Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пудра

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Расскажите-кто чем пользуется,какая фирма нравится,какая нет. :flag:
Мне было бы интересно услышать о пудре в Pure Paws,уж больно мне ее на выставке нахваливали. Пробовал ее кто нибудь?

0

2

Мне кажется они все плюс-минус одинаковые. Я ,например,  разницы не замечаю.
Покупаю на крупных выставках со скидкой.
В этот раз, например. Chris Christensen.

0

3

Lukasevich написал(а):

Мне кажется они все плюс-минус одинаковые. Я ,например,  разницы не замечаю.
Покупаю на крупных выставках со скидкой.
В этот раз, например. Chris Christensen.

Я почему спрашиваю-та   же Пур Павская пудра,и не пудра как утверждается в описании,а кристаллы. У них есть они нескольких цветов. Меня заинтересовала бесцветная(точнее она серого цвета),потому как есть несколько собак разных пород. Но говорят,что она может засерИть светлые лапы у цверга :dontknow:

0

4

KOLYADNAYA
:writing:
Спасибо за такой развернутый ответ.
Я в основном эксперементирую над своим парнем(в хорошем смысле этого слова :blush: ). На лапах у нас три пера. Шерсть не жесткая и не пухлявая,что то среднее,наверное ближе к пуху.
Пудрой никогда не пользовалась. Нет,вру-был один случай с БиоГрумом. Но я,вроде невпечатлилась тогда ей,может не правильно вбивали...
Лично на наши "перья" великолепный объем дает пока только пенка,причем только человеческая. Использую Глис Кур. Пробовала другую косметику,пробовала ср-ва для объема из собачьей косметики-ничего не давало ТАКОГО результата. Причем заметила,что если пенка наносится на сухую шерсть-эффект сильнее. Шерсть потом не путается,аллергии не вызывает.
Хочу сейчас поэкспериментировать с пудрой.

KOLYADNAYA написал(а):

Биогрум для жесткой шерсти. Мощно добавляет цвет, заметно увеличивает объем, текстурирует шерсть, прочно держится. Можно использовать на уличных выставках. ОЧЕНЬ АЛЛЕРГИЧЕН! У многих грумеров пальцы разъедаются до крови мгновенно лишь при попадании на кожу.

Не думаю что буду его использовать-я над каждой волосинкой трясусь,но все же- если разъедает пальцы от попадания на кожу-то как с экспертами,которыя частенько смотрят шерсть и ее качество...Или на выставке идет закрепление лаком либо спреем и пудра уже не попадает благодаря этому на кожу.

Отредактировано Volka (2010-11-24 01:45:16)

0

5

У нас тоже пудра КК, когда пользовались пудрой Ring5, нравилось....но сейчас  у нас в городе ее нет..
Био грумм, очень тяжелая...используем  только для триминга!!! :blush:

0

6

KOLYADNAYA написал(а):

Один раз, очень давно, использовала бальзам этой линии у собаки на морде. Видимо, собака облизнулась. Было сильнейшее отравление, несколько дней на капельницах. С тех пор вздрагиваю даже при упоминании этого лейбла.

Ничего себе :|
Первый раз такое слышу. Мой лапы себе мог помусулить высушенные уже. Получал за это по ушам,последствий никаких не было...

KOLYADNAYA написал(а):

Максимально трогают шерсть на спине. В крайне редких случаях на ногах

Ну вот не знаю,мне наверное эксперты такие попадались. Большинство проводили по передней лапе верх-вниз рукой.

0

7

Volka

Я пудрю собак КК, затем минут через 30..полностью вычесываю...И судья уже не заметит!!! :blush:

0

8

БРАМС
Спасибо. Надо как-нить тоже попробовать. 8-)

0

9

Я накладываю пудру на колестраль,великолепно,с утра перед рингом и до бестов,только пуходёркой чуть подправил,если ринг в помещении то фиксировать никаким лаком не надо. КК не пользовалась ещё,боялась,теперь после хороших отзывов попробую.

0

10

kljaksa написал(а):

Я накладываю пудру на колестраль

Возвращаясь к колестралю-стоит его искать или нет? Судя по фото Л.Колядной,где из "3 перьев" сделали классные столбики,думаю он заинтересовал многих. Я вот насчет него пока думаю...

0

11

Volka,стоит,он и без пудры объём даёт. А пудра просто "белит" шерсть.

Отредактировано kljaksa (2010-11-24 16:19:31)

0

12

KOLYADNAYA

Если ПОЛНОСТЬЮ ее вычесывать потом?

Не совсем правильно написала, счесываю лишнее, что осыпается.... :D

0

13

Volka

А его не надо искать... он тепер есть в косметике для собак -
http://www.purepaws.net/

В России пока нет, но думаю можно поискать на ЕВРОПЕЙСКИХ выставках .... :blush:

+1

14

Может кто не видел:

Видео об использование кристалов

http://www.youtube.com/watch?v=kuLQs56J … re=related

...я пробовала ... сначало действительно испугалась, так как лапы черного цверга стали цвета ЦЕМЕНТА...
Но потом все-так выполнила инструкцию:

Рекомендации по использованию:
Нанести на шерсть с помощью щетки, «вбить» в шерсть, после чего частички кристаллов станут не видны, кристаллы как бы растворяются в шерсти. Используется перед шоу-показом или стрижкой. Рекомендуется смыть кристаллы после выставки.

