд Помощи Шнауцерам. Бывают варианты.
http://pet-help.ru/forum/index.php?sid= … 424fec01e8
И доброе дело сделаете - осчастливите кого то.

+1

6

флерпарк написал(а):

Обратитесь в Фонд Помощи Шнауцерам. Бывают варианты.http://pet-help.ru/forum/index.php?sid= … 424fec01e8И доброе дело сделаете - осчастливите кого то.

Благодарю вас за ответ и за совет.

Но я вроде нигде не писала, что хочу "задарма" или бесплатно.... :((

Из приюта точно брать не буду - дома двое  детей и собаку с тяжелой судьбой и возможно покалеченной психикой я брать не буду.

0

7

nadiam написал(а):

Из приюта точно брать не буду

Почему сразу из приюта?
Разные бывают случаи, Фонд забирает хозяйских собак и оплачивает передержки до пристройства. Это не ПИК.
Зайдите на форум по ссылке - почитайте Истории со счастливым концом.

0

8

У вас на сайте есть раздел "Стандарт.Стати.Анатомия." . В теме Стандарт FCI   написано    следующее:

"Размер и вес:
Высота в холке: Для кобелей и сук между 30 и 35 см. Вес: Для кобелей и сук приблизительно от 4,5 до 7 кг."

а на другом вполне себе солидном сайте написано вообще от 4 кг......

Это не я придумала!!!!!!!!!!!!!!! Это на вашем форуме написано, что как бэ сука цверга минимально может весить 4,5 кг...

Я только по этим параметрам и ориентируюсь.  А откуда еще черпать то информацию....

И я не собираюсь хватать непонятно-какую собаченцию, главное чтоб сумку запихивалась...  :surprise:

Нет.
ю
Я хочу цвергшнауцера. 
Мама выразила пожелание, что если уж мы будем брать собаку.. то постараться самую некрупную. Постараюсь все учесть. 
Сама бы крупного не взяла.

Может получился у кого нить такой явно некрупный щен... переживают... не знают куда деть...   пусть даже и называется это племенной брак (хотя в вашем же стандарте прописано, что 4,5 кг для взрослой суки это нижняя граница НОРМЫ.

0

9

nadiam написал(а):

Вес: Для кобелей и сук приблизительно от 4,5 до 7 кг."

Эта позиция Стандарта давным давно устарела и требует пересмотра, так как действительности не соответствует.

Отредактировано флерпарк (2015-04-25 22:45:11)

0

10

флерпарк написал(а):

Эта позиция Стандарта давным давно устарела и требует пересмотра, так как действительности не соответствует.
            Отредактировано флерпарк (Сегодня 22:45:11)

Для вас это очевидно...
А человеку со стороны как ориентироваться?

0

11

nadiam написал(а):

А человеку со стороны как ориентироваться?

Сходите на выставки и посмотрите ринги цвергшнауцеров - поможет составить собственное впечатление.
А вообще - желаю Вам найти своего щенка и жить с ним долго и счастливо  :flag:

0

12

флерпарк написал(а):

nadiam написал(а):А человеку со стороны как ориентироваться?Сходите на выставки и посмотрите ринги цвергшнауцеров - поможет составить собственное впечатление.А вообще - желаю Вам найти своего щенка и жить с ним долго и счастливо

Да!!!  спасибо за совет.

Завтра как раз выставка.  Если получится вырваться - схожу...

Но... что-то мне кажется что на выставках народ не особо общительный...  Ну нервничают же наверное... Надо соревноваться... хочется победить..
а тут еще тетка с 2 детьми задает глупые вопросы...
Поэтому с вопросами я тут....   (тут хоть в рожу не плюнут.. если что...)

Нуу не знала я что не существует цвергов 4 - 5 килограммовых....    Ну что тут....

0

13

nadiam написал(а):

Нуу не знала я что не существует цвергов 4 - 5 килограммовых....

Не хотите посмотреть вот в эту сторону?
http://www.griffon-brabanson.ru/belg_griffon.html
http://www.griffon-brabanson.ru/bruss_griffon.html
Очень приятные собачки и подобрать под Ваши ТТХ в этой породе попроще будет.

0

14

флерпарк написал(а):

Не хотите посмотреть вот в эту сторону?http://www.griffon-brabanson.ru/belg_griffon.htmlhttp://www.griffon-brabanson.ru/bruss_griffon.htmlОчень приятные собачки и подобрать под Ваши ТТХ в этой породе попроще будет.

Спасибо! Никогда не слышала про эту породу.

Со спины даже немного похожи на цвергов....  а вот на лицо...  я сначала испугалась...

такая короткая мордочка.... наверняка это грозит всякими дыхательными проблемами....

Толи дело у цверга - морда кирпичем :))))

Но я все же присмотрюсь... почитаю...

В стандарте породы сказано от 4 до 6 кг... (а на деле.... может там уже от 10 и выше... просто давно не меняли цифры..)

