Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



страх

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Всем добрый день... Принимайте в свои ряды... Подбираем щенка цверга. Мы с дочкой очень просили собаку и наконец наш папа дозрел. После длительных баталий остановились на цвергах. Присматриваемся к нескольким заводчикам поскольку щенка хотелось бы не только "того самого единственного" который (ну в нашем случае которая) вольется в нашу семью, но чем быстрее тем лучше. Почему некоторая спешка (в пределах разумного, но все же) - я сейчас сижу дома и только готовлюсь искать работу. То есть пока я ее еще найду буду дома со щенком. Если прождать и взять собаку много позже, то получится ситуация что мы с мужем работаем, дочка в августе идет в сад с нулевым классом и щеночек с утра до вечера пять дней в неделю один. А это не есть хорошо по отношению к ребенку. Даже собачьему. Опыта у меня нет так что сейчас пытаюсь читать все по уходу и воспитанию. И вот что-то меня последнее время такой ужас взял... прямо трясет всю... куда мы лезем, что мы делаем! Это же ТАКАЯ ответственность! А если не справимся? А если собака будет страдать по нашей вине? В общем что-то меня потряхивает... Я просто понимаю что отступать некуда... Если мы не берем щенка сейчас - потом не возьмем никогда. И я буду всю жизнь себя корить что у моего ребенка нет собаки и с завистью смотреть на других собаковладельцев... Такой страх - это вообще нормально?

0

2

Не уверена, что имею права давать советы... Я не заводчик, просто собаковладелец....  В статусе, когда вся ответственность за собаку лежит на мне только 2 года. Тем не менее, Ваша ситуация мне очень близка... Страх был сильный, в первую очередь, за собаку, далее из-за бытовых трудностей.
Были и дополнительные страхи (больно об этом писать)... Так вот, когда я увидела щенка и поняла, что "она та самая и единственная" почти все страхи испарились. :yep:
Остался, связанный со здоровьем собаки, но это моя особенность, за всю семью переживаю.
Может быть о каждой породе так пишут, но иметь цвергшнауцера  - это такой счастье!!!
Кстати, мой муж (особо сомневающийся и не имеющий опыта владельца собак) по уши влюблен  в нашу девочку  :blush:
Все же очень важно найти СВОЮ собаку и быть уверенной, что хватит сил и времени на работу, ребенка (отдельно на его подготовку в школу), дом и собаку.
Просто, собаке нужно внимание не только в щенячьем возрасте....

0

3

Наш то папа как раз собак ранее держал причем разных. У него за плечами и лхаса апсо, и акита. Свекровь так вообще серьезно в более молодом возрасте занималась немецкими овчарками. Это на старости лет завела ши тсу и после очень тяжелой ситуации (у собаки настолько стало плохо со здоровьем по возрасту и она так мучилась что свекры не могли больше выносить страдания собаки и усыпили) от которой у них обоих до сих пор в глазах слезы от заведения собак отказались - элементарно побоялись что больше подобной трагедии не переживут если что. У меня же в анамнезе пекинес, но там я была еще ребенком и помню все смутно. Потом мне уже апса достался довеском к мужу взрослым псом. Ничего, нашли общий язык. Он даже спал исключительно со мной. Но вот именно со щенками я никогда дела не имела сама во взрослом возрасте. Собаку запросили мы с дочкой поэтому муж сказал - собака будет твоя, заниматся ей будеш ты. Цвергов муж не очень жалует. Хотя зная его сильно подозреваю что он очень быстро оттает и будет еще больше меня с собакой лялькатся. Страх у меня тоже только за собаку. В бытовом плане мне почему-то кажется мы как-то приноровимся. Про внимание я все прекрасно понимаю. Никто и не будет собаку лишать внимания максимально возможного после моего выхода на работу. Но не работать следующие 15 лет и заниматся только собакой я тоже не могу. У вот у меня борются ОГРОМНОЕ желание завести цверга и ДИКИЙ страх не справится...

