Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Выставки » Самые необычные Выставки и Шоу СОБАК


Самые необычные Выставки и Шоу СОБАК

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

http://jpe.ru/1/big/020710/0pz98fwbrf.jpg

В мире есть очень много разнообразных выставок и шоу собак.
Например, всем известные Белые Ночи

Или такая необычная выставка, как лучшая шоу-собака года - этот молодой конкурс проводится в Самаре

http://jpe.ru/1/big/020710/0fi0jprk1t.jpg

В Америке все очень по-американски, например есть Модное дефиле-показ собачьей моды:

http://jpe.ru/1/big/020710/0e40onbssf.jpg

Еще больше фото можно найти ТУТ

А какие необычные Выставки и Шоу собак проходят у нас, в России?

0

2

Alenaart написал(а):

лучшая шоу-собака года

А какие правила на этой выставке?

По-моему, все выставки, как их не назови, проводятся плюс-минус одинаково. Разнятся только:
1. рангом
2. заинтересованностью организаторов и, как следствие -
3. наличием (и количеством) спонсоров и, как следствие -
4. количеством и качеством призового фонда
  если все перечисленные выше пункты на высоте, то идут различия -
5. в составе и количестве участников
И все. Иногда спонсоры (опять же - СПОНСОРЫ!) организуют перед бестами различные конкурсы - кто быстрее добежит до хозяина или кто быстрее съест n-нное количество корма. Иногда бывают спецпризы (опять же, на бестах) самому юному (пожилому, заслуженному и пр.) участнику, приз зрительских симпатий. А все остальное проходит одинаково: породные ринги, раздача САСек, выбор ЛПП, конкурсы ЮХ, бесты пар, питомников и пр. и в конце заключительный бест. Единственная, на сколько мне известно, выставка, которая принципиально отличается от всех остальных - "Золотой ошейник" в Москве.

0

3

Alenaart написал(а):

...дефиле-показ собачьей моды:

Это мероприятие вообще не имеет ничего общего с выставками собак. Я видела так называемые показы "модной" одежды для крыс и морских свинок. Это вообще сюр, по-моему.

0

4

KOLYADNAYA написал(а):

выставка, которая принципиально отличается от всех остальных - "Золотой ошейник" в Москве.

А расскажите пожалуйста Людмила,чем эта выставка отличается?

0

5

КэтКар
Там принципиально другая система судейства. Сама не была, но все говорят, что очень интересное шоу. Может, в этом году скатаюсь, посмотрю. Тогда все подробненько напишу.

0

6

KOLYADNAYA
Я уже три раза там побывала - мне нравится.Во-первых,достаточно спокойно и без нервов (ведь не за САСки борешься).Конечно,приятно победить,но заранее знаешь,что в породе будут сначала выбраны только 2 собаки-Чемпионы (кобель и сука).Причем без описания и каких-либо пояснений.Затем один-ЛПП .Он получает титул "Лучшая  собака породы 20..." (этот титул теперь идет и щенкам в родухи).Мой Крас Тойер Даниел получил этот титул в 2009 году. С конкуренцией серьезной. Приятно.Во-вторых,всем вручают какие-то подарки.Правда,последний год они были поскромнее. И в-третьих.Главное отличие-заключительный конкурс.Все ЛПП вытягивают номера и ПОПАРНО предстают (пробежка и стойка) перед ВСЕМИ судьями на разных по цвету дорожках.И судьи поднимают флажки цветные - кто кого выбрал.У кого из собак больше флажков ,идет в следующий тур .И так до последней пары.Победитель получает действительно золотую цепочку и МАШИНУ.Мой Даня прошел 3 тура и проиграл великолепному ирландскому волкодаву.

