Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Выставки » 5 и 6 декабря Невский Победитель и Кубок Президента РКФ ( 2хCACIB)


5 и 6 декабря Невский Победитель и Кубок Президента РКФ ( 2хCACIB)

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Спасибо большое за фото! Очень радует, что есть такие люди, готовые действиетльно, сначало чуть ли не на корячках отползать весь ринг и сделать эти заветные фото, а потом еще их обработать и показать! Спасибо еще раз!

Отредактировано Olik (2010-12-06 19:18:51)

+2

32

FIX написал(а):

Снимая чужих собак, я беру на себя ответственность, что выбираю наиболее удачный(из возможных) ракурс и помещаю самую удачную(на мой взгляд) фотографию  собаки.

Вот именно, некоторые собаки на фото просто ЗВЁЗДЫ.
Владельцы должны быть благодарны тебе за рекламу не существующего экстерьера. :)

+1

33

FIX
Всегда с удовольствием смотрю и читаю! Спасибо! А насчет возникать,что правильно или неправильно,так это надо самому попробовать.Я попробовала и поняла,пусть нас лучше другие фоткают и показывают то,что есть! Я никогда не обижусь,значит сама такая!!!! А иногда даже интересно,как же видят нас другие?

+1

34

FIX написал(а):

Чем больше хороших фотографий будет,тем интереснее получатся отчеты.

Снимаем много, толку мало. :) "Хороших" - это пока не про нас :))))
Будем тренироваться и пока выкладывать маленькие любительские зарисовки.

0

35

Фото конечно ПРЕКРАСНО!!!!Но согласовывать с владельцами,хотя бы которых ты знаешь,мне кажется  НУЖНО!Пусть и отчет выйдет чуть позже по-причине согласованности.Страшного в этом ничего нет.Зато все будут довольны.Просьба фотографов взять на заметку данное предложение.

-5

36

Volka написал(а):

...Патрина...

Lukasevich написал(а):

...некоторые собаки ушли без титула по не понятным для окружающих причинам.

Могли быть проблемы по зубам - ясно, что озвучивать данную проблему во всеуслышание для окружающих вряд ли кто захочет... А Патрина к полнозубости очень трепетно относится... за что очень ее ценю и уважаю!

Lukasevich написал(а):

ложилось ощущение, что прочитав на досуге стандарт шнауцера она и придерживалась его в своей экспертизе

Странно! Я раз тридцать, не меньше, выставляла под Патрину своих шнау, как больших, так и маленьких, от бэбиков до ветеранки, как своих личных, так и "хозяйских" потомков. И у меня такого впечатления не сложилось вот ни разу, наоборот - породу (независимо от ростовой разновидности) она знает и любит. С огромным желанием запишу под нее еще кого-нить, когда она снова в наших краях судить будет... а когда машиной обзаведусь, то могу и за ней спецом поездить!

Lukasevich написал(а):

Движения её не интересовали в принципе. Так, пару кругов,  для того чтобы понять что собака не хромает

Возможно, ей этой "пары кругов" как раз хватало, чтобы понять и оценить, у кого, откуда, как и зачем ноги растут? Хотя мы в ринге и побольше, чем пару кругов, рассекали...

Lukasevich написал(а):

Анне Суме

...проехали... пардон!

Отредактировано Анжелика (2010-12-07 23:34:58)

0

37

http://s45.radikal.ru/i110/1012/28/3b8f7347b382.jpg

http://i021.radikal.ru/1012/45/95d4745b2902.jpg

http://i046.radikal.ru/1012/56/990b04f33159.jpg

http://i015.radikal.ru/1012/0b/923c56b10dc4.jpg

http://i026.radikal.ru/1012/10/e789b7dce8fc.jpg

http://s57.radikal.ru/i156/1012/52/5196312348eb.jpg

http://s44.radikal.ru/i103/1012/51/6f859e577286.jpg

Отредактировано Ket (2010-12-07 11:58:43)

0

38

все, что есть  :flirt:

0

39

Анжелика написал(а):

Ролик в цвержачьей веточке на "девятке" видели? Интере-е-е-есное-е-е-е кино... хотя вот как раз под ее экспертизу мне пока не попадалось, к счастью или наоборот - теперь уж и не знаю!