0

4

Я вас очень понимаю
В моем случае, ребенка было проще завести, точнее решиться)) Мы сами уже пол года точно это мусолим, я уже везде где можно зарегистрировалась и читаю, смотрю фото и видео... Так же переживаю,  будем ли успевать... У нас ребенок 3г 2 мес, ходит в д/ с. Первый год щену будет повышенное внимание, а там проще, конечно... Нам посоветовали клетку, или вольерчик, на первое время, ну и на обеде придется ездить и кормить/ гулять, утром муж согласился, по дороге за машиной в гараж , а вечером вместе будем... может и ночами первое время не спать придется
Ну и покупку планируем на лето, у нас в июле отпуск..
Вы выбрали питомник? Какой цвет хотите?

0

5

Я уже и лежанку выбрала и поводок и миски :D
Надеюсь, все у нас получится ))
Кормить будем сушкой

Я всю жизнь с собаками прожила почти и муж мой, но это был опыт родителей
Ничего не помню уже, нашей красавицей мама занималась
И еще у нас проблема, они категории против и отговаривают... Даже не знаю, когда им сказать. Живем мы раздельно) Просто они нас не поймут

Отредактировано Aurora-Giulia (2016-03-06 07:18:47)

0

6

А как кто вышел на цверга? Мы грешным делом , начали по внешнему виду искать, потом дошло, что это в корне не верно, потом знакомая подсказала цверга, и честно, сперва я подумала " что за бородатая страшилка" А теперь наоборот, налюбоваться не могу :shine:
Хотим кобеля. Помню нашу боксериху Сару в период течки, это ж огого сколько с нее выходило))

0

7

KseniaMusa написал(а):

Такой страх - это вообще нормально?

Это не страх,а просто волнение,которое свойственно нормальному,ответственному человеку!Главное желание!И еще один момент ,чтобы в семье были распределены обязанности по выращиванию щенка,кто кормить,кто гуляет,чтобы не было потом споров..сделай ты ..нет ты.Все достаточно  просто,следуйте рекомендациям заводчиков и все будет нормально.

0

8

Спасибо всем за поддержку. Цверга выбирали как по внешнему виду, так и по характеристикам породы (на породных форумах почитала у кого какие проблемы с воспитанием-поведением). Основное условие было - маленькая порода. Дочка бится больших собак (особенно щенков). От этого и плясали. Декорах которые совсем декорахи я не люблю и воспринимаю их не всерьез как собак, а как гламурных тамагочи (извините если что любители декорации). Из мелких остановились на четырех - две основные были шелти и цверг, две "на подхвате" ески (американский эскимосский шпиц) и кавалер (кавалер кинг чарльз спаниэль). Деть просил мопса, но там мы с мужем встали намертво. Мне пердяще-хрипящее удовольствие точно не надо. "Подхватные" породы от нас ну ооочень далеко разводятся, ехать через всю страну за щенком мы не готовы. Если бы были фанатами какой-то одной породы, то да, а так когда есть другие варианты... Про шелти почитала у них на породном форуме и поняла что с их нежной психикой я с собакой не срастусь. Я более жесткий человек по натуре и трястись что моя собака на какой-нить мой чих-пук обидится на всю жизнь я не хочу. Нам бы больше колли подошла, но муж против - там шерстииииии.
Ребенка и мне проще было завести. У меня вообще страха перед родами не было. Скорее нетерпение - настолько устала от пуза что быстрее отрожать уже хотелось. Какой уж там страх.
У нас еще ничего нет. На неделе будем заказывать вольер. В клетку я не смогу ребенка посадить даже ненадолго. Приезжать в обед и брать в отпуск у нас не прокатит. Мы живем в Штатах. Тут как таковых отпусков почти нигде нет. Ну или они совсем короткие. Можно за свой счет брать, но тогда финансы начнут хромать. Живем мы в этаком амерском поселке. Работа вся в большом соседнем городе. Час езды только в одну сторону. На обед точно не успееш. Поэтому пока я с ребенком сижу решили вопрос собаки решить. Потом когда на работу выйду так много времени не будет дома побыть и хотелось бы чтоб собак к этому моменту уже подрос.
У меня то больше опасения - смогу ли правильно воспитать и как состыковать дочкино дневное "расписание" со щенячим. Придется что-то как-то компановать. И я пока не знаю как... Со взрослой собакой там проще. А вот щенок... Его же надо все время на улицу таскать на попис-покак. Я в курсе что некоторые на пеленку приучают. И есть у меня мысль приучить и на улицу, и на пеленку. Чтоб если вдруг что (ну всякие же ситуации бывают в жизни), то собака спокойно на пеленочку могла с-ходить, а не на ковер (которым зачем-то покрывают все полы практически в амерских домах, будь он не ладен...).
Питомник мы не выбрали, у нас их почти нет. В основном если питомник, то это для крупных рабочих пород. Вот у немцев питомник есть, у колли видела. И вроде все... В основном у нас тут заводчики. Вот у одной заводчицы присмотрели девочку.
Цвет я заранее не выбирала. Мне было совершенно без разницы какого цвета только не чисто-черного. Ну, это мои заморочки. Для меня маленькая бородатая черная собачка без всяких отклонений исключительно скотч-терьер и все. Девчонку присмотрели черную с подпалинами. Если разберусь как фото вставлять то ниже кину фотки от заводчицы.
Кормить и мы будем сушкой. Я дочери без конца все наготавливаю, себе с мужем, если еще и собаке начать то я поселюсь у плиты.
Мой муж на цвергов реагирует точно как вы - "бородатая страшилка". А я бородатиков люблю - и ризенов, и миттелей, и скотчей, и пшеников. Но вот по характеру мне ближе именно цверги.
По течке. А вы думаете с кобелем легче когда ему "хочется горяченького"? Мы будем брать не на развод, так что собираемся стерилизовать.