Даня перед рингом

http://s44.radikal.ru/i104/1007/25/9e5a89ff4a1b.jpg

В ринге

http://s57.radikal.ru/i155/1007/34/cb1bf258ca29.jpg

И после с Ассенмахер

http://s54.radikal.ru/i144/1007/4d/71d0a0bdcbbd.jpg

Золотой ошейник и машина победителю.

http://i066.radikal.ru/1007/97/882392640033.jpg

http://i079.radikal.ru/1007/c0/0e9035ab37b4.jpg

0

7

Ayana, спасибо. А много было у Вашего кобеля конкурентов? Мне просто интересно, сколько собак борются за ЛПП на этой выставке. И как туда записываются собаки? Как на обычную выставку, все желающие или только Чемпионы? Сколько классов ( и есть ли они вообще)? Как проходит жеребьевка, кто с кем бежит в паре?
Вообще все это меня очень интересует. Думаю, поеду в этом году все-таки.

0

8

KOLYADNAYA написал(а):

. А много было у Вашего кобеля конкурентов? Мне просто интересно, сколько собак борются за ЛПП на этой выставке. И как туда записываются собаки? Как на обычную выставку, все желающие или только Чемпионы? Сколько классов ( и есть ли они вообще)? Как проходит жеребьевка, кто с кем бежит в паре?
Вообще все это меня очень интересует.

На эту выставку вообще много не пишется почему-то.Нас перцев было вроде 7. (или 8 ?).Остальных окрасов от 3 до 5.
Записываются в РКФ как на Россию или Евразию.Только Чемпионы. Классов 2 - Юных чемпионов и просто Чемпионов.Кобели и суки.А при жеребьевке тянешь номер из крутящегося барабана.А в пару попадаешь чисто при построении при расчете "на первый-второй".Своего партнера там и увидишь,когда построят.
Мне нравится там бывать.Первый раз моя Рика стала Лучшей сукой(но тогда еще не давали титул чемпиона года).Второй раз мы продули с ней.На третий год "отзвездил" мой Даня.В этом году хочу попробовать его сестру потусоваться.

0

9

Мне на этой выставке понравилось то, что эксперты на большом ринге не только не имеют возможности пообщаться, но и не видят какие оценки ставят его соседи.
Сидела наверху и отметила, что при показе собаки должна быть наработана определенная тактика. Сверху видны ошибки хендлеров замечательно. А ведь именно они и не давали возможности некоторым собакам пройти в следующий тур.
Может быть кому пригодится:
1. Старайтесь ставить собак в стойку посередине дорожки. Вас должны видеть из всех кабинок. Ушли вперед или чуть назад и крайние эксперты не видят экспонента и поднимают флажок в пользу той собаки, которую удалось разглядеть.
2. Правильно перехватывайте ринговку после поворота. Кажется так просто, но были те, кто при движении в обратном направлении демонстрировал свой костюм, а не собаку.
3. Двигайтесь в темпе вашей собаки, но если у Вас быстрый конкурент, не проходите дорожку до конца, поверните обратно, не уменьшайте время осмотра Вашей собаки в стойке, может быть именно стойка Ваша сильная сторона.
4. Преимущества имеют отрингованные собаки замирающие в свободной стойке.
Это я так, делала заметки на полях для себя. Может быть кому и пригодится.

+1

10

Я вчера побывала на выставке организованной UCI. Не думаю, что эта выставка может претендовать на звание "самая необычная выставка", но отличий от привычных FCIшных выставок очень много. 8-)
Всего 15 (!!!) классов. Беби, щенки и ветераны как обычно. А класс юниоров имеет возрастные рамки в зависимости от породы .Декорашки считаются юниорами от 9 до 15 месяцев, средние и крупные породы от 12 до 18. В открытый мелкие могут записываться уже с 12 месяцев. Есть еще племенной класс (когда заводчик и владелец одно и то же лицо). победители (если есть хоть 1 САС) и еще несколько необычных классов. Вчера проходили одновременно две выставки "Кубок Мира" и "Чемпионат Европы".  :D  CACIB  получает первая собака в каждом классе, кроме "детских" классов и ветеранов. САС могут получить аж три собаки в классе! Три САС - Чемпион России. Три САCIBа - Интерчемпион. Три раза Интерчемпион - Чемпион Европы. Однако все, кто получил CACIB на вчерашнем Чемпионате Европы, сразу стали Чемпионами Европы. На титулы эта федерация явно не скупится - через месяц в нашем же городе опять будет Чемпионат Европы, правда на этот раз "Чемпионат Восточной Европы". Всем вчерашним Чемпионам дали по красивой розетке и по медали. Всего по каталогу было около 200 участников.