А каким боком ролик на К9 связаны с экспертом Анне Суме? В тот день когда снимался этот ролик в Таллинне Анне Суме судила в Питере.
Или Вы перепутали ее с испанским экспертом?

Отредактировано Card (2010-12-07 01:02:52)

0

40

FIX
Света прекрасный фото отчет,всегда с удовольствием смотрю Ваши отчеты с выставки. Спасибо. А не довольные всегда есть,причем во всех породах на разных форумах.(Не хочешь,чтоб твою собаку фотографировали, не води на выставки)

+1

41

На этой выставке все перцовики были очень красивые.

Отредактировано Kuzja (2010-12-07 16:27:22)

+1

42

ирусик написал(а):

!Но согласовывать с владельцами,хотя бы которых ты знаешь,мне кажется  НУЖНО!Пусть и отчет выйдет чуть позже по-причине согласованности.Страшного в этом ничего нет.Зато все будут довольны.Просьба фотографов взять на заметку данное предложение.

Во-первых недовольные будут ВСЕГДА, Во-вторых я себе очень плохо представляю согласование со ВСЕМИ УЧАСТНИКАМИ процесса. Согласна-очень неудачные фотографии, по просьбе владельца, я могу убрать из отчета или удалить. Могу вывешивать  еще больше фотографий кажой собаки(ну не везде же он плох???), чтобы в целом можно было собаку оценить-какой она смотрелась в ринге.  Фото, сделанные из ринга-это рабочий момент. Именно такой  видят собаку эксперты и зрители. И если собака ни на одном фото вам не нравится, может дело не в фоотографе??? Я уже писала, повторю и еще раз- ПОЗОРИТЬ СЕБЯ, сделав плохую фотографию конкурента, Я НЕ СТАНУ. Ну а "звездные" фотографии своих собак, которых вы хотите увидеть и другим показать именно с этой выставки никто не мешает вывесить в данной теме.

0

43

ну вот и началось.......................

0

44

ирусик написал(а):

Фото конечно ПРЕКРАСНО!!!!Но согласовывать с владельцами,хотя бы которых ты знаешь,мне кажется  НУЖНО!Пусть и отчет выйдет чуть позже по-причине согласованности.Страшного в этом ничего нет.Зато все будут довольны.Просьба фотографов взять на заметку данное предложение.

Всё ,что представлено или показано на выставке собак в ринге можно фотографировать без СОГЛОСОВАНИЯ С КЕМ ЛИБО.( если Вам  нужно,вешайте табличку-"согласовать", " не фотографировать")
Не хотите фотографию своей собаки в интернете, подходите к каждому с фотоаппаратом и просите НЕ размещать и НЕ показывать. 

Да возможно, есть менее удачные стойки на фото, но поверьте их может быть более 10 кадров и все неудачные , так может дело не  в фотографе, а в хэндлере, владельце или самой собачке. Как ни поставь  всё плохо, так может фото и подскажет те ошибки в стрижке, показе  собаки в ринге, которые можно исправить.

+2

45

FIX

Света, ты меня опередила!!! :rofl:  :writing:

0

46

если кто-то недоволен фото своего питомца,то можно просто попросить и фотку уберут,все так просто :glasses:

0

47

Очевидно же, что самые лучшие фотки получаются у самих владельцев .
Вот тут много понавешали фоток на этом форуме, что конечно не может не радовать, интересно ведь.
Но когда я многих собачек вижу живьём, скажу что там нет ничего общего с фото.
Поэтому, может не стоит ориентироваться только на фото таких вот отчётов, многих собак можно посмотреть в живую и в Питере, и на Евразии и на Европе.
А что касается фотографирования, это всегда не благодарный труд.

Если человек профи, он всегда поймёт, что собака просто встала неудачно или кадр пойман в неудачный момент.
Вот я теперь знаю, что НИКОГДА не буду фотографировать собак из двух по крайней мере питомников Питера, потому что, чтобы я не повесила всё будет плохо.
Пусть они купят себе фотик или обзаведутся друзьями  :flirt: с фотиками (что сложнее) и фотографируют своих собак сами.

0

48

Анжелика написал(а):

И у меня такого впечатления не сложилось вот ни разу, наоборот - породу (независимо от ростовой разновидности) она знает и любит. С огромным желанием запишу под нее еще кого-нить, когда она снова в наших краях судить будет...