0

9

http://s2.uploads.ru/t/WSG9I.jpg
Ага, разобралась с фотками. Вот девочка которую присмотрели.

Отредактировано KseniaMusa (2016-03-07 09:54:39)

0

10

KseniaMusa написал(а):

Ага, разобралась с фотками. Вот девочка которую присмотрели.

Если Вы берете щенка только с целью компаньона и друга семьи,то конечно все прекрасно и хорошо.Но если в будущем у Вас все же есть задумка повязать вашу красавицу,то не большой совет...как я вижу на фото девочка с белым пятном на груди(не имею ввиду два симметричных белых пятна положенных по данному окрасу)это есть не очень хорошо....так небольшой брачок.Цена на такую собаку(щенка)должна быть ниже чем у других(без белых пятен) и в разведение такие не желательны!

0

11

Да, берем щенка только "на диван". Ни о каких выставках и вязках речи изначально не идет и не будет идти. По цене у нас сразу спросили берем просто в семью или нужна собака шоу класса. На шоу там другой несколько пакет документов. И цена несколько выше. Если просто как любимец, то договор иной с заводчиком (оговаривается стерилизация суки или кастрация кобеля документально по достижении ими необходимого возраста) и цена несколько ниже.

0

12

Рву и мечу! Заводчица продала нашу девочку вперед нас кому-то другому! При том что вчера ей написала что отправляем депозит за щенка и никаких возражений в ответ не услышала. Ну если мы тебя чем-то не устраиваем скажи ты прямо - нет мол, продавать щенка я вам не буду и у меня есть покупатель на нее. После такого я даже других щенков у нее смотреть не буду. Странная дама какая-то, мутная... Как бы судится за возврат депозита не пришлось...

0

13

Да уж момент не приятный весьма......Не понимаю таких заводчиков никогда....Если пообещал-держи слово,какая бы ситуация не сложилась наиболее интересная и удобно-выгодная.Не переживайте,значит это была не ваша девочка-не ваш ребенок,придерживайтесь этой мысли и продолжайте присматривать себе другую красавицу.

0

14

Ну то что она не наша и так понятно нам стало. Там вообще "флажков" достаточно было, но я як настроилась что не хотела ничего замечать, пыталась все оправдать и т.д. Но после того как увидела что щена уже перекупили вперед пошла смотреть успели ли уже чек наш из ящика забрать (я его вчера чуть не ночью положила - сегодня с утра должен был уйти). Представляете - выхожу, а ящика нет! Его кто-то то ли машиной ударил, то ли еще чем и он вообще отломанный валяется на земле! И чек нераспечатанный прямо в конверте тоже на земле лежит. Вот тут уж не "флажок", а настоящий транспарантище что щенок "не наш". У нас вообще с заводчицей очень своеобразно строилось общение. Нет, она не плохая женщина или что-то в этом роде. Просто мы с ней не на одной волне. Будем у других смотреть...