Отредактировано KOLYADNAYA (2011-02-20 16:15:20)

0

11

Бесты проходят так. Беби, щенки, юниоры, ветераны и далее три группы. Первая группа - собаки до 40 см в холке, вторая от 40 до 60, третья от 60. Потом из победителей этих трех групп выбирается победитель BIS. В каждом бесте 6 мест, за каждое место большой красивый кубок. Розетки всем участникам бестов.

0

12

KOLYADNAYA
Спасибо за рассказ! А цверги были? Какие окрасы? Все окрасы в одном ринге выставляются, я слышала, так? Маловато участников для таких высоких титулов :disappointed:  :huh:

0

13

Уровень собак весьма "пестрый". Мною были замечены несколько завсегдатаев РКФовских выставок, причем довольно приличного уровня. Но таких было мало. Основная масса очень посредственных представителей своих пород. Но было еще очень много собак, которых я бы назвала "условно породными", а у некоторых даже вообще не смогла определить породу! Победитель одной из групп так и остался для меня загадкой. Подойти спросить у владельцев было неудобно. Но собака не походила ни на одну из виденных мною ранее пород. Вернее, подходила, но на несколько сразу! 8-)  В каталоге нашла одну загадочную для меня "породу" - ФЛЁР ПИТЕРСКИЙ. Может, победителем и был тот самый загадочный флёр? :dontknow:  Еще немало удивили карликовые кане-корсо, карликовые САО, карликовая НО и еще несколько удивительных вариаций на тему некоторых пород. Те самые корсы и САО по каталогу шли как просто корсо и САО, но рост в холке был не более 50 см. Ну, может чуть больше.

Отредактировано KOLYADNAYA (2011-02-20 16:17:24)

0

14

Ризенов было два - перцовый и черный. Правда, к перцовому пришлось подойти и уточнить принадлежность к породе. :D  Цвергов тоже два, белый и черный. На одной из выставок (На Чемпионате Мира :D ) судья хотела их сравнить на ЛПП. Но ее вовремя остановили, сказав, что это как бы разные породы. Очень понравилось описание одного из цвергов от этого эксперта: "Породистый". Там еще много чего было написано, но слово "породистый" улыбнуло. Кстати, эксперты были заявлены импортные, из Литвы и из Голландии. Но говорили обе по-русски совершенно без акцента.

0

15

Когда я подошла к столу с разложенными дипломами и описаниями (интересно было посмотреть :flirt: ), то стала свидетелем забавного диалога между одним из участников с секретарем. Участник говорит, что на столе с дипломами было два диплома с оценками и ПОДРОБНЫМИ ОПИСАНИЯМИ двух собак одной породы. Но дело в том, что в каталоге действительно было записано две собаки этой породы, а фактически присутствовала только одна! :playful:

