Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Выставки » 5 и 6 декабря Невский Победитель и Кубок Президента РКФ ( 2хCACIB)


5 и 6 декабря Невский Победитель и Кубок Президента РКФ ( 2хCACIB)

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

:dontknow:

Отредактировано FIX (2012-12-17 23:40:10)

0

2

:dontknow:

Отредактировано FIX (2012-12-17 23:40:32)

0

3

:dontknow:

Отредактировано FIX (2012-12-17 23:40:50)

0

4

:dontknow:

Отредактировано FIX (2012-12-17 23:41:09)

0

5

:dontknow:

Отредактировано FIX (2012-12-17 23:41:27)

0

6

:dontknow:

Отредактировано FIX (2012-12-17 23:41:42)

0

7

:dontknow:

Отредактировано FIX (2012-12-17 23:41:58)

0

8

:dontknow:

Отредактировано FIX (2012-12-17 23:42:14)

0

9

:dontknow:

Отредактировано FIX (2012-12-17 23:42:36)

0

10

FIX написал(а):

Делайте ставки, господа! Общий бест!

Выиграл добер :disappointed:  Хотя ротвейлер в группе был просто шикарен!
Можно высказать мнение?В целом о выставке,а не о ринге цвергов?
Не очень понравилось помещение-в прошлом году оно было шире,больше. А тут все по головам ходили. Но это ладно,когда ты в компании друзей-такие "мелочи" не особо волнуют.
Оба дня мне пришлось быть на выставке до вечера. И чтобы убить время я частенько останавливалась у рингов и отсматривала ту или иную породу. Судейство меня разочаровало. Не во всех породах,но 50 % того что смотрела....в общем,не хочу наговаривать на экспертов,но выбор победителей меня растроил.
Развесилил,увы,не в хорошем смысле этого слова,меня бест 1 группы в 1 день. Эксперт отобрала лучших собак,потом еще раз прошлась,постояла-подумала,повернулась к судейским столикам и вопросительно посмотрела, где ей рукой(даже не скрывая этого) ткнули в пемброка. Создалось ощущение,что человек,судивший бест 1 групп не узнала коллегу,державшего пемброка за веревочку. Ну что ж,выбор БИС-1 не был секретом,равно как и БИС-2. Дальше я смотреть не стала-уехала.
Надеюсь услышать отзывы об экспертах, Патрина,как я поняла-достаточно жестко судила? Опять же,я сужу по другим породам,которые она судила.

0

11

Volka написал(а):

Надеюсь услышать отзывы об экспертах, Патрина,как я поняла-достаточно жестко судила?

Не то чтобы жестко, своеобразно пожалуй, хотя некоторые собаки ушли без титула по не понятным для окружающих причинам.

У меня сложилось ощущение, что прочитав на досуге стандарт шнауцера она и придерживалась его в своей экспертизе. ( Хотя сюда не вписывается лояльное отношение к росту. )
Описания стандартные, у всех хороший выход шеи, все с углами и объёмной грудной клеткой.

Движения её не интересовали в принципе. Так, пару кругов,  для того чтобы понять что собака не хромает :nope:
Линия верха не должна выделяться, из неё просто должна рости шея и всё.
Предпочитала в основном собак растянутых и не высоких на ногах. Квадратный формат-недостаток.
Качество шерсти не имеет значения, даже собаки в откровенно короткой и откровенно переросшей шерсти не наказывались.
Удивило, пожалуй , что сказав одной из наших собак, что она не достаточно элегантна,  тут же выбирает собак не имеющих отношения к этому понятию.( хотя, может у нас с ней разное представление об этом :dontknow: )
С типами не заморачивается, достаточно взглянуть на тех кто вышел на породу в серебре. Как разных национальностей люди :flirt:
Не уверена в себе, что раздражает.

Отредактировано Lukasevich (2010-12-06 00:34:47)

0

12

Анне Суме.

Эта судья отдавала предпочтения движениям, гоняла долго. Строго карала за переросшую шерсть, правда только под конец экспертизы.
Собаку руками почти не трогала, видимо мешали чересчур длинные ногти.

Собакам современного типа отдавала предпочтение, если таковые имелись ,при условии что они двигаются.
Описания стандартные, у всех всё примерно одинаковые.
Многие, те кто не стал спорить   :shine:  , ушли без титула.
Обычный всепородный судья.
Скучно и не интересно.

Уже даже Цацибы превращаются в рутину. Зашёл на 2 минуты, получил описание Чемпиона Мира за свои 1,5 тысячи и вышел.

Отредактировано Lukasevich (2010-12-06 00:27:56)

0

13

Volka написал(а):

Создалось ощущение,что человек,судивший бест 1 групп не узнала коллегу,державшего пемброка за веревочку. Ну что ж,выбор БИС-1 не был секретом,равно как и БИС-2. Дальше я смотреть не стала-уехала.