0

15

Прикольно ( я про штаты ))) у вас свой дом? Там то проще...
нам в любом случае придется везти щена через всю страну, тк питомники , что нам посоветовали в Москве , Белоруссии и Питере что ли
В общем, далекоооооооо
Хотим черного  :dontknow:

Я вообще уже изждалась вся

Ну вы не теряйтесь , пишите нам :writing:

Пользуясь случаем, всех женщин цверголюбителей и не только с праздником весны  :flag:
У нас правда еще зима конкретная, снег валит, ветер дует ))

0

16

Да, у нас свой дом. Насчет проще... Хм, смотря каким концом смотреть... Социализовать собаку некоторая проблема тут - как в России нет такого чтоб собачники с одного двора или группы соседних дворов вместе гуляли постоянно. Тут есть собачьи парки, но их очень мало. С площадками тоже сложно. Пыталась недавно пробить местные площадки для аджилити (хоть цены посмотреть), но видела все только как приложение к инструктору. То есть хочешь на площадку - бери урок у инструктора. А если мне не надо? А если мне не результата ради, а просто для своего и собачьего удовольствия? Да и живем мы в субтропиках (на юге Штатов). Выгуливать выходишь - только и под ноги особенно летом смотришь чтоб на змею не напоротся, благо их тут ползает тьма  :tired: . Я стараюсь найти заводчика поближе все таки. У нас хоть цверг и основная порода, но все же мы на сто процентов в них не упираемся. Для меня основное все таки остается характер собаки. Хотя и помесь брать тоже не хочется. За помесью я могу в ближайший приют с-ходить. Там за копейки этих помесей... помесистей не бывает... :rofl:

0

17

Ну вот я и снова здесь отчитатся что у нас и как и, по всей видимости, откланятся. Поскольку цверги у нас накрылись медным тазом причем похоже надолго. Что, как и почему. Как я уже писала выше общение с заводчицей которую мы контактнули первую строилось весьма своеобразным образом. В подробности вдаватся не буду ибо не любитель трясти грязными трусами. Но если коротко и очень по существу, то дама взяла с самого начала очень высокомерный тон и на каждый мой вопрос или просьбу (например прислать доп фото щенка чтоб я не ориентировалась на исключительно одну фотку на сайте) начинала истерить обвиняя меня что я не готова к собаке и не уверена в выборе щенка. Ну да, ну да, мы видимо должны были купить любого щена не глядя какого мадам нам соизволит продать и еще потом пятки ей за это лизать... На каждую ее истерику я должна была многократно извинятся за свои слoва, вопросы, просьбы после чего она снис-ходила до ответа/выполнения просьбы. Я пару раз ловила себя на мысли что мне не хочется лишний раз ничего у нее спрашивать (как например по белому пятну на груди выбранной девочки) зная что начнется очередная истерика и последующее читание мне нотаций высокомерным тоном. В общем для меня это было очень тяжелое общение. Продав щенка вперед нас кому-то другому дама избавила меня от необходимости общатся дальше. После этого я начала искаь щенков у других заводчиков в нашем штате и в соседнем.   В нашем я нашла порядка десяти цвергозаводчиков, в соседнем два один из которых больше вязками не занимался. Всем написала, запросила цены и наличие щенков. Помимо цвергов для проформы написала заводчикам еще трех пород, подумала хоть цены узнаю. И вот показатель – отзвонились/отписались все заводчики бишонов (мы заменили ески на бишон фризе), все заводчики кавалеров и заводчик шелти. Из соседнего штата ответила заводчица цвергов (но там только чисто черные и дороговато). Из нашего штата по цвергам из десятка ответил один который дерет втридорога за щенков. И ВСЕ! Остальные - тишина... С отчаяния я написала паре заводчиков той шнауцеров. Без проблем ответили на все вопросы. А цверги - нет. Мое подозрение что дама-заводчица что-то на меня наклепала на каком-то ресурсе где общаются цверговладельцы и заводчики. Вот типа этого форума только американского. Доказательств этой версии у меня конечно нет (иначе мы с дамой бы сейчас лично встречались в обстановке судебного заседания по обвинению в поклепе). Но других вариантов почему так у меня нет, статистика наука очень наглядная. Так что цверга после такой ситуации мы брать не станем. По крайней мере сейчас. Спокойно выберем другую породу на данный момент. А когда эта собака которую заведем сейчас уйдет за радугу снова вернемся к вопросу о цверге.

