Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Выставки » Красноярск - картинки.


Красноярск - картинки.

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

В Красноярске прошли две дворовые выставки - регионалка и всероссийка. Первая по экспертизой Козиной Е.А. - вторая под Янчевым. Все окрасы участвовали практически в гордом одиночестве, лишь во второй день чёрных и ч/с было по двое.  Покажу несколько фоточек собак, получивших ЛПП на обеих выставках:

Валенсия Генштат(Джентли Бон Кавалер х Дебора Генштат) - САС.
http://s50.radikal.ru/i130/1102/c7/69fcd516282e.jpg

Beard^S Chost Baby Doll(Динамунде Адмирал Монист х Алерт Чарм Годдес оф Гламур) - ЛЮ.
http://i021.radikal.ru/1102/63/5089e0c7a2bf.jpg

Нев Лемар Винтаж Презент(Нев Лемар Сильвер Кадиллак х Нев Лемар Чёрная Жемчужина) - ЛЮ.
http://s007.radikal.ru/i301/1102/54/71e29dedc8f6.jpg

Отредактировано Che (2011-02-14 12:11:25)

+1

2

Я так понимаю, хендлер и груммер у этих собак один? Стильнинько. :flag:

0

3

Lukasevich:blush:  Спасибо!

0

4

Che   Приятно смотреть на красивую работу.  :flag:

0

5

FIX, Светлана - взаимно!  :flag:  Работа вашей питерской команды так же всегда радует глаз...  :cool: По хорошему завидую вам, если честно. У вас всяк на своём месте - всё слаженно!  А тут...

Отредактировано Che (2011-02-14 12:16:11)

0

6

Che написал(а):

Работа вашей питерской команды так же всегда радует глаз...

Спасибо!!! Максим, у Вас все впереди! Москва не сразу строилась.....  :flag:

0

7

Che написал(а):

Работа вашей питерской команды так же всегда радует глаз...   По хорошему завидую вам, если честно. У вас всяк на своём месте - всё слаженно!

Команда складывается из соратников близких не только по взглядам на кинологические предпочтения, но и прежде всего из людей.
В нашем случае воспитанных, добрых и отзывчивых.

Поверьте, это действительно счастье, когда тебя понимают на каком то духовном уровне, который не возможно объяснить словами.
Тебе просто хорошо с этими людьми и всё.

0

8

Lukasevich написал(а):

Команда складывается из соратников близких не только по взглядам на кинологические предпочтения, но и прежде всего из людей.В нашем случае воспитанных, добрых и отзывчивых.
Поверьте, это действительно счастье, когда тебя понимают на каком то духовном уровне, который не возможно объяснить словами.Тебе просто хорошо с этими людьми и всё.

Поддерживаю!

0

9

Lukasevich написал(а):

Команда складывается из соратников близких не только по взглядам на кинологические предпочтения, но и прежде всего из людей.В нашем случае воспитанных, добрых и отзывчивых.Поверьте, это действительно счастье, когда тебя понимают на каком то духовном уровне, который не возможно объяснить словами.Тебе просто хорошо с этими людьми и всё.

Друзья, с которыми мне комфортно на душевном уровне имеются и у меня, но вот как доходит до, казалось бы, общего дела  - пива не сваришь! Очень необходима ещё и большая доля энтузиазма, ощущение командного духа, лёгкость на подъём, черты лидерства в характере, в конце концов.  У вас всё таки людей, кто профессионально занимается породой много больше. Основной костяк - это всё равно эдакие старожилы своего дела, в общем то заявившие о себе всяк по отдельности. Если горит один - всю команду на одном своём огне всё равно не вывезешь! А может быть это просто у меня не хватает организационного опыта...

Отредактировано Che (2011-02-14 16:14:28)

0

10

Che написал(а):

Очень необходима ещё и большая доля энтузиазма, ощущение командного духа, лёгкость на подъём, черты лидерства в характере, в конце концов.

Вот когда , всё это присутствует и получается такая команда как наша. :)

Che написал(а):

Если горит один - всю команду на одном своём огне всё равно не вывезешь!

Это точно, один в поле не воин.

0

11

Не могу не отметить практически безупречный груминг черного. Очень качественно.

0

12

Людмила, спасибо большое! Видать мой поруганный перфекционизм - хоть здесь пригодился.  :shine:

+1

13

KOLYADNAYA написал(а):

Не могу не отметить практически безупречный груминг черного. Очень качественно.