Равно как и общий БИС :D 
Вот правда говорят, сначала человек работает на имя, потом имя работает на него.
А вот зря не остались, самое веселье всех ждало на общем бесте.
Я всегда говорила, наливать нужно после а не до.... :D

Об этом бесте ещё долго будут вспоминать те, кто там был. :)

Отредактировано Lukasevich (2010-12-06 00:33:54)

0

14

Lukasevich написал(а):

Вот всегда говорила, наливать нужно после а не до....

Да мне уже рассказали,какие перлы там выдавались :D

0

15

Volka написал(а):

Да мне уже рассказали,какие перлы там выдавались

А нам рассказать ?

0

16

Ayana написал(а):

А нам рассказать ?

Не, я не буду-пусть очевидцы поделятся.
А то будет как испорченный телефон.
Не вдаваясь в подробности-комментаторы выпили и начали комментировать собак,выходящих в ринг. Вроде так?

0

17

FIX

Спасибо вам огромнейшее за ваш фоторепортаж и результаты! Очень интересно!!!

+1

18

Спасибо за репортаж!Как всегда очень  качественные фото.Какой афган на Бэсте!!!!!Какая шея и осанка!О!

0

19

Lukasevich написал(а):

Об этом бесте ещё долго будут вспоминать те, кто там был.

Очень жаль, что был только фотоаппарат. Этот бест с его комментариями надо было снимать на видео. За рингом народ делал ставки на победителей. Когда шел бест первой группы, хендлер с корги опоздал в ринг. Когда эксперт уже выбрала группу призеров, от "столиков" с судьями поступило предложение "не забыть" про корги. Вот так корги неожиданно, без предварительного осмотра, выиграл группу. Так же неожиданно выиграли во второй группе доберман и стандартный шнауцер. Дальше мы просто с упоением слушали перлы ведущей,( которая судила общий бест) и с нетерпением ждали финала! Развеселое поведение эксперта на главном ринге выставки не оставило равнодушным никого. Выбор главной собаки выставки был предсказуем и встречен громкими свистами болельщиков за рингом, но это мало интересовало главных действующих лиц.

0

20

*VN* написал(а):

Спасибо за репортаж!Как всегда очень  качественные фото.

Хоть я и поблагодарила Свету лично, отмечу и здесь.
Придя на выставку , можно было снимать только наших собак (она у нас теперь вроде штатного корреспондента, вместе с Таней Козак),но  Света снимала всех собак не отходя от ринга именно для того, чтобы людям было интересно.

Светкин спасибо, мои куколки особенно хороши... :jumping:

+1

21

FIX написал(а):

Когда эксперт уже выбрала группу призеров, от "столиков" с судьями поступило предложение "не забыть" про корги.

Это даже уже  не позор, это чёрт знает что... В моих глазах упали оба и эксперт и экспонент.

А вот самому Е.Л не стыдно?  Он же сам эксперт. Вокруг же люди, те люди, которые ждали до 7 вечера этот бест и надеялись на чесный результат.

0

22

:dontknow:

Отредактировано FIX (2012-12-17 23:43:04)

0

23

FIX написал(а):

К сожалению, не все адекватно воспринимают фотографии своих собак и после такого фотоотчета выставляют претензии, что их собаки были сняты  плохо.

Так ты посоветуй в следующий раз самим купить фотоаппарат и фотографировать своих собак, но сначала лучше их причесать и научить стоять, ну хоть как-нибудь :crazyfun:
А то сразу вспоминается поговорка про зеркало...

Или попросить своих коллег, ну тех, у кого есть фотоаппараты , сфоткать. Хотя, это только при условии нормальных отношений.
А как показывает практика , у таких людей редко сохраняются нормальные отношения, потому как они не довольны всем и всеми.
Ну вот , хоть в данном случае, фотки видите ли плохие...

Вот как надо работать, чтобы что то получилось. :D

http://s42.radikal.ru/i096/1012/c4/7b81a6d43c7f.jpg

http://s006.radikal.ru/i213/1012/1b/492bf7ccb7b2.jpg

http://s46.radikal.ru/i113/1012/ff/5fcd703a8d4c.jpg

+3

24

FIX написал(а):

К сожалению, не все адекватно воспринимают фотографии своих собак и после такого фотоотчета выставляют претензии, что их собаки были сняты  плохо. Опускаются руки после таких заявлений.

Мы на каждую выставку честно ходим с фотиком. И дома потом каждый раз я понимаю, что показать людям практически нечего.  :dontknow:  Даже свою собственную собаку так чтобы ИЗ РИНГА и ВАХ!!! - очень редко когда получается.
Каждый раз задаюсь вопросом, как же люди умудряются ВСЕХ собак отснять..!  :cool:

Смотрела тут недавно самые первые отчеты с выставок на этом форуме и заметила, что раньше больше людей выкладывали фото: и в стойках, и просто картинки, и приколы всякие.
А с каждым разом желающих все меньше и меньше...