0

18

KseniaMusa что значит дерет в тридорога?
Какой у вас ориентир цены в покупке собаки.

Не обязательно ведь покупать именно в штатах. Купите в России, Вам  без проблем помогут с доставкой.

0

19

А что, можно так делать??? Можно купить в России и доставить в США??? Смущают пара моментов:
1 - с России до США оооочень далеко лететь. Как ребенок вообще такое далекое путешествие перенесет? Тут даже многие местные заводчики отказываются пересылать щенят - надо лично их забирать.
2 - доставка же наверное будет стоить на такое расстояние больше чем сам щенок...
А сколько в среднем стоит щенок в России? Нам не шоу-класса, нам просто в семью.
Дерет втридорога это значит что его цена в два раза почти превышает средний уровень цен у других заводчиков на цвержат. При этом там не какие-то элитные крови, обычные цвержата.

0

20

Очень часто щенки уезжают в другие страны. И летают самолетом. Щенок цвергшнауцера вместе с переноской весит меньше 8 кг - значит, летит в салоне.
К Российской цене щенка добавляется изготовление экспортной родословной, чипирование, в часть стран - тест на титр антител к бешенству через месяц после вакцинации - то, без чего ребенок не сможет пересечь границу. Ну и доставка

0

21

KseniaMusa
у меня два щенка уехало на пмж в США. В прошлом году доставка щенка карго, компанией клм обошлась покупателю в 600 долл. Это полностью все расходы, переноска, все справки и сам перелет. Оба раза щенки долетали чудесно, были чистые. Перелет с пересадкой в Голландии, там очень хорошая зоогостиница, где собаки отдыхают, их кормят и тп.

0

22

Тогда такой вопрос - а чем обусловлена покупка щенков именно в России если столько сложностей с доставкой у кучей документов? Просто вот я сейчас прикинула - доставка 600 баксов, для щенка стресс неслабый, куча документов, нервозность как ребенок долетит... Нет, я понимаю если допустим нужен щенок от конкретных родителей, каких-то конкретных кровей и доступен такой щен только в российском питомнике. Но цверг просто "на диван" и с такими сложностями... Я бы возможно рассмотрела всерьез такой вариант если бы мы упирались рогом в цверга на уровне или цверг или никто, или если бы с нами не захотели сотрудничать все цвергозаводчики США. Но во-первых, у нас цверг хоть и одна из двух приоритетных пород, но далеко не единственная в списке. Во-вторых, если бы нам хотелось поупиратся то мы могли бы рассмотреть кроме нашего штата и совсем соседнего относительно ближайшие (живем во Флориде, рассматривали только заводчиков тут и в Джорджии, по идее если бы уперется можно было посмотреть и Алабаму, и Миссисипи). Если уж совсем упиратся, то у меня подруга замужем в Индиане - могла бы слетать к ней и взять щенка там. В этом случае во-первых щенок летит со мной и часа полтора-два. Во-вторых, билеты можно найти туда-обратно примерно баксов за 300. И кучи документов не надо поскольку щенок не пересекает никакой иностранной гранизы, а перемещается исключительно в пределах США. Логичный вопрос - почему мы так не сделали. Отвечаю - сколько мы с мужем себя ни убеждали что в создавшейся ситуации сама порода, собаки ни при чем. Сколько ни взывали к логике - мерзкий осадочек у нас все равно остался. И вот каждый раз когда я смотрю фото цвергов - да классные, да нравятся, но на заднем фоне начинает внутри подниматся снова эта муть. Причем в других породах у меня тоже далеко не гладко со всеми заводчиками строилось общение. Заводчица шелти меня вообще обхамила с места в карьер. Просто к хамству я отношусь достаточно спокойно - неприятно, но отряхнулась и дальше пошла. А вот такие подковерные инсинуации оставляют после себя осадок. Я понимаю что со временем этот осадок улетучиста. Но вот решили подождать с цвергами из-за этого. Это чисто психологическое решение ничего общeго не имеющее с невозможностью купить щенка.