А я вот, наоборот, под неё постараюсь не записываться более...
Особенно после того,как она про нашу Дашу сказала, что она не достаточно элегантна :no:

0

49

Kuzja

Kuzja написал(а):

А Колядная ваш личный враг?

вот это круто, конечно  :huh:
именно поэтому я выложила только одну неудачную фотографию. неудачную на Ваш взгляд.
короче, фото нет и говорить не о чем.

0

50

FIX написал(а):

Ну а "звездные" фотографии своих собак, которых вы хотите увидеть и другим показать

Такие фото можно делать в профессиональных зоостудиях. Где профи фотограф и ооооочень хорошая техника.  Вот тут можно показать собаку во всей красе.   Ну или на крайняк - приглашать этих профи к рингам, спецом для фотографирования в ринге.  А потом размещать их на форуме.

А ринг - есть ринг. Очень сложно не только уловить момент,но и встать в такую  позицию из которой выйдут наиболее удачные фото. А с мелкими животными - это практически лечь ниц  нужно. А где это можно у ринга сделать?

Так что давайте будем более терпимы к работам добровольных корреспондентов. Тем более, что делают они эти отчеты - даром, в основном для нашего удовольствия и возможности посмотреть и узнать о том, куда в силу различных обстоятельств не смогли попасть.

0

51

Под судейством Патриной была-нормально судит.В шнауцерах разбирается и довольно не плохо.Строгая и принципиальная,требовательная.Любит крепких собак,ценит движения.Мне показалась склонна к собакам европейского типа,нежели к американскому.Если уж недала титул собаке,так уж явно увидела крупный недостаток.А по-поводу фото с выставок,мне кажется всетаки не тяжело скинуть владельцам фотки для выбора,т.с. к вам будет уважение и не будет домыслов что Вы специально выставляете плохие фотки.А котегорично заявлять "Пускай купят себе фотки и сами фотографируют"-совсем говорить несеръезно и не красиво по отношению к другим.Вы приведете лишь к тому что купят,будут сами фотографировать и выкладывать то что считают нужным.И что-пойдет ругань и все!Что у нас получится двадцать отчетов по одной выставке с разными фотками собак,просто красота)))))Если Вы взялись с Казак фотографировать(вам это нравится)то подойдите и к  владельцам как этого требует положение и уважение.Мы ценим Ваш труд,благодарны,но еще раз прошу отрегулируйте все моменты(должны сами понимать,а не лезь в бочку).К администратору обращаюсь,свое мнение о судье Лукасевич высказывает со своей позиции(оскорбляя  собак других-выйгравших выставку)-это можно!А у меня оказывается только "обида" была)))))).И опять тут кому-то все можно,а кому-то замечания((((Ты же у нас Казак такая принципиальная,так что-то здесь этого я не наблюдаю((((И твои резкие,просто можно назвать грубые высказывания далеко не располагают к тебе,будьте помягче!

0

52

девочки,спасибо за фото....вы приносите удовольствие своими фототчетами.
[взломанный сайт]

+1

53

ирусик написал(а):

Мне показалась склонна к собакам европейского типа,нежели к американскому

на последней выставке я не заметила ..моя  сука Рус Питмарк Майн Либе взяла под ней ЛЮ и ЛПП,обограв 2 сук из открытого и промежточного класса..

0

54

Извените,но Руспитмарковские собаки(ч.с сер)хорошие,но что-то не наблюдала за ними американестого типа))))).

0

55

Наличие стильности у собаки-еще не указывает на ее пренадлежность к американскому типу!

0

56

ирусик написал(а):

.Мне показалась склонна к собакам европейского типа,нежели к американскому

Вот это Ваше мнение о судействе эксперта.

ирусик написал(а):

.Если уж недала титул собаке,так уж явно увидела крупный недостаток.

Вот это - НА МОЙ взгляд - лишнее предположение, высказанное в утвердительной форме. Почему именно какая либо собака осталась без титула  точно сказать Вы не можете. Это решение судьи. Это его личное видение породы и конкретной собаки в целом. И это мнение может отличаться от мнений еще 100 экспертов прямо противоположным  образом.
Собаки выходящие в ринг сравниваются между собой, и выбирается собака по мнению судьи наиболее приближенная к стандарту. Опять же при выборе лучшего судья полагается на свое видение породы,анатомии и статей собак как в целом так и в конкретной породе. Отдавая предпочтения какому либо направлению, даже если порой это направление идет в ущерб другим каким либо данным конкретной особи или породы в целом. ( Для примера - мягкая шерсть при хорошей анатомии,  прямое плечо при высокоперёдости и так далее...)