0

16

В каталоге были отдельным списком собаки "йоркширский терьер" и отдельно "стриженый йоркширский терьер". Был очень симпатичный дог рыже-мраморного окраса.
Я присутствовала в каком-то театре абсурда. Народ очень серьезно ко всему относился, а случайно забредшие туда искушенные собаководы, типа меня, недоуменно переглядывались.
Я смотрела один из бестов и ко мне подошла женщина и совершенно серьезно спросила, не знаю ли я в каком ринге будет происходить бест Чемпионата Европы. Я еле сдержалась, чтобы не рассмеяться. :D БЕСТ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ!!! Захихикаешься. :D
Зачем я туда пошла? Да просто так, из простого любопытства. :flirt:  Выставка относительно недалеко от моего дома, делать особо было нечего и заодно привела молодежь "потусить" (не выставлялись, просто побегали по выставке). Слышала про какие-то феерические призы, чуть ли не плазменные панели всем участникам. Думала, если что, то следующий раз пойду с кем-нибудь из своих за панелью.  :D
Помимо кубков победителям давали небольшой пакет корма "Стаут". Так что моя мечта о халявном телевизоре рассыпалась... :insane:

0

17

KOLYADNAYA написал(а):

Думала, если что, то следующий раз пойду с кем-нибудь из своих за панелью.

А может чтобы там выигрывать, надо необычно и креативно выглядеть? :rofl:

0

18

Alter Ego написал(а):

А может чтобы там выигрывать, надо необычно и креативно выглядеть?

Может, но главный приз - 15 кг "Стаута" того не стоят. :no:

0

19

KOLYADNAYA написал(а):

CACIB  получает первая собака в каждом классе, кроме "детских" классов и ветеранов. САС могут получить аж три собаки в классе!

всё ещё проще  :crazyfun:
Каждому, кому присвоен CAC, может быть присвоен CACIB (до трех это только в юниорах). А титул "Чемпион Европы"/"Кубка Мира" получает Лучшая Сука и Лучший кобель породы.  :flag:

0

20

Ket написал(а):

Каждому, кому присвоен CAC, может быть присвоен CACIB (до трех это только в юниорах)

Ket - "наговариваете Вы на них, грех это!" (с)  :D  У меня свеженькие (буквально вчерашние) правила перед глазами! В каталоге напечатаны. В юниорах вообще только ЮСАС дают. Правда, по три штуки. 8-)
Я зато нашла что такое "флер невский"!
ФЛЕР НЕВСКИЙ
Флер Невский – комнатная, декоративная порода собак, отличающаяся преданностью, добродушием и темпераментностью...
...бантики, модельные стрижки, наряды – всё это непременно для Флера Невского.
... собачкам нравится быть красивыми и находиться в центре всеобщего внимания.  Порода эта как будто выведена специально для декоративных целей.
...Порода сравнительно молода.  Признание СКОР (IKU) она получила в 2009 году и была внесена в племенную книгу.
http://www.dog-planet.ru/node/163
Порода произошла от скрещивания нескольких пород: скай-терьера, балонки, манчестерского терьера, мальтезе и других.

Обалдеть! В Питер, оказывается. завезли манчестерских терьеров! Видимо, специально для выведения питерских флеров! Если предположить, что бАлонка - это все-таки болонка, то какая именно? Дизайнер породы забыл, что совсем недавно и мальтезе назывались в России мальтийскими болонками? Но даже если представить в страшном сне процесс вязки манчестера с этой самой бАлонкой или с мальтезе, то скай-терьера я в этой компании просто не вижу! Кстати, манчестеры так же бывают двух ростовых вариаций, самый маленький манчестер размером с крупного минпина все-таки. И как в этом фантастическом коктейле получились маленькие, до 3 кг, собачки, с длинной шелковистой шерстью (не иначе как от манчестеров. :D)? Наверно, "авторам" этого чуда было проще придумать сказку  о крутом происхождении от редких пород с красивыми названиями, чем признаться в воровстве идеи и готового материала у г-жи Насибовой. В Питере только ленивый не знает о существовании "авторской породы ПЕТЕРБУРГСКАЯ ОРХИДЕЯ", которую придумала г-жа Насибова. У невского флера даже фасон стрижки не поменялся. Только название и озвученный набор предполагаемых предков.

Отредактировано KOLYADNAYA (2011-02-21 01:05:32)

+1

21

Я сижу, :unsure: читаю и тихо офигеваю......

