Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Выставки » Вопрос к знающим


Вопрос к знающим

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

На сайте FCI появилось НАПОМИНАНИЕ, о том, что на интернациональных выставках собаки могут быть записаны в класс чемпионов только ИМЕЯ ЧЕМПИОНА СТРАНЫ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВКИ.  Когда такое правило было введено?  Кто знает? На сайте РКФ есть фраза, что  "Для записи собак в класс чемпионов необходимо предоставить – подтверждение (сертификат, диплом) чемпиона любой страны – члена FCI или АКС, КС, СКС или Интернационального чемпиона красоты FCI".

0

2

Чемпиона страны может и присвоят, а вот САСИВы (написано) не зачтут.
Вот перевод
Циркуляр ФЦИ от 20 октября

Руководство ФЦИ напоминает странам членам ФЦИ и странам, заключившим с ФЦИ соглашения о партнерстве, что титул Чемпион Страны дает право собаке быть записанной в класс чемпионов на международных выставках ранга CACIB исключительно в том случае, если данный титул был получен в стране, проводящей эту выставку, по совокупности двух или более полученных в этой стране наград. Титул CACIB, присужденный собаке, записанной в класс чемпионов в обход данных требований, не будет впоследствии подтвержден ФЦИ.

http://fci.be/circulaires/87-2010.pdf

0

3

Руководитель Транс Премьера разъяснила мне эту ситуацию следующим образом

Перевод циркуляра ФСИ гласит о том, что в класс чемпионов записывается собака, имеющая только титул чемпиона своей страны. При этом титул должен быть получен не по одному САС. Часто наши собаки получают чемпиона, например, Македонии, а затем по одному САС получают титул чемпиона России. Так вот в этом случае собака не должна писаться в класс чемпионов. Нельзя также писать в класс чемпионов российскую собаку с болгарским дипломом чемпиона и т.д. Ранее это допускалось.

0

4

Возникает пара вопросов.

1. Циркуляр - от 20 октября 2010 года. Юридически это значит, что ВСЕ выставки, прошедшие ДО этой даты, могут не соответствовать данному правилу, не так ли? То есть, например, была выставка 2хCACIB в Кишиневе 11-12.09.2010 (у меня там внучка моей собаки выставлялась, Чемпион России - по набору 3хЮ.САС+3хСАС, Беларуси - по 1 САС, Украины - по 1 САС, оба дня была записана в классе чемпионов, оба дня получила CACIB и BOB). Поскольку циркуляр вышел (опубликован, вступает в право действия) лишь 20.10.2010, то пофиг, какой чемпион и в какой класс в Кишиневе был записан...

Я, конечно, не юрист, но полтора года работы в прокуратуре области дают себя знать... нахваталась кое-чего. Мне кажется, что любой мало-мальски грамотный адвокат (если потребуется... лучше бы не потребовалось, жаль времени и денег!) докажет истинность предыдущего абзаца.

2.

Ricik написал(а):

Часто наши собаки получают чемпиона, например, Македонии, а затем по одному САС получают титул чемпиона России

Ну, а) это правило уже давно для российских собак не действует:

сайт РКФ написал(а):

Для получения титула «ЧЕМПИОН РОССИИ» необходимо:

Вариант 1. 6 САС - полученные у 6 разных судей, на выставках  Национальная, Всероссийская  “Чемпион Федерации” или  Национальная, региональная “Кандидат в Чемпионы Федерации”

Вариант 2. 4 САС  - полученные у 4 разных судей, если  один САС получен на Интернациональной выставке “САСIB “ либо на Национальной, Всероссийской выставке “Чемпион РКФ”

Вариант 3. 3 САС –полученные у 3 разных судей  и диплом “Юный Чемпион России”

Вариант 4. 2 САС - полученные у 2 разных судей, в течении одного года на выставке «ЕВРАЗИЯ»

Вариант 5.  1 САС  - полученный  на Интернациональной выставке “Россия”(Лучший Кобель и Лучшая сука получившие CACIB и сертификат «Чемпиона РКФ» )

      Для иностранных собак, не зарегистрированных в РКФ

Вариант 6. 1 САС, получен на Интернациональной выставке “САСIB “ либо на Национальной, Всероссийской выставке “Чемпион РКФ” и сертификат или диплом “Чемпион” страны проживания члена FCI или AKC, KC, CKC .