ирусик написал(а):

А по-поводу фото с выставок,мне кажется всетаки не тяжело скинуть владельцам фотки для выбора,т.с. к вам будет уважение и не будет домыслов что Вы специально выставляете плохие фотки.

Поэтому делать подобные выводы, да еще и в утвердительной форме ....ну не профессионально как то.

ирусик написал(а):

А по-поводу фото с выставок,мне кажется всетаки не тяжело скинуть владельцам фотки для выбора,т.с. к вам будет уважение и не будет домыслов что Вы специально выставляете плохие фотки.

Как Вы себе это представляете? В каталогах написана эл. почта каждого владельца, что бы можно было связаться после рингов и уточнить какое фото нра. а какое нет?  Или вместо фотографирования - бегать и по каждому экспоненту уточнять возможность пересылки фото,или прям в процессе судейства показывать каждую фотку.предварительно разыскав владельца......Кому это будет удобно? фотографу который вместо фотографирования будет икать владельцев, и уточнять как можно а как нельзя и какие можно а какие нельзя?

ирусик написал(а):

"Пускай купят себе фотки и сами фотографируют"-совсем говорить несеръезно и не красиво по отношению к другим.Вы приведете лишь к тому что купят,будут сами фотографировать и выкладывать то что считают нужным.И что-пойдет ругань и все!Что у нас получится двадцать отчетов по одной выставке с разными фотками собак,просто красота)))))

Может нужно проще относиться? есть фото которое Ван не нравится - ну напишите в теме:
Моя собака на данной фотографии получилась крайне неудачна. Вот другие её фото -  и разместит другие фото собаки или ролики , пусть и не с этой выставки, пусть хоть в домашнем варианте...НО те которые нравятся и как дополнение. И тогда ни скандалов ни проблем не возникнет. Только больше информации и благодарность присутствующих.  И не будет 20 отчетов, будет 1,НО с дополенниями в виде более корректных и красивых фото собак. Это только плюс к каждому отчету.

ирусик написал(а):

)Если Вы взялись с Казак фотографировать(вам это нравится)то подойдите и к  владельцам как этого требует положение и уважение.Мы ценим Ваш труд,благодарны,но еще раз прошу отрегулируйте все моменты(должны сами понимать,а не лезь в бочку).

Вот об этом я писала уже выше,но хочется добавить - не факт. что нравится свое личное время тратить на чужих собак делая снимки. Но человек хочет сделать остальным приятное. И совершенно добровольно и уж простите даром всё это делает - для развития и улучшения форума,для большей освещенности породы и рингов...и так далее. Может тем кто видит человека с камерой у ринга. снимающего вашу собаку - стоит самостоятельно подойти и выбрав перерыв в работе оставить координаты и попросить  связаться с вами, для уточнения размещаемого материала. А не ждать пока вас разыщут и спросят что можно, а что нет.  Это было бы правильнее и приятнее тем кто снимает, чем бесконечные обвинения.

Опять же - люди делающие отчеты - такие же любители, а не профи. И каждый должен это понимать.

+2

57

ирусик написал(а):

((((Ты же у нас Казак такая принципиальная,так что-то здесь этого я не наблюдаю((((И твои резкие,просто можно назвать грубые высказывания далеко не располагают к тебе,будьте помягче!

Ира,чтоб Всем было хорошо, а мне не быть грубой, фотографировать твоих собак  и размещать их на форуме я не буду. Надеюсь, что здесь мой принцип сработает.

