Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пудра

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Che А твердый воск это что? И как ты им пользующийся? На сухую или мокрую шерсть?

0

32

Ricik, Маш, на мокрую шерсть воск не наносится, в принцие. Обычный, человеческий твёрдый воск - у меня сейчас не профессиональный даже, Лонда/Трэнд. Лапы вообще ничем не обрабатываю - расчесались, рельеф сформировали и в ринг. Воск в основном на морде использую, да чтобы юбку к низу чётче направить. И всё...  :blush:
Как представлю, сколько в собаньку нужно всего вбить да вкатать... Как в скафандре! Жалко...  Я всегда больше упор на стрижку делаю!

Отредактировано Che (2011-01-27 17:50:45)

0

33

Lukasevich написал(а):

Не... мы лучше по старинке.

Мы тоже.... а вообще, не всегда есть возможность на выставке отфенить... как правило это дома с утра, а на выставке уж как приется. А тут кучу раз фенить надо.

0

34

Olik написал(а):

не всегда есть возможность на выставке отфенить...

Я бы сказала,почти никогда. Видела как на Евразии народ метался с феном в руках в поисках розетки, а к ней очередь в три кольца :crazyfun:

В Питере , на выставках доступа к розеткам в принципе нет. А на Европе народ фенил в соседних залах от своих рингов, там где были свободны эти самые розетки.

Так что лучше дома, без нервов, хотя эффект "свежеотфененого" смотрится выигрышнее.

0

35

Lukasevich написал(а):

Я бы сказала,почти никогда. Видела как на Евразии народ метался с феном в руках в поисках розетки, а к ней очередь в три кольца. 
В Питере , на выставках доступа к розеткам в принципе нет. А на Европе народ фенил в соседних залах от своих рингов, там где были свободны эти самые розетки.
Так что лучше дома, без нервов, хотя эффект "свежеотфененого" смотрится выигрышнее.

Так оно. Если отфенено дома качественно и на качественную косметику, то потом форму восстановить труда не составляет.

0

36

Lukasevich написал(а):

Видела как на Евразии народ метался с феном в руках в поисках розетки, а к ней очередь в три кольца

Страшно представить.. На последней России было вполне свободно. Розеток хватило всем желающим. Я дома собак даже не укладывала. Просто помыла и все. Укладку делала на выставке.

0

37

Ricik написал(а):

Я дома собак даже не укладывала.

А я вот так не рискую, вдруг что ...И пойдём с грязными ногами в ринг. В наших окрасах это особенно заметно. :D

0

38

Lukasevich написал(а):

на Евразии народ метался с феном в руках в поисках розетки, а к ней очередь в три кольца

Отличный выход - генератор... и совсем немного места занимает, и вовсе даже не тяжело принести от машины в зал, при наличии личного автотранспорта.

0

39

Lukasevich написал(а):

И пойдём с грязными ногами в ринг. В наших окрасах это особенно заметно.

Не мы в комбезиках и ботинках гуляли чтобы не испачкаться. :D

0

40

Анжелика написал(а):

Отличный выход - генератор... и совсем немного места занимает, и вовсе даже не тяжело принести от машины в зал, при наличии личного автотранспорта.

Это конечно да, но это же за сколько нужно приезжать, чтобы 8-9 собак высушить перед рингом, да и заряда врядли хватит на такое время :crazyfun:

Это хорошо, если 1-2 собаки, мы же обычно ездим толпой.. :flag:

+1

41

Che
Мне очень нравится результат и собака нравится  :flag: , но на передних лапках что-то ведь есть?!

0

42

Ивка, ничего нет! Прочёсаны против шерсти и сформированны руками и расчёской, при помощи воска. На задних "штаны" немного обработаны лаком... Всё!  :shine:

Отредактировано Che (2011-01-28 09:10:04)

0

43

Che написал(а):

при помощи воска

Ну вот, хоть что-то есть :)))
Попробую тоже так :))
А то перчик у меня такой весь из себя кобель-кобелиный, мне как-то пухлых лапок не хотелось, наоборот его украшение жесткость и хорошая проперцовка...а вот над гламуриком-беляком можно и поиздеваться  :D  :love:

0

44

Ивка написал(а):

...а вот над гламуриком-беляком можно и поиздеваться

А он какой породы?  :question:

0

45

Анжелика написал(а):

Отличный выход - генератор... и совсем немного места занимает, и вовсе даже не тяжело принести от машины в зал

Может я не совсем поняла, о каком генераторе речь....Но те про которые я знаю-работают от горючего(бензина, солярки и т.д.) и в помещении вряд ли кто разрешит пользоваться таким прибором. К тому же он гудит громко. Может речь об аккумуляторе? :dontknow:

0

46

Читаю, читаю...
шерсть то у собачек у всех разная....

Естъ у меня серенькая девушка - ее можно в ринг выводить хоть немытой 1-2 недели. Украшалку стоит только расчесать и все лежит идеально. Завидую ей черной завистью, потому как диванная она...один раз  всего выставлялась и врятли снова будет.

А есть у меня беленькие и черненькие выставочники, бьюсь с ними насмерть ради красоты- туда и пудрочка, и колестральчик, и лак сверху надо бы. И все равно пока к некоторым подхода не нашла.  :mad:

0

47

jellun, я тоже разных собанек готовлю - разных линий, и разных окрасов. Думаю, главное в этом деле, чтобы руки откуда надо росли! Иному и палочку волшебную дай - всё одно херь выйдет.
Но, в любом случае, лично я - всегда за есстественность! Поэтому мой вариент - ножницы, воск и немного лака, в случае особо ответственных мероприятий.  :flag: На обычных регионалках лаком вообще никогда не пользуюсь...