0

23

KseniaMusa
конкретно у меня первую собаку покупали для шоу и спорта. И там и там собачка весьма успешна. Имеет дипломы и награды в различных спортивных дисциплинах. И успешно участвует в американских шоу. В прошлом году осенью выиграла на специализированной выставке. Хозяйка ее безумно любит.

Вторую собаку покупали целенаправленно для аджилити. По рекомендации хозяйки первой собаки. Я как могла помогала будущей владелице определится с выбором, рада что не ошиблась. Хозяйка невероятно довольна ее спортивным потенциалом.
Щенки по прилету вели себя вполне адекватно, без каких либо признаков стресса.

Мне жаль, если из-за неадекватности заводчицы, Вы не станете владельцем цвергшнауцера.

+1

24

я видимо не совсем корректно выразилась. Мы не отказываемся от породы вообще на веки вечные. Просто на данный момент от всей истории остался очень неприятный осадок. Посему мы решили цаведение цверга отложить (не отменить вообще, а отложить) на некоторое время.
А с заводчицей... Чем больше общаюсь с заводчиками тут, тем больше натыкаюсь на весьма странных людей... Прям парадокс! Из всех заводчиков с четырех пород было с места в карьер приятно общатся только примерно с тремя заводчиками кавалеров. И одним заводчиком бишонов. Обалдеть... В шелтях вообще ни одного человека не попалось чтоб без странностей. Не, не, я не в упрек или с недовольством - меня вообще эта ситуация начала забавлять, я люблю странных людей. Общатся с ними не всегда легко, но сталкиватся с ними интересно.

0

25

KseniaMusa написал(а):

Чем больше общаюсь с заводчиками тут, тем больше натыкаюсь на весьма странных людей...

:huh:

0

26

Да нет, нет, я не со зла мол "все заводчики какие-то не такие". Просто много среди них людей со своеобразными манерами общения.  :D  Я даже подклассы начала выделять. Есть "Суровые" - которые всегда начинают общение как бы сквозь сжатые зубы, хмуро, очень недоверчиво. Потом в процессе разговора могут оттаять постепенно, а могут и нет. Есть "Энтузиасты" которые начинают говорить очень много захлебываясь от восторга и вываливая дикое количество нужной и не очень информации. Есть "Хорошисты" которые рассказывают все очень правильно как по книжке обьясняя какие у них образцово-показательные собаки. В общем интересные очень люди попадаются. Очень много удовольствия получила знакомясь с каждым. Даже с теми которые меня иногда манерой общения ставили местами в тупик. Так что нет, нет, ни в коем случае не в негативном смысле сказала. Просто я программист, общаюсь вживую с не очень большим кругом людей да еще на нетехнические темы. А тут... такой "цветник" в психологическом плане!

0

27

KseniaMusa написал(а):

такой "цветник" в психологическом плане!

   Вот нашли из-за чего париться))) Все человечество сплошной "цветник", да и про программистов баек хватает))) Люди несовершенны.
А про щенка - ни в коем случае не вздумайте отступать. Вам как раз именно цверг и нужен, он на Ваш перфекционизм будет влиять наилучшим образом.
Это я Вам, как  махровый перфекционист, частично перевоспитанный цвергом, ответственно заявляю)))
   А своего щенка я искала 3 года и, если возникали ситуации в общении, меня не устраивающие, сразу, через извините, прекращала общение, даже если щенки были достаточно приличные. Меня вот тоже не устраивает, что за мои же деньги, с неба мне не упавшие, мне ещё и одолжение делают сквозь зубы)))
В итоге, уже целый год с нами живет наша прЭлесть, люблюнемогу, аж душу щемает)))) и все остальные члены семьи тоже пищат от восторга.
  Так что поддерживаю всех выше высказавшихся в том, что "ЛУЧШЕ ЦВЕРГА зверя НЕТ!"
P. S. И кстати, заводчица у нас, прекрасной души человек.