-1

15

У нас есть в помете маленькая девочка костяк у неё полегче чем у других щенков но где вы находитесь. Мы в набережных Челнах если что звоните цена 25 т.р. с очень хорошей родословной т. 8-965-612-54-21

Отредактировано евгения79 (2015-04-26 15:40:49)

0

16

nadiam написал(а):

а на деле.... может там уже от 10 и выше... просто давно не меняли цифры..

Нет, там ситуация иная.

0

17

евгения79 написал(а):

У нас есть в помете маленькая девочка костяк у неё полегче чем у других щенков но где вы находитесь. Мы в набережных Челнах если что звоните цена 25 т.р. с очень хорошей родословной т. 8-965-612-54-21
            Отредактировано евгения79 (Сегодня 15:40:49)

Здравствуйте! Спасибо что откликнулись!!!!  Я нахожусь в Москве... далекова то...

Но в любом случае заинтересовалась вашим сообщением.

Посмотрела вашу ветку и фотографии...

а у вас в ветке написано:

евгения79 написал(а):

Продаются щеночки очень хорошего качества черненькие родились 16.02.15г. очень крупные и крепкие есть на продажу 2 девочки и 2 мальчика,

Или эта некрупная девочка из другого помета?  какого возраста?

В идеале я бы хотела найти СВОЕГО щенка поближе.... (Москва, Тверь, Калуга, Тула, Рязань, Владимир, Ярославль.. и т.д.)  куда без проблем доехать и познакомиться.

Отличная родословная и хорошо подобранные крови  это как хорошее дополнение. Мне в любом случае нужно познакомиться и с заводчиком и со щенком.  Помимо некрупности важен еще и характер собаки.

В общем и целом готова даже съездить в Татарстан.... Но на ближайший месяц я точно не смогу запланировать такую поездку.

0

18

флерпарк написал(а):

Нет, там ситуация иная.

Спасибо за наводку... Но нет, нет и еще раз нет.

Я всю ночь читала про эту породу. ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ!!! По характеристикам это замечательная собака... и мне бы очень подошла... Но внешне мне не нравится.  Уж извините, если задену ваши чувства.... но на мордуленцию мне грифоны и брабансоны не нравятся....   Я и мопсов то не люблю...

0

19

nadiam
не стремитесь к уменьшенному размеру, потому что малорослые щенки, если их родители нормального размера, - это всегда какая-то опасность здоровью. Вспомните: самые маленькие в помете всегда плохо выживают, часто болеют и слабые. У млекопитающих.
Я так же взяли самого мелкого в помете щенка.
Да, он всего 30 см. Мелкий и очень легкий, всего 4.5 кг. Все вокруг так восхищались, что он миник, прочили нам успех на выставках, когда мы ходили на  тренировки в ринге.
Но и в итоге у меня больная собака - МКБ оксалатного типа, причем врожденная. Мы потратили уже очень много денег на лечение, но это не гарантирует нам здоровья. До сих пор пес болеет и это меня очень удручает. Никаких нам выставок, никакого разведения.
Дай Бог он нормально в туалет научится ходить, без уростаза.
Лучше бы я взяла собаку нормального размера, а не самого маленького((

0

20

nadiam написал(а):

Уж извините, если задену ваши чувства....

Да какие мои чувства?  О чем Вы?  :crazyfun:
Мои чувства - только с цвергшнауцерами.
Вот зарекалась я писать и что то советовать в подобных темах.
Все, пошла я отсюда.
Удачи в поисках.

0

21

kodochigova написал(а):

nadiamне стремитесь к уменьшенному размеру, потому что малорослые щенки, если их родители нормального размера, - это всегда какая-то опасность здоровью. Вспомните: самые маленькие в помете всегда плохо выживают, часто болеют и слабые. У млекопитающих. Я так же взяли самого мелкого в помете щенка. Да, он всего 30 см. Мелкий и очень легкий, всего 4.5 кг. Все вокруг так восхищались, что он миник, прочили нам успех на выставках, когда мы ходили на  тренировки в ринге.Но и в итоге у меня больная собака - МКБ оксалатного типа, причем врожденная. Мы потратили уже очень много денег на лечение, но это не гарантирует нам здоровья. До сих пор пес болеет и это меня очень удручает. Никаких нам выставок, никакого разведения. Дай Бог он нормально в туалет научится ходить, без уростаза. Лучше бы я взяла собаку нормального размера, а не самого маленького((
            Подпись авторабыть сильным значит любить

Здравствуйте!
Спасибо что предостерегли меня.  Я обязательно это обдумаю!!!!

Очень сочувствую вам и вашему мальчику.  Для кобелька вес в 4,5 кг это и вправду очень мало....

0

22

флерпарк написал(а):

nadiam написал(а):Уж извините, если задену ваши чувства....Да какие мои чувства?  О чем Вы?   Мои чувства - только с цвергшнауцерами.Вот зарекалась я писать и что то советовать в подобных темах.Все, пошла я отсюда.Удачи в поисках.

Ну что вы!!!!! 
Спасибо за ваше участие!!!