Отредактировано Che (2011-01-28 15:15:21)

0

48

Lukasevich написал(а):

Ивка написал(а):

    ...а вот над гламуриком-беляком можно и поиздеваться

А он какой породы?  :question:

Да все той же...только белой  :crazyfun:
Только под целовальный характер и под внешность все пушистости просто необходимы  :rolleyes:

0

49

Ивка написал(а):

Только под целовальный характер и под внешность все пушистости просто необходимы

Теперь понятно... характер на прямую связан с отношением к укрошающей шерсти.. :crazyfun:

Милый и добрый- разрешаются мягкости на лапах, недоверчивый и строгий-получи жесткую шерсть! :crazy:

0

50

Ивка написал(а):

Только под целовальный характер и под внешность все пушистости просто необходимы

Интересный вывод...  :idea:

0

51

Я лично много раз общалась с Бариком (Барбарис из Сальской сиепи). Никто не будет спорить, что он классический жестик. Но характер у него чудесный, веселый и ласковый. Может, он замаскированный лохмач? :D
А про использование большого количества косметики... Когда шерсть хорошего кач-ва и нормальной длины, то тоже обхожусь без косметики. Но, если собака сильно "переросла" по шерсти, но надо "добить" последнюю САСку, то тогда в ход идет все! Или когда не хватает объема на ногах. Современные шоу  - это своеобразный конкурс красоты, а не племсмотр. Так что я за то чтоб на выставках собаки выглядели красиво.

0

52

KOLYADNAYA написал(а):

Современные шоу  - это своеобразный конкурс красоты

Ага. И еще надо добавить - конкурс мастерства грумеров и хендлеров (в последнем случае- иногда не только мастерства).

0

53

Lukasevich написал(а):

Ивка написал(а):

    Только под целовальный характер и под внешность все пушистости просто необходимы

Теперь понятно... характер на прямую связан с отношением к укрошающей шерсти.. :crazyfun:

Милый и добрый- разрешаются мягкости на лапах, недоверчивый и строгий-получи жесткую шерсть! :crazy:

Ну что вы , по-моему достаточно понятно , что я тоже веселюсь... :crazyfun:
Конечно же просто у двух собак разная шерсть.
У меня перец не лысик, хоть и жесткий  - достаточное количество украшалки, которую достаточно хорошо отфенить.
Белый же пухляш сосулистый на лапках - придется это дело как-то укладывать.Скоро на выставки  :flirt:
И  дразним гламуриком из-за количества шампунек-скрабиков-кондишек....
Ну чесс слово, больше чем у меня!  :jumping: И ванну принимает два раза в неделю, буржуй.
Себе голову феню и его заодно - та еще картина маслом  :D
И для выставок наборчик значительно больше...

0

54

Ивка написал(а):

Себе голову феню и его заодно - та еще картина маслом   
.

А вот это зря... Вы пересушиваете шерсть. Я например, только перед выставкой пользуюсь феном.

0

55

Анжелика написал(а):

конкурс мастерства грумеров и хендлеров

Ну да, где-то так. По аналогии конкурс красоты "Мисс Мира" или любая другая "Мисс...". Там и парикмахеры и гримеры (или кто там им морду пудрит-рисует?) (читай у кинологов - грумеры) и хореографы-балетмейстеры (читай - хендлеры) и кутюрье и пластические хирурги и тайные и явные спонсоры. 8-)  Все это прикладывается к природной красоте (читай - к экстерьеру) и соревнуется. Побеждает, разумеется, сильнейший на данный день тандем модель+обслуживающий персонал. Все как у кинологов, в общем. :flirt:

+2

56

KOLYADNAYA написал(а):

гримеры (или кто там им морду пудрит-рисует?)

Визажисты.

Отредактировано Lukasevich (2011-02-01 00:45:24)

0

57

Lukasevich написал(а):

Ивка написал(а):
Себе голову феню и его заодно - та еще картина маслом   
.А вот это зря... Вы пересушиваете шерсть. Я например, только перед выставкой пользуюсь феном.

А что делать? приходится, иначе борода розовеет сразу от влажности. Во Владивостоке воздух влажный , даже зимой.

Да и феню на холодном режиме (и себя тоже)

0

58

Ивка написал(а):

Во Владивостоке воздух влажный

Так в Питере та же картина, мы ведь тоже рядом с морем. И ничего у нас не розовеет :flag:  Может это зависит от воды?

0

59

Lukasevich написал(а):

Так в Питере та же картина, мы ведь тоже рядом с морем. И ничего у нас не розовеет :flag:  Может это зависит от воды?

Проверим, надеюсь уже скоро ! :flag:

Вода у нас мягкая. У вас жестче. Но ваша под крана чище и не воняет .
У нас пьют только покупную воду, а в Питере неоднократно поили чаем, наливая воду в чайник из под крана.
Съедобно! :insane:

0

60

Ивка написал(а):

Вода у нас мягкая. У вас жестче. Но ваша под крана чище и не воняет .

и головастики из крана не вываливаются как на Сахалине))))
все-таки все зависит от генов - кто-то кормит чем попало и борода белая, а кто-то изхитряется как может и нифига подобного, на те Вам хозяева оттеночеГ)))

0