Здравствуйте.
У нас большая семья (трое детей) и все мечтают о собаке вот уже пару лет. Наконец уговорили своего папу и теперь в активном поиске цверга. Я росла с миттельшнауцером, а у моего мужа был черный терьер. Но сейчас не сможем позволить себя собаку крупнее цверга. Ищем девочку окрасом черный с серебром. Самое важное для нас - это устойчивая психика. Хотелось бы познакомиться с мамой и папой щенка. Все-таки генетика в этом вопросе очень важна. Изначально больше склонялись к собам рабочим (аджилити и т.д.) Но на известном форуме услышали мнение, что спортсмены легковозбудимые. Теперь в ступоре, так как толпа наших детей сделает из легковозбудимый гипервозбудимую :-))) Мне в принципе все-равно откуда будет ребенок. На выставки мы вряд ли будем ходить. У нас для этого нет времени. А вот устойчивая психика и отсутствия гавкучести у родителей самый весомый аргумент для нас. Еще мы хотим купировать хвостик. Ушки не трогать. В Москве, конечно, огромное количество питомников. Но не по наслышке знаю, как много может сделать реклама. Есть пара гигантов, которые заняли рынок. Отзывов о питомниках найти очень трудно. Особенно реальных. Так как они очень разнятся. Понятно, что 100% гарантии никто нам дать не может. Но, если родители спокойные и щены у них спокойные, то это уже все-таки какой-то гарант, что процентов 90% следущий щен тоже будет спокойным. Помогите нам, пожалуйста, с реальными отзывами. У каждого из вас уже есть любимый друг, а значит знаний и опыта на порядок больше.