И эффект действительно есть!!!! :blush:

Хотя на белых лапах наверно предпочту ПУДРУ!!!

Отредактировано БРАМС (2010-11-26 04:55:36)

0

15

БРАМС написал(а):

В России пока нет, но думаю можно поискать на ЕВРОПЕЙСКИХ выставках ....

Таня, в России продается уже второй год. В Москве, правда видела.

Отредактировано FIX (2010-11-26 09:55:51)

0

16

FIX

Света, я имела ввиду в исполнение компании Pure Paws - Kholestrol,  зашла на официальных сайт, у них весит в Новинках.
А Колестраль от WELLA, я покупала в Хабаровске еще года 4 назад  :blush: ...

0

17

БРАМС написал(а):

Света, я имела ввиду в исполнение компании Pure Paws - Kholestrol

:blush: Поняла.

0

18

Рецептик подкинули, на мокрую шерсть - спрей для объема, на чуть влажную - пену, далее колестраль, и сверху пудра:)
Опробовали, эксперт проводил по всем лапам вверх-вниз руками, ничего не замялось даже, как будто не трогал:)
Пудра - чем мельче, тем лучше.

Кристаллы - на них стричь хорошо, они к ножницам лояльнее, чем пудра. На черных может и имеет смысл ими к выставке готовить, на остальных с пудрой наряднее получается.

А для проблемного тримминга пока лучше ушной биогрумовской пудры ничего не пробовала.

+3

19

А колестраль на влажную или сухую по рецептику?  :blush:

0

20

Astivers написал(а):

А колестраль на влажную или сухую по рецептику?

на сухую, совсем немного растираете по ладошкам и равномерно наносите на шерсть.

0

21

Спасибо!

0

22

Alter Ego написал(а):

на сухую

За не имением колестраля,я так делала с обычной пенкой. Во влажную шерсть вбивала пенку,высушивала и опять пенка,потом пудра.

0

23

Alter Ego написал(а):

Рецептик подкинули, на мокрую шерсть - спрей для объема, на чуть влажную - пену, далее колестраль, и сверху пудра:)
Опробовали, эксперт проводил по всем лапам вверх-вниз руками, ничего не замялось даже, как будто не трогал:)
Пудра - чем мельче, тем лучше.

А вот у меня вопросик: как при этом выглядит шерсть после всех этих процедур? На моё ощущение, шерсть должна волниться и после этого сложно подстричь ровно.

0

24

Lukasevich написал(а):

А вот у меня вопросик: как при этом выглядит шерсть после всех этих процедур? На моё ощущение, шерсть должна волниться и после этого сложно подстричь ровно.

Ничего не волнится, т.к. каждый этап отфенивается. На мокрые лапы спрей, потом фен до чуть влажного, потом пена и фен до сухого, потом колестраль, пудра и опять фен, ничего не волнится. Волниться будет если плохо шерсть просушена, или когда щеткой что-то не то делают, когда сушат.

Собака вечером перед бэстами, до этого и гуляли, и по рукам тискали, и в боксе лежал.
http://s004.radikal.ru/i205/1101/79/0cb7a356d5c1.jpg

Ну это укладка, стрижка просто на мытую объемным шампунем шерсть без бальзама и пудру, ну теперь на кристаллы, ножницы не так убиваются. А после выставочной укладки стрижка просто чуть чистится.
У каждого мастера свои способы и методы, мне так удобно :)

0

25

Alter Ego написал(а):

На мокрые лапы спрей, потом фен до чуть влажного, потом пена и фен до сухого, потом колестраль, пудра и опять фен, ничего не волнится.

Ой, это же сколько всего на шерсть, а главное сколько времени на это уходит... :canthearyou:

Не... мы лучше по старинке. :D

0

26

Lukasevich написал(а):

Ой, это же сколько всего на шерсть, а главное сколько времени на это уходит... 
Не... мы лучше по старинке.

да уж..... я тож прочитала и подумала, вот тока цементом не залили сверху

+1

27

Lukasevich написал(а):

Ой, это же сколько всего на шерсть, а главное сколько времени на это уходит...

кстати, не много:) не больше, чем по старинке, это точно. Самое вредное тут для шерсти - это пудра.

0

28

sveta-l написал(а):

вот тока цементом не залили сверху

:crazyfun:  :crazyfun: Я как то попыталась так, или примерно так , сделать  своим, получилась тяжёлая волнистая чуть жирноватая шерсть.

Смыла шампунем, чуть напудрила и " заиграло ". Может руки не оттуда у меня? :flirt:

Отредактировано Lukasevich (2011-01-27 12:44:55)

0

29

Lukasevich написал(а):

получилась тяжёлая волнистая чуть жирноватая шерсть.

:dontknow:  у меня ничего из вышеописанного не получалось.

0

30

Вот читаю каждый раз, читаю... Пудры, основы под пудру... Хлопотно всё это!
А я вообще ни чем, кроме твёрдого воска и очень в редких случаях лака  для укладки шерсти не пользуюсь! И вот что получается...

http://s45.radikal.ru/i110/1101/56/f3111453a9c9.jpg

Отредактировано Che (2011-01-27 17:29:08)

+2