Вариант 7. 2 САС, полученные на выставках  Национальная, Всероссийская  “Чемпион Федерации” или  Национальная, региональная “Кандидат в Чемпионы Федерации”

- Для иностранных собак без титула (чемпион страны) действуют варианты 1-5

б) когда-то, когда оно еще действовало, я именно таким образом закрыла Чемпиона России своей ризенячьей дочке (а именно: в 12 месяцев на 2хCACIB+CAC в Кишиневе (2007-й год) она трижды выиграла класс юниоров, получила сразу же сертификат ЮЧ.Молдовы и, по прошествии 3 месяцев, в возрасте 15-ти месяцев, сертификат Ч.Молдовы. Такое там тогда было положение, не в курсе, действует ли оно для юниоров сейчас, но вроде нет. Чуть позже, в апреле 2008-го, в Краснодаре она получила САС & CACIB, по этому первому российскому взрослому САСу я и закрывала ей Чемпиона России, приложив сертификат Ч.Молдовы. Оформляла лично в РКФ все, никаких вопросов не возникло на тот момент.

То есть, я так понимаю, что согласно принципу "закон обратной силы не имеет", в настоящий момент будут действительны оба CACIBа, полученные в Кишиневе в сентябре 2010 года, несмотря на то, что собака выставлялась в классе чемпионов, не будучи Чемпионом Молдовы. Согласно этому же приницпу, остается действительным и сертификат Чемпиона России для собаки, получившей его в 2008 году, так как в тот период в РКФ действовало правило присвоения титула Чемпиона страны (России) по совокупности САС страны (России) + сертификат Чемпиона другой страны, члена FCI. Аналогично, действителен и сертификат Чемпиона Молдовы для той же собаки, хотя она получила его по совокупности трех сертификатов ЮЧ.Молдовы, без получения сертификата взрослого Ч.Молдовы.

Вот так вот. И пусть РКФ или FCI попробуют доказать мне, что это не так... юридическая практика одинакова для всех!

0

5

Анжелика

А у вас уже оформлен интер? Или планируете то  самый цациб использовать? Думаю что новые правила распространяются на будущие выставки и титулы полученные по старым правилам должны быть засчитаны.

0

6

Меня смутило слово "напоминает". Получается, что такое правило раньше уже было? Когда?
Вот начало фразы: "The FCI Office  strongly reminds The FCI members .... Или это неверный перевод  мысли, что FCI  сообщает.

Отредактировано nica (2010-10-29 06:38:25)

+1

7

У нас,на оф.сайте гласит оно так:
http://www.uku.com.ua/oficial_inform/pr … index.html

0

8

Убрали конкурентов с ЧЕ во Франции. Представьте скока их будет в классе чемпионов :glasses:

+1

9

Этот циркуляр относится не в владельцам собак,а к клубам.
Речь идет о национальных чемпионствах,и правилах их присуждения,а не о САС!Вах.

Параграф 5:

Champion Class

To enter a dog  in Champion Class, one of the following titles must have been confirmed by
the day of the official closing date of entries; proof of this, by copy, must be enclosed with
the entry form.   

  International Champion of the FCI                                                                         
•  National  Champion  (this  title  must  have  been  earned  in  the  same  FCI
member country with at least 2 awards).
•  National Champion from countries which are not members of the FCI may
be recognized.
Once  the catalogue  is printed,  it  is  forbidden  to  transfer a dog  from one class  to  the other
unless the problem is due to a printing mistake.

Отредактировано zarina (2010-10-29 11:39:44)

0

10

zarina, переведи, а? плиз...

А то мне лениво-о-о-о...

0

11

Ricik написал(а):

у вас уже оформлен интер? Или планируете то  самый цациб использовать?

У собаки как раз 4 CACIBа, получены в период от Краснодарского CACIBа весной 2009 до нынешнего Кишиневского сдвоенного... еще один в Севастополе а прошлом августе был.

Так что именно как раз получается...

Ricik написал(а):

Или планируете то  самый цациб использовать? Думаю что новые правила распространяются на будущие выставки и титулы полученные по старым правилам должны быть засчитаны.

Вот и я так думаю, ибо

Анжелика написал(а):

"закон обратной силы не имеет"

0

12

Отправила в сентябре на интера своей цвергуше (Стар Дрим Нике-Богине Победы).  Там из шести САСИВов два в Ташкенте в классе чемпионов (апрель 2010). Интересно: зачтут или нет? В FCI уже данные из РКФ переданы  (прислали сообщение на бланке FCI, где узбекские прописаны). Интересно, подтвердят или нет? Пока отсылала еще САСИВ получили (Бишкек) и тоже в классе чемпионов.

0

13

А у меня митель в классе чемпионов привез 3 сасиба в сентябре этого года и чемпионства 5 стран - это получается что мы не получим подтверждения и надо заново все собирать?