0

28

Странно как то
В Штатах... да нет подходящего щенка

А про шоу не шоу класс, как я поняла, на цену это не сильно влияет
Какую сумму вам предлагали?

Я у кого не спрашиваю, никто цену не пишет, есть какая то нижняя планка

Но я бы хотела уложиться до 35 тр + доставка за наш счет (за 25 было бы вообще чудо, но я думаю таких цен уже не существует)

Нам кстати, тоже с Москвы в Благовещенск 6000 тыщ км пиликать, но я не вижу в этом проблем

Да и с щенками, даже сюда в ветку "у нас щенки" зайдите, там каждый месяц новые объявления о продаже

Муж летал в США через соседний город Хабаровск, там через Корею (Сеул), ничего особо утомительного, ешь да спишь, тем более это нам в эконом классе переднее кресло ноги раздвинуть мешает, а щеночку то много надо что ли)
В одном месте посадили, в другом встретили

0

29

Aurora-Giulia написал(а):

Странно как то
В Штатах... да нет подходящего щенка
А про шоу не шоу класс, как я поняла, на цену это не сильно влияет. Скажем, есть известный питомник качественных собак, и в роду есть крипторх, он будет на на 5000 тысч дешевле , так лучше полноценного взять)
Какую сумму вам предлагали?
Я у кого не спрашиваю, никто цену не пишет, есть какая то нижняя планка
Но я бы хотела уложиться до 35 тр + доставка за наш счет (за 25 было бы вообще чудо, но я думаю таких цен уже не существует)
Нам кстати, тоже с Москвы в Благовещенск 6000 тыщ км пиликать, но я не вижу в этом проблем
Да и с щенками, даже сюда в ветку "у нас щенки" зайдите, там каждый месяц новые объявления о продаже
Муж летал в США через соседний город Хабаровск, там через Корею (Сеул), ничего особо утомительного, ешь да спишь, тем более это нам в эконом классе переднее кресло ноги раздвинуть мешает, а щеночку то много надо что ли)
В одном месте посадили, в другом встретили

0

30

Hermione, Да я не парюсь. Не знаю даже как донести мысль... Просто для меня скорее как откровение какое-то было что ли... Ну вот представьте я всегда за машиной. С машиной не пообщаешся. Это же по сути робот. Не, ну можно коначно и с роботом... Но это уже попахивает сьехавшей в зюзю крышей. А общние все с такими же технарями и компьютерщиками. Причем в основном именно на технические темы. Помимо этого только семья. Я - интроверт, так что круг общения мне большой как то не особенно нужен. Вполне хватает дочки, мамы (с которой как с нелогично мыслящим гуманитарием я все время любя воюю!) и муж (который тоже компьютерщик правда в другой области). С остальным миром я сталкиваюсь только если мне надо решить какую-то конкретную задачу с конкретным человеком (купить продуктов - продавец, полечить ребенка - педиатр и т.д.). А туууут!!! Начала общатся и оказывается такие люди интересно-чудаковатые бывают!!! Причем когда с ними не только на технические темы общаешся! Вот это офигеть!!! Скорее какая-то такая реакция была.
А про программистов байки - правда! Правда, но не про всех! Знаете по компу с тааакими иногда экземплярами сталкиваюсь что удивляюсь как чел живет в обычной рутине. Спасает что мне с такими товарищами обычно исключительно технические вопросы надо решить и в этом они часто ассы. А отступать... Ой, ну божеш мой... Я ж писала что не отступаем, просто хотим чтоб осадок повыветрился. Всего то лиш откладываем. Уж больно мне цверги нравятся чтоб насовсем то от них отказыватся. Просто если бы мне дама нахамила - я бы более спокойно отреагировала. Ну нахамила, может ПМС у нее, отряхнулась и дальше пошла. А вот такие подковерные интриги... гнусненько как-то все это... Я сама такой гнусью никогда не занимаюсь и от других не переношу...

0