Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » Очень нужна помощь и хороший совет.


Очень нужна помощь и хороший совет.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день всем форумчанам!
Меня зовут Яна, на Вашем форуме я всего 2й день, больше только изучала, а сейчас хочу обратиться к Вам за советом, а быть может и за помощью. Так как опыт в выборе щенка скажем равен у меня 0)
Немного о себе и опыте общения с собаками.
В своем осознанном возрасте был у меня всего один пес. Завела его я лет в 14 под видом породистого щенка, но вырос милый забавный метис) О воспитании собак я тогда знала достаточно не много, от того кобель рос любимым и в меру избалованным. На улице довольно часто любил убежать и подобрать какую то гадость. Прожили мы с ним счастливо 7 лет, пока у меня не появился малыш. Пес стал безумно ревновать, гадить, срывался с поводка, и если при заходе в квартиру чуть замешкаешься, то он выскакивал и убегал на улицу. Первый раз нам удалось его поймать, второй раз через месяц он появился сам спустя неделю, тощий, чуть живой, выходили, откормили, привели в себя, а спустя пару недель он снова убежал и уже не вернулся((((( Даже спустя 4 года мне все еще его не хватает.
Соответственно сейчас, когда дочка уже подросла, Я поняла что мне нужна собака (да,да, не в подарок ребенку, потому что она просит(хотя она и правда просит), а именно мне). Провела работу над своими ошибками в предыдущем опыте общения с собакой. Выяснила для себя какие я хочу видеть качества в породе, какие не очень, что не принципиально. Начала изучать породы. Честно, смотрела от английского бульдога,джек рассела, шпица до папильона и мальтийской болонки. Но я люблю все же когда собака-она Собака, а не игрушка. Конечно же опиралась на жилищные условия-квартира.
И тут чудесным образом наткнулась на цверга. Все в нем мне по душе, И внешний вид, и борода, и то что не линяет и при правильном уходе нет волос, и не пахнет(вот поэтому конечно действительно любопытно на сколько соответствует действительности?). И что признает хозяина, и равнодушен а иногда даже насторожен к посторонним. На данный момент я не стремлюсь к выставкам, хотя не отрицаю что возможно когда малыш будет у меня я захочу в них участвовать. Но так как я достаточно активна, то дрессировка входит в мои планы, и скорее всего участие в аджилити.
Ну и теперь перейдем к самому главному для чего собственно я и создавала эту тему.
Полюбился мне окрас "перец с солью". Но перерыв кучу городов и питомников поняла что почему то очень мало таких щенят. Хотя я готова и месяц и два подождать. В итоге я нашла одного малыша, за 700 км от моего города.  Ему пока что месяц. А я понимаю что ни какие вопросы необходимы задать заводчику, ни на что стоит обратить внимание я незнаю. Цена оказалась на удивление приятной, хотя если честно то я и не мониторила ее, и незнаю нормально это за данную породу или же мало. Единственно что в общении с самой заводчицей некоторые аспекты меня насторожили(хотя возможно это я уж через чур дотошная).
Просто мне нужен, здоровый ,уравновешенный малыш, без брака по здоровью, если есть брак в окрасе-то для меня это не критично, единственное что я хочу знать о том что он есть.Так как писала что выставки на данном этапе меня не интересуют, хотя вполне могу участвовать, а вот разведение-это однозначно не мое.
Помогите пожалуйста понять, стоит ли брать этого щенка, все ли с ним в порядке. Если же нет(((помогите найти мне верного друга))

P.S. спросите где фото щенка, название питомника, я бы хотела и фото и название отправить в личные сообщения заинтересованным людям, а не выставлять на публичное обозрение, так как мои предположения-это только мои предположения, а вдруг на форуме есть человек который так же у них покупает щенка, и прочитав что меня что то смущает решит отказаться, а малыши действительно хорошие.

P.S. P.S.  это мое самое самое первое сообщение вообще на каком либо форуме, прошу не судить строго за то что оно такое большое и возможно немного сумбурное.

0

2

Поддержу тему, т.к сейчас ищу черного цверга) Ваши пожелания к собаке, совпадают с моими!
Я из Москвы, первая собака была аст, прожила со мной почти 12 лет. Опыт выставок был, больше не хочу этой ярмарки тщеславия людей)) не хочу обидеть заводчиков, это Ваше призвание без выставок никак это понятно. Главное чтобы красота не была превыше уровновешенной н/с и здоровья!
Что сейчас происходит с породами  в этом плане не представляю..
Собака нужна как компаньен, занятия послушанием, трюками и много будем ездить в походы) аджалити тоже нравится)
Вообще хотелось бы конечно чтобы родители щенка не только выставлялись но и занимались каким либо спортом!)
Уважаемые любители цвергов, такое возможно?

0

3

Нет ничего невозможного:-):-):-)было бы желание:-):-):-)

0

4

Пахнет, пахнет.
Не знаю, возможно в сравнении с другими собаками и не так сильно, но в сравнении с котом - воняет. Забавно другое: этот запах вовсе не ужасно неприятный, оказывается.

И - у моего недоверчивости к другим никакой нет. Лучший друг всех детей во дворе. На кошек - ноль внимания. Ну как - понюхать, конечно, хочется. Но ни на кого не лает. Исключая ёжиков (на тех до хрипоты, только если где-то почувствует в кустах), ну и в темноте может непонятного прохожего облаять. Умный весёлый разгильдяйский пройдоха.

Отредактировано Шнапс (2016-09-30 10:47:16)

0

5

Только общение с заводчиком или владельцем питомника(наиболее компетентными людьми в вопросах воспитания и .....)приведет Вас к какому-то заключению и вы сделаете свой выбор).А что касается здоровья щенка,смотрите на все где выращивается щенок,на его маму и кондицию самого щенка....будет наибольший процент приобрести здорового ребенка....хотя теперь мы и в детях-то не уверенны,не только в щенках,но все же.
Как не крути,а есть поговорка.."чистота-залог здоровья".Это один из моментов на который должны покупатели обращать свое внимание.
А что касается запаха..здоровый цверг ничем не пахнет!Ну разве что немного мокрая шерсть после дождя.

+1

6

Шнапс написал(а):

Пахнет, пахнет.Не знаю, возможно в сравнении с другими собаками и не так сильно, но в сравнении с котом - воняет. Забавно другое: этот запах вовсе не ужасно неприятный, оказывается.

Простите, а вымоете собаку? Я лично свою собаку мою  один раз в месяц с корпусом, и раз в неделю всю украшающую шерсть. Лапы после прогулок если грязно и если сухо то протираем. Собака не пахнет абсолютно.

0

7

Olik написал(а):

Простите, а вымоете собаку? Я лично свою собаку мою  один раз в месяц с корпусом, и раз в неделю всю украшающую шерсть. Лапы после прогулок если грязно и если сухо то протираем. Собака не пахнет абсолютно.

У меня тоже не пахнет, если моем) Нам даже двух месяцев хватает. Правда, зимой. Летом то купашки обязательны, ибо любим)

0

8

а если во время дождя?что с запахом

0

9

Я мою раз в неделю, не могу не мыть ее она ведь на улицу ходит.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » Очень нужна помощь и хороший совет.