0

14

nica написал(а):

записаны в класс чемпионов только ИМЕЯ ЧЕМПИОНА СТРАНЫ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВКИ.

не правильно трактуете,в кл.чемпионов может быть записана собака получившая титул Ч.не менее чем по 2 сас в любой стране (чл.fci)

0

15

kljaksa написал(а):

Убрали конкурентов с ЧЕ во Франции. Представьте скока их будет в классе чемпионов :glasses:

Специально почитала про запись в Париж - в класс чемпионов допускаются собаки, имеющие титул "Чемпион". Все. Никаких уточнений и ограничений.

+1

16

Ура!!! может я зря волнуюсь? Наверное, нам неверно перевели?

0

17

nica написал(а):

Циркуляр ФЦИ от 20 октября
            Руководство ФЦИ напоминает странам членам ФЦИ и странам, заключившим с ФЦИ соглашения о партнерстве, что титул Чемпион Страны дает право собаке быть записанной в класс чемпионов на международных выставках ранга CACIB исключительно в том случае, если данный титул был получен в стране, проводящей эту выставку, по совокупности двух или более полученных в этой стране наград. Титул CACIB, присужденный собаке, записанной в класс чемпионов в обход данных требований, не будет впоследствии подтвержден ФЦИ.

:idea:
То есть я так
понимаю (это сейчас уже, посидев и подумав, а не тогда, когда я свой пост выше писала),
что, например, если собака у тебя ТОЛЬКО Чемпион Беларуси, то на CACIB
в БЕЛАРУСИ она может быть записана лишь в том случае, когда своего
Чемпиона Беларуси она получила "...в стране, проводящей эту выставку,
по совокупности двух или более полученных в этой стране наград..."

А вот если соба твоя Чемпион России, или Молдовы, или Польши, или НКП,
то на CACIB в БЕЛАРУСИ она может быть записана в любой класс, в том
числе и в класс ЧЕМПИОНОВ. То есть по Титулу "Чемпион Беларуси" ты на
минские CACIBы в чемпионский класс писаться не можешь, а по титулам
Чемпион России и т.д. (кроме Беларуси) - можешь. Иными словами, если российская собака имела, скажем, титул Чемпиона России (набором сертификатов или с Евразии, или с России, по правилам РКФ), потом получила по 1 САС с выставки в Украине - титул Чемпиона Украины, и по 1 САС с выставки в Беларуси - титул чемпиона Беларуси, то:

1) на CACIB в Минске она может быть записана в класс чемпионов по сертификату Чемпиона России и/или Чемпиона Украины
2) аналогично, на CACIB в Киеве (Донецке, Севастополе...) она может быть записана в класс чемпионов по сертификату чемпиона России и/или Чемпиона Беларуси...

и так далее... Диплом же Чемпиона Беларуси в 1-м случае и, соответственно, Чемпиона Украины во 2-м, не дает права записи собаки в класс чемпионов на CACIBы в соответствующих странах... т.к. титулы получены по 1 САС для каждой из стран, а не по двум, как в циркуляре FCI.

(здесь нужен смайлик, у которого из ушей, носа и затылка идет пар...)

Если я еще не всех запутала, то...   :flag: жду, что кто ишшо хорошего напишет...

А потом останется только FCI крышу снести...

0

18

Анжелика написал(а):

А потом останется только FCI крышу снести...

Не мешало бы. За подобные ребусы

0

19

Блин... Так что, теперь в Париж нельзя ни одной собаки по ЧР, например, записать? Вообще ничего не понимаю... %-)

0

20

Народ ну вы чего. Собака должна иметь чемпионство своей страны (в которой проживает) полученное минимум по двум сас. Тогда все цацибы из класса чемпионов в любой стране ей будут засчитаны. Если собака скажем получила сначала титул чемпиона другой страны, а потом ЧР по одному сас, тогда цацибы  засчитывать не будут.

0

21

Уважаемые форумчане. Есть ли среди вас знатоки английского или французского? Может вы попробуете зайти на сайт FCI в раздел "Циркуляры" и перевести циркуляр 87/2010. Я не могу его здесь вставить, так как он в акробате и не копируется (может я просто не умею).  Мне его перевели так, как я привела выше. А вдруг неправильно?
В FCI я написала.
Вот мое письмо, переведенное переводчиком.

Dear Alexandra Decoster,

Tell, please, from what date the circular 87/2010 (impossibility to write down in a class of champions at international exhibitions of the dogs having a title "Champion of the country", entering FCI, but not the countries of carrying out of an exhibition operates.)?
If the country holds a dual international exhibition and in the first day the dog receives САС CACIB, and also the title "Champion of the country" CACIB the second day it will be included is made out? It is necessary to send what confirming documents?
Thank you.