0

22

KOLYADNAYA написал(а):

Ket - "наговариваете Вы на них, грех это!" (с)    У меня свеженькие (буквально вчерашние) правила перед глазами! В каталоге напечатаны. В юниорах вообще только ЮСАС дают. Правда, по три штуки.

:rofl: я к тому, что CACIB тоже по три выдают в классе =) "Победители класса (кобель и сука) получают титул САСIB, САС и КЧФ, 2 и 3 собака в расстановке получают САСIB, САС и КЧФ на усмотрение эксперта ", с сайта НРКА  :playful:

KOLYADNAYA написал(а):

У невского флера даже фасон стрижки не поменялся. Только название и озвученный набор предполагаемых предков.

да, я была тоже в замешательстве, в чем же разница-то? а её и нет :huh:

0

23

Ket написал(а):

в чем же разница-то? а её и нет

Как это нет?  А названия? Названия-то у пород разные! :D

0

24

Но заметьте, при всей ироничности ситуции народ всё-таки туда ходит и участвует.
И те, кто  ходит на выставки  FCI пришёл и туда. :disappointed: Заплатил деньги, подготовил собак и приехал. За этими самыми титулами. 
Значит кому то это нужно.
Вот у меня такие мероприятия вызвали  брезгливость, что ли.

0

25

Lukasevich написал(а):

Но заметьте, при всей ироничности ситуции народ всё-таки туда ходит и участвует...

А чего ж не участвовать-то? Ну где еще можно получить вожделенные титулы с карликовой корсой, с рыжемраморным догом и с тем же флером? И амбициозные владельцы, сэкономившие когда-то на приобретении щенка или кому просто не повезло с качеством собаки, с удовольствием туда ходят. И будут ходить. А чего нет-то?

Lukasevich написал(а):

.
Те,  кто  ходит на выставки  FCI пришёл и туда. :disappointed: Заплатил деньги, подготовил собак и приехал. За этими самыми титулами.
Значит кому то это нужно...

Да, но я же говорила, что таких было мало. Большинство в первый и последний раз. На счет подготовки... забыла сказать, что на этой выставке никто не заморачивался с этой самой подготовкой. Расчесали шерсть и все. Кому-то титулы нужны для прикола. (А что? Если бы не жалко было денег может и я сходила бы, для коллекции :D )

Lukasevich написал(а):

Вот у меня такие мероприятия вызвали  брезгливость, что ли.

Брезгливость? Чем же? Все, описанное мною выше, можно видеть и на выставках FCI. Ну, кроме флера, разумеется. Безграмотных судей не бывает? Непорядочных заводчиков? Плембрак на выставки не ходит? "Стаут" не спонсирует? Что брезгливость-то вызывает? те же люди и те же собаки. Правила немного другие? Так на Крафте или на Вестминстере тоже другие. Уровень собак низкий? Ты не была в Молдавии 10 лет назад.
Так что про брезгливость не поняла. :dontknow:

0

26

KOLYADNAYA написал(а):

Да, но я же говорила, что таких было мало.

Но были, и шли именно за этими псевдо -титулами...И будут ходить.  Видимо чтобы " пустить пыль" в глаза тем, кто не понимает разницы. :glasses:

KOLYADNAYA написал(а):

Что брезгливость-то вызывает?

Некчёмность , уровень и место проведения мероприятия под гордым названием Кубок Мира и Чемпионат Европы .

Это же не обычная регоналка, я так понимаю.

0

27

А я все "мечтала" побывать на выставках СКОР в Москве.Но не ради титулов ,а ради призов.Их,говорили,мнооого разных было.Но их выставки стали скупее и мои мЕчты ушли.А уровень собак и судейства меня еще 10 лет назад в шок привел,когда я случайно попала на такую выставку в Туле.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Выставки » Самые необычные Выставки и Шоу СОБАК