Всегда полезно услышать со стороны мнение, совет, предложение.  Я бы действительно бы заинтересовалась бы предложенной вами породой...  но внешне мне они не нравятся... ужж очень специфические мордашки

Спасибо за пожелание удачи!!!  Она мне пригодится!!!

0

23

nadiam написал(а):

Или эта некрупная девочка из другого помета?  какого возраста?
В идеале я бы хотела найти СВОЕГО щенка поближе.... (Москва, Тверь, Калуга, Тула, Рязань, Владимир, Ярославль.. и т.д.)  куда без проблем доехать и познакомиться.
Отличная родословная и хорошо подобранные крови  это как хорошее дополнение. Мне в любом случае нужно познакомиться и с заводчиком и со щенком.  Помимо некрупности важен еще и характер собаки.
В общем и целом готова даже съездить в Татарстан.... Но на ближайший месяц я точно не смогу запланировать такую поездку.

Нет щенок именно из этого помета но по сравнению с другими она меньше  примерно на  500гр . Для взрослой собаки это мало но для щенка это большая разница. На данный момент щенкам 2.5 мес вес щенков от 3 до 3.5 кг а она весит 2.8 это конечно не мало но вы просили написать у кого есть в помете щенки поменьше. Просто когда делали клеймирование сказали что этот щенок простоват у нее легковатя голова и маловатая грудная клетка не такая низкая как должна для выставочных щенков и предложили ее предлагать именно для дома так как тяжело будет ей делать выставочную карьеру. В целом это очень активная девочка с красивыми глазами и добрым сердцем. Очень любвиабильная. Не трусливая с хорошей психикой. К сравнению я свою собаку выбирала самую крупную она весила примерно в этом возрасте тоже около 3.5 кг на данный момент она 34см в холке и 9кг весом хотя я думаю после родов она еще прибавит так как начала после родов как говорят матереть раздаваться в ширь а до родов была немного узковата и не очень хорошим аппетитом так что мы еще стройняшки
http://sg.uploads.ru/t/jRztv.jpg
это до родов в голом виде лучше видно черты собаки

0

24

Осталась у меня "мелочь" 30,5 см в холке, весит 5,2кг, окрас - черный с серебром, территориально - Лен.область на Авито объявление №529169553

0

25

Присоединяюсь к kodochigova Мы купили самую мелкую из помёта девочку (залезла на  коленки, не хотела слезать). А теперь не вылезаем из больниц. Потратили кучу денег и нервов. С ребенком она играть хочет, но не может. Пять лет мучений и для неё и для нас. Рост 31 см, вес 4 кг + иногда , когда ей лучше, набирает еще 500г. Да на ручках удобно, но мне кажется, что это не здоровый цвергшнауцер с таким весом. Советую брать либо норму, либо другую более подходящую породу.

0

26

вставлю и свои 5 коп ))
Интересно просто , а какие конкретно болячки у Ваших мелких цвергиков ?
У меня Капуля 31.5 см , крепкая такая барышня...7 кг , покушать очень любит, на здоровье ттт . не жалуется ... уже 5 раз мамочкой была, Чемпион 3х стран, Гранд и Супер Гранд своей страны....всегда рожает крепеньких , здоровых деток... минимум 3 максимум 6 было и это при том , что детки 200- 220 гр при рождении....

0

27

НАОМИ
Вся проблема в не в мелком размере как таковом, а в размере меньшем, по сравнению с родителями. Если родители 32-35, а щенок меньше стандарта, при этом остальные щенки нормальные, то это не нормально. У нас мкб врожденная с осложнениями.

0

28

НАОМИ, у вас девочка 7 кг, а  других владельцев от 5 и меньше, поэтому проблемы со здоровьем.
kodochigova, я вам советую взять ийорка,чихуахуа, шпиц, карликовый пудель.
у меня была ситуация хотели маленького цверга,купили самого маленького из помета,
в итоге сьели весь мозг- мы хотели еще меньше,вон йорка можно везде носить..
я им- почему же его не купили,
ответ-потому что йорк,чих,шпиц и т.д. стоят дороже...,а мы хотели подешевле,
подумайте...

0

29

Ну не знаю на счет болячек и мелкого размера. Вот мой кобель - 39 см. Самый крупный из помета был и его советовали как самого перспективного для выставок. В итоге так же мкб с годовалого возраста. Даже папа у него знаменитый. Уж не знаю от кого из родителей такая наследственность. А вот мелкая сука - 31,5 см и около 5 кг. Прекрасное здоровье, отлично триммингуется (в отличие от кобеля). Никаких проблем. Родители у мелкой стандартные.

0

30

У меня как-то в помёте была одна Пипетка - в 2 раза меньше остальных щенков. Активно кушала, играла, но такая масюська по размерам - диву давались.
А в итоге выросла 34 см, крепенькая и ладненькая.
Вот и поди угадай с этим размером...

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » А у нас щенки! » Ищу НЕКРУПНУЮ девочку цвергшнауцера