Best regards, Tatyana Tsipileva (Russia, Tomsk)

И вот такой ответ пришел, который я совсем не поняла. Или меня там не так поняли, или я не то написала.

Dear Madam Tsipileva,

Unfortunately, the FCI is not in charge of the National Title and of the Inscription of dog show.
Please for more information, contact the RKF.

Best regards

DECOSTER Alexandra
Titles DPT FCI

Может мне кто-нибудь расшифрует?

0

22

По ходу, они Вас не поняли

nica написал(а):

Unfortunately, the FCI is not in charge of the National Title and of the Inscription of dog show.
Please for more information, contact the RKF.

"ФЦИ не отвечает за титул Чемпиона страны и название (я так понимаю, ранг) выставки. Обратитесь в РКФ."
Приблизительно так они ответили.
Честно говоря, я тоже Вас не поняла :blush:

Отредактировано gabriella99 (2010-11-03 17:34:25)

0

23

nica написал(а):

циркуляр 87/2010.  А вдруг неправильно?

,в кл.чемпионов может быть записана собака получившая титул Ч.страны не менее чем по 2 сас в любой стране (чл.fci)

0

24

tanya написал(а):

титул Ч.страны не менее чем по 2 сас в любой стране (чл.fci)

Я так понимаю, что СВОЮ страну закрывают, как правило, не по одной САС. Исключение, САС на "России". Плюс, как мне сказали, латыши могут закрыться по ЮЧЛатвии+1САС.
Только каким образом ФЦИ проверять будет, если собака, выставлявшаяся в классе чемпионов, получила CACIB, по одному САС она страну закрыла или по 2 (3,4 и т.д)? Количество САСок в сертификате Чемпиона указывают только поляки

Отредактировано gabriella99 (2010-11-03 17:55:54)

0

25

gabriella99

ФЦИ не будет проверять всех подряд.
но если например собачка не имеющая ни одного чемпионства полученного в соответствии с правилами ФЦИ будет записана в класс чемпионов и получит там ЦАЦИБ, а кому-то из проигравших конкурентов это не понравится и он напишет жалобу. вот тогда ФЦИ и попросит владельцев победителя предъявить документы.

смысл этого правила ФЦИ что собака претендующая на звание чемпиона должна закрыть хотя бы одну страну "полным набором". это так ФЦИ высказывает свое недовольство балканскими странами с их одариванием титулами направо и налево...

0

26

canaan, ну в принципе, может, это и правильно. Тогда вопрос. А разве можно закрыть балканскую страну по 1САС без чемпионства другой страны? Всегда считала, что на общих основаниях там тоже набор САСок нужен. Я ошибаюсь?

0

27

gabriella99

в балканских странах возможно все...
включая получение титулов без присутствия на выставках... :-)

+3

28

KOLYADNAYA написал(а):

теперь в Париж нельзя ни одной собаки по ЧР, например, записать? Вообще ничего не понимаю...

Вот и я тоже...

Ricik написал(а):

Если собака скажем получила сначала титул чемпиона другой страны, а потом ЧР по одному сас,

Дык... этот же вариант получения, к примеру, Чемпиона России для российских собак уже давным-давно отменен... хотя, как я уже писала выше, моя ризиновая дочь именно так Чемпиона России и получила - по Чемпиону Молдавии + 1 САС в России. Но тогда такой вариант был "легитимен"... и что, теперь ей на CACIBы в другие страны в класс Чемпионов писаться нельзя, что ли? Ну и фиг с ним, у нее еще и молдавское, и украинское чемпионства есть... а надо будет - и ЧР еще раз нарисую, САС-ек у нее хоть ***ой ешь...

gabriella99 написал(а):

СВОЮ страну закрывают, как правило, не по одной САС. Исключение, САС на "России"

Угу. Только для получения ЧР по 1 САС с "России" надо ишшо там же CACIBчик получить... так... между делом...

canaan написал(а):

собака претендующая на звание чемпиона должна закрыть хотя бы одну страну "полным набором". это так ФЦИ высказывает свое недовольство балканскими странами

А Молдова вроде к балканским странам не относится? А то все та же моя ризо-дочь взрослого Чемпиона Молдовы закрыла по 3 х Ю.САС Молдовы, такой вариант тогда тоже имел место быть у них... это считается "закрытием по полному набору"?

Усё... пш-ш-ш-ш-ш-ш...

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Выставки » Вопрос к знающим