0

58

ирусик написал(а):

А по-поводу фото с выставок,мне кажется всетаки не тяжело скинуть владельцам фотки для выбора,т.с. к вам будет уважение и не будет домыслов что Вы специально выставляете плохие фотки.А котегорично заявлять "Пускай купят себе фотки и сами фотографируют"-совсем говорить несеръезно и не красиво по отношению к другим.Вы приведете лишь к тому что купят,будут сами фотографировать и выкладывать то что считают нужным.И что-пойдет ругань и все!Что у нас получится двадцать отчетов по одной выставке с разными фотками собак,просто красота)))))Если Вы взялись с Казак фотографировать(вам это нравится)то подойдите и к  владельцам как этого требует положение и уважение.Мы ценим Ваш труд,благодарны,но еще раз прошу отрегулируйте все моменты(должны сами понимать,а не лезь в бочку)

Ну и требования же у Вас к бесплатным фотожурналистам нашего форума...... o.O 
Они значит ДОЛЖНЫ:
1. потратить свое личное время, чтобы приехать на выставку, не выставляя своих собак.
2. отбегать на выставке фотографируя всех собак
3.  узнать у всех участников выставки e-mail
4.  обработать ВСЕ( даже откровенно неудачные) фотографии
5.  отправить ВСЕМ участникам выставки фото и ничего не перепутать
6. дождаться ото всех ответа
7. Наконец то выставить этот отчет в инет.....
И у меня возникают два простейших, как инфузория туфелька, вопроса:
1.   А когда мы  будем иметь возможность видеть этот фотоотчет? Подозреваю, что не раньше чем через месяц после выставки. И будут ли остальные форумчане довольны такой отсрочкой?
2.  Что значит Ваше высказывание " мы ценим Ваш труд" ? Ценить, оценивать... Так во сколько Вы оцениваете ? Сколько Вы готовы заплатить? Вот когда Вы назначите цену и наши форумчане- фотографы с ней согласятся, вот тогда Вы и будете требовать от них качественных фотографий своих собак. А пока любуйтесь на то, что сотворили своими руками. Как выставили, как причесали, как подстригли - то и получите. Вам не ругаться надо, а спасибо огромное девочкам говорить
за то, что не выставляют все фото в отчет. И именно Вы должны сама это понять, а не лезть в бочку.

Отредактировано Card (2010-12-07 15:52:53)

+5

59

Тьфу, блин, опять все переругались!
Я понимаю: все очень ревностно относятся к собственным собакам. Оно понятно.
Но эти постоянные разборки  :canthearyou:

Может попробуем взять за основу идею, что никто не пытается СПЕЦИАЛЬНО выложить неудачные фотографии?
Люди просто выкладывают то, что конкретно У НИХ получилось.

Тогда, мне кажется, все будет гораздо спокойнее. Не понравилась владельцу фото - спокойно попросил, мол "Убери пожалуйста! Не нравится мне тут моя собака/я сам/задний план и тд." Никто ж не откажет.

И не поругается никто из-за того, что один решил, что назрел злобный заговор против его собаки и сразу пошел в атаку, а второй на эту атаку обиделся и ответил.

(Конечно, возможен вариант, что у кого-то есть ОСНОВАНИЯ предполагать, что кто-то конкретно (или все) намеренно порочат честь его и его собаки. Тогда можно изначально расставить все точки над Ё и сказать " фото моей собаки выкладываю только я. Пожалуйста, все остальные (ну или списком) мою собаку не публикуйте")

Я сама далека от всего этого "собачьего" мира: это не является для меня ни профессией, ни работой, ни делом всей жизни, ни средством существования. Наверное, поэтому я и отношусь ко всему достаточно спокойно.
Но: мне очень нравится этот форум! И очень хочется, чтобы он оставался ДОБРЫМ.
Не приторно-сахарным, где все друг другу исключительно улыбаются и поют деферамбы, но добрым. Адекватным, если хотите. Где общаются взрослые люди и спокойно, без скандалов, решают все вопросы.

Просто иначе тут останется три человека и общаться будет совсем неинтересно...

0

60

Банни написал(а):

Тьфу, блин, опять все переругались!

Ругани нет, идёт простое обсуждение,т.есть высказывание различных мнений.

Банни написал(а):

Люди просто выкладывают то, что конкретно У НИХ получилось.

Мы помещаем самое хорошее, а не то что получилось, если фото не соответствует определённым требованиям НЕ РАЗМЕЩАЕМ СОВСЕМ на данном форуме.

Отредактировано Татьяна Козак (2010-12-07 17:31:02)

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Выставки » 5 и 6 декабря Невский Победитель и Кубок Президента РКФ ( 2хCACIB)