Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



страх

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Aurora-Giulia, Ой е! Да есть, есть щенки! Просто в чисто нашем штате с нами заводчики не хотят обшатся. Ну по крайней мере на мои попытки хоть цены узнать не отзываются. Конечно можно в другом штате брать. Я выше об этом и писала. Еще писала что не берем прямо сейчас не потому что нет щенков, а потому что хотим немного отойти от крайне неприятной истории с истеричной заводчицей.
Что пилить далеко - я тоже не вижу проблемы. Тоже писала выше что если нам упрется щенка взять и в нашем штате нам по-прежнему будут обьявлять бойкот, то я в крайнем случае могу поехать в Индиану к подруге и купить щенка там. Именно потому что щенка купить в Штатах даже с бойкотом в нашей Флориде не проблема я тоже выше писала что не вижу смысла "выписывать" щенка из России.
По ценам. У нас цены от 1200 до 1700. Долларов конечно. Можно наверное найти дешевле, но я бы не рискнула. Есть и выше цены, но я не вижу смысла только если надо супер-пупер элиту на выставки. Цена средняя по доступности. Для сравнения бобтейлы и берны тут 1500. Самоеды и бриары от 2000. Модная мелюзга типа декорах-предекорах начинается от 2000 и чем мельче представитель тем дороже. Кавалеры примерно 2200-2500. Бишоны где-то на уровне 1800. Ну вот так кратенько. Есть собаки и подешевле. Колли например, ески.

0

32

KseniaMusa написал(а):

А вот такие подковерные интриги... гнусненько как-то все это...

Может просто щенков нет ни у кого на данный момент. А в пустую переписку вступать не хочется.

0

33

Может вы и правы. Просто обычная практика тут не замалчивать такие моменты. Я общалась с заводчиками очень многих пород (муж просил инфу узнать сначала по "его любимым" породам которые у нас не совпадают, потом по "своим" узнавала, потом по "альтернативным которые на всякий случай") не раз сталкивалась что у заводчика нет щенков на данный момент. Как правило так и пишут что нет щенков. Некоторые могут еще написать когда планируют ближайшую вязку так как ряд заводчиков практикует листы ожидания на своих щенков и набирают желающих заранее. Если вязать в ближайшее время не планирует или вообще уже не планирует, то некоторые могут дать контакты заводчиков котоые вязками занимаются. То есть вот так, чтоб просто игнорировать да еще чуть не десяток человек, да еще в одной породе - ну давайте думать что просто случайность. Но я как технарь как-то в такие случайности не очень верю.
А, да, искала я заводчиков через официальный сайт Американского Кинологического Клуба. И как минимум у половины видела информацию о свежем помете, а то и двух. Ну это так, детали.   ;)

0

34

Ну, если Ваши предположения верны, то это просто характеризует интеллектуальный уровень этих людей. Так что, нужно радоватся, что не срослось.
Когда-нибудь Вы найдете своего щенка, будете наслаждаться общением с ним и вспоминать с юмором "странных людей" 8-)

0

35

Да нет, я не думаю что все заводчики цвергов в нашем штате "какие-то не такие" или у них что-то не так с интеллектуальным уровнем. Если мои предположения верны, то неизвестно что можно наплести. Опровергнуть то я не смогу. Я же не знаю на каких ресурсах эта дама общается и под каким ником. Да я и времени столько не имею чтоб сидеть и искать. Просто заводчиков тоже можно понять. Если им действительно наплели что мы какие-то кошмарные редиски, то естественно никто не захочет продавать щенка таким людям. А утроить мне допрос чтоб дать возможность доказать что я не лось - это надо время и почему они должны верить моим оправданиям, а не словам дамы. Представляю себя на месте заводчика - тоже бы перестраховалась и не стала отдавать таким людям щенка. Так что заводчиков то я как раз не виню.

0

36

Ну вот... сейчас я буду всех разочаровывать. В общем у нас собака в доме появилась. В смысле щенок... Малыш шелти. Совершенно для нас неожиданно, но очень легко все получилось и "срослось".
Над цвергом будем думать. Хотим в идеале двух собак. Но вторую (скорее всего цверга) только когда шелтику будет года 2-3.

0

37

Поздравляю. Какое тут может быть разочарование:) Вы просто определились со СВОЕЙ собакой. Тем более шелтики  очень милые и ласковые создания.
Умные, хорошо дрессируются, а самое главное, любят детей, с учетом ребенка-дошкольника. За шерстью, конечно, уход посложнее, чем за цвергом, но это приноровитесь со временем).

0

38

Hermione, спасибо конечно за поздравления. Правда насчет своей собаки... Это скорее муж и дочь определились со своей собакой. Я малыша люблю конечно, он само очарование, действительно любит с дочкой играть, в ряде вещей обучается на раз-два без какого-либо напряга и даже за похвалу без лакомства. У нас даже распределение иерархии получилось классическое - муж вожак, я мама-кормилица и воспитательница и дочку он воспринимает как ровню. Но вот я уже сейчас вижу что под МЕНЯ это слишком милая собака. Мне бы что пожестче, поконкретнее. Даже не знаю как обьяснить. Похарактернее что ли... А этот вы правильно описали - милый, ласковый, даже я бы сказала трепетный иногда. С другой стороны я с ним не боюсь за дочь что покусает или еще что. В общем да... надо вторую собаку через несколько лет под меня будет брать... Там и дочь постарше будет.

0

39

Поздравляю! Шелти и колли вообще очень умненькие, и мне очень нравятся, для себя их не рассматриваем, из - за шерсти
Хвастайтесь фото

0

40

Aurora-Giulia, тоже спасибо за поздравления. Да, шелти и колли умные собаки. Про колли я заикнулась было раз - муж сразу сказал категоричное "нет". У него знакомый был с колли, так там собака была со своим как в США говорят "attitude". Ну если примерно по значению любила выпендриватся, закидоны свои показывать, капризничать. Да и потом я породный форум колли-шелти почитала таки да, у колли иног раз встречаются экземпляры которые и тяпнуть могут если что не так. У шелти такого не встречала. Шелти слишком деликатные, мягкие и робкие что ли для таких демонстраций. Ну в общем они хоть и выводились как пастухи, но не были призваны охранять стадо от хищников. Скорее только предупредить пастуха что появилась опасность. Хищников то гонять больно мелкие они. Да и хватка у них слабовата по сравнению с крупными пастухами. А что шерсть - меня этот момент не напрягает. Для меня груминг это какой-то дзен-буддисткий медитативный процесс. Особенно расчесывание. У меня если смотреть крупные любимые породы так все волосатики - берны, бриары, бобтейли, самоеды, тибетские мастифы. А шелти при необходимости и подстричь коротко можно. 
Фото выставлю как немного притремся.

Отредактировано KseniaMusa (2016-03-21 09:18:59)

0