Я, конечно, прекрасно понимаю, что то, что для одного - просто кадр с выставки или вполне приличная стойка чужой собаки, для владельца этой собаки может оказаться УЖАСНЫМ УЖАСОМ или просто малосимпатичной фоткой, портящей настроение. Хозяин - барин и желание убрать такое фото вполне понятно.

Но, с другой стороны, очень сомнительное удовольствие сначала пол ночи отбирать и выкладывать фотографии, а потом ещё пол ночи редактировать и удалять кому-то непонравившиеся снимки.

Это хорошо ещё, если человек адекватный попадется и просто культурно попросит фото убрать. А то ж могут ещё и покусать за "намеренное" выставление дурных снимков...

Это я к чему? Люди! Давайте не будем кусаться, а будем выкладывать больше разных фотографий! Ведь чем больше фоток, тем интереснее отчет! :)

(ну или всегда можно написать, мол: "Товарищи! Фото моей собаки прошу не выкладывать. Сам сфотографирую, сам выберу нужное фото, сам его выложу" Думаю, никто против не будет)

Это так, лирическое отступение. Теперь о выставке (взгяд непрофессионала) :)

Первый день нас достаточно удачно разместили в зале, где кроме нас было всего два ринга и можно было расположиться так, чтоб об тебя не спотыкались.
А в центре ринга очень "удачно" разместили столб  :crazy:
Если из нашего угла стол ещё был виден, то в движении собаки убегали куда-то в неизвестность.
Судья же быстро перемещалась вокруг столба, пытаясь эти движения оценить. Таблички же с местами вообще стояли где-то в "мертвой" для нас зоне.

Зато судья очень много говорила. По-моему, она практически все время экспертизы что-то рассказывала хендлерам (про собак, надеюсь :))
И ещё много улыбалась.

Во второй день ринг был большой и без столба. Но для размещения был какой-то малюсенький аппендикс, на котором ютилось нереальное количество людей и собак. Большую часть времени я была занята тем, что отслеживала, чтоб на собаку никто не наступил и кого-нибудь из нас не затоптал и не съел протискивающийся мимо дог или волкодав.
Наверное поэтому экспертиза мне особо ничем не запомнилась...

(А вообще, извините, но, видимо, на следующей выставке я полезу ко всем знакомиться  :D  А то в лицо-то я многих знаю и автоматически начинаю здороваться. И только потом соображаю что человек-то понятия не имеет кто я и с чего вдруг "здравствуйте"  :) )

Отредактировано Банни (2010-12-06 19:49:25)

0

25

FIX Спасибо за фото!!!! :cool: Все фотографии очень качественные и собак хорошо видно :flag: Респект Вам!!!

+1

26

Света,спасибо за фото!
На нашу мыльницу,к сожалению, получилось снять только так)))

Отредактировано МАМАША КУРАЖ (2010-12-06 17:38:01)

+1

27

FIX
Спасибо за репортаж и фото!

+1

28

Банни написал(а):

Но, с другой стороны, очень сомнительное удовольствие сначала пол ночи отбирать и выкладывать фотографии, а потом ещё пол ночи редактировать и удалять кому-то непонравившиеся снимки.

Если так рассуждать, то мы так и будем "варится в собственном соку". И пусть пара человек будет недовольна фотографиями своих собак, многие благодарны, за предоставленную информацию. Иначе не вызывали бы эти отчеты такой интерес.
Снимая чужих собак, я беру на себя ответственность, что выбираю наиболее удачный(из возможных) ракурс и помещаю самую удачную(на мой взгляд) фотографию  собаки.

+1

29

FIX
Полностью согласна! :)

О чем и говорю: видимо, многие пугаются негативных реакций и больше фото не выкладывают. А жаль.

Лично я Вам ОЧЕНЬ признательна за эти отчеты: если б не они, то фото нашей собаки вообще нигде бы не было. Потому как сами мы способны только на "домашнюю" съемку  :'(
И на всех собак сразу гораздо интереснее смотреть, чем выискивать по две фото по всем питомникам...

+1

30

Банни написал(а):

Потому как сами мы способны только на "домашнюю" съемку

Вы много снимаете на выставках, я видела:))))  Я тоже долго тренировалась, прежде чем начала выкладывать фотографии на всеобщее обозрение. Присоединяйтесь! Чем больше хороших фотографий будет,тем интереснее получатся отчеты.

Отредактировано FIX (2010-12-06 19:19:39)

+1


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Выставки » 5 и 6 декабря Невский Победитель и Кубок Президента РКФ ( 2хCACIB)