Да уж, чёткость линий поражает... :disappointed:  Нам с тобой ещё учиться и учиться.  :flag:

Отредактировано Lukasevich (2011-02-15 11:30:43)

0

14

Che, и здесь не могу не сказать - ОЧЕНЬ нравится Валенсия! Глаз радуется! Слились воедино экстерьер, груминг и показ!  :cool:

0

15

Юбку Валенсии мне кажется надо другую делать.Эта не совсем ей подходит(((((Мне понравился черно-серебристый мальчик-Очень приятненький!Но есть в нем одно НО)))))))Может конечно я и не права :dontknow:

Отредактировано ирусик (2011-02-15 19:29:37)

0

16

ирусик, да конечно вариаций куча - никто ж и не говорит, что "мол вот посмотрите - это эталон"! Всегда можно где-то "подтянуть" линии, где-то опустить... Я всегда пробую разные варианты - потом работаю над ошибками. Это вполне себе нормальный процесс... Шерсть - это не камень! Она пластична и вариабельна. Так что будем лепить дальше...  :flag:

Отредактировано Che (2011-02-15 22:13:01)

0

17

Девочка хороша,конечно бесспорно!Если конечно Вам интересно некоторые мои замечания,я тут напишу.Вы их можете принимать ,а можете и нет,ведь у всех свои взгляды на все.Я тоже всегда выслушиваю всех спокойно,с чем то соглашаюсь,а с чем-то нет.Это Вам решать!Девочка ,как я вижу по фото поясничная,угол в паху надо делать поострее,чтобы визуально подкаратить ее.И в стойке не надо так вперед шею ставить(больше растягиваете ее).,поднимите ее несколько вверх и чуть назад.И будет ну совсем конфетка!!!! :cool:

0

18

ирусик, я не вижу на ваших фото стрижек и стоек лучше, и/или с учётом даже тех нюансов, о которых вы толкуете. В видении своего образа шнауцера я в советах не нуждаюсь - работать над ошибками предпочитаю тихо, сам с собой.
Вы увидели только лишь одно фото - судить по нему, а тем более раздавать советы - дело более чем не благодарное.
Вот, допустим, ешё пара необработанных по цвету и резкости фоток Валенсии, с этого же фото-сэта и для сравнения:

http://s42.radikal.ru/i098/1102/a2/5298f2484872.jpg

http://i071.radikal.ru/1102/4c/dc589e2e9daa.jpg

То, что собака плохо отрингована -  я уже писал. То, что линия низа могла запечатлеться на вдохе - это тоже можно брать на вскидку. И т.д,, и т.п....
Я выбрал то фото, где в собаке всё более менее ровно - где получше качество самого снимка. Так что на вкус и цвет...

Отредактировано Che (2011-02-16 00:33:03)

+2

19

Хорошо когда человек не нуждается в советах.И чего-то я выходит глупенькая такая и досих пор принимаю советы и подсказки других.Столько лет и все нуждаюсь))))Беру свои слова обратно.Хотела как лучше,но увы видимо Вы в них не нуждаетесь.Извените ошиблась адресом.Видимо Вы воспринимаете только одно ..... :crazy:

0

20

ирусик, я воспринимаю только то, что видит мой глаз, слышит моё ухо и информативно обрабатывает мой мозг! Когда я иду в магазин за шмотками - во взгляде, совете со стороны я очень даже нуждаюсь, за неимением глаз на жопе(извиняюсь). В породе же размениваться на сторонние взгляды и мнения считаю делом ненужным, и даже опасным. На похвалу и положительные отзывы реагирую исключительно из чувства такта, а не на как возведение моего результата в наивысшую степень!
Не было и нет для меня критика большего, чем я сам, поэтому к любой критике со стороны завсегда отношусь с должным чувством иронии, уж извините.

Отредактировано Che (2011-02-16 14:04:18)

-1

21

Кто Вам мешает ,конечно воспринимайте то и так,как воспринимает только Ваш взгляд.Но у нас по стране так много пластических клиник...... :glasses: До свидания.Удачи.

0

22

ирусик написал(а):

Но у нас по стране так много пластических клиник......

Других узконаправленных клиник не меньше.. Удачи и Вам!:flag:

Отредактировано Che (2011-02-16 02:19:45)

0

23

спасибо за подсказку.До встречи! :rofl:  :rofl:  :rofl:  :flag:

0

24

Che написал(а):

На похвалу и положительные отзывы реагирую исключительно из чувства такта, а не на как возведение моего результата в наивысшую степень!

Простите, Максим, меня за похвалу и положительные отзывы...  :'(
Но мне, правда, понравилась Валенсия на этой фотографии...

0

25

fairykiss, Фаина, а за что простить то? Что и как прочли вы в том моём посте? Вот каждый читает по своему и видит своё, как обычно....
Я всего то лишь хотел сказать, что похвалы я не жду - не для того я делаю то, что делаю. Всё!  :dontknow:

0

26

Che
Вот уж точно ёж - всеми колючками ощетинился!
Максим, надо прислушиваться к мнению со стороны. Даже если оно в корне неверное, всё равно помогает взглянуть на предмет обсуждения с другого ракурса.
(Я вот тоже теперь хвалить не буду  :dontknow:  - мне очень понравились и собаки, и груминг, но получать "спасибо" из вежливости как-то не хочется  :'( )

:flag:

0

27

Andromaha написал(а):

Даже если оно в корне неверное, всё равно помогает взглянуть на предмет обсуждения с другого ракурса.

Это как? :dontknow:

Приведу Вам простой пример.
Вот мне например, мне нравятся собаки эстетически притягивающие взгляд,определённый тип, скажем так. Но при этом я помню, что нет собак без недостатков .
Это отностся и к тому, что мы имеем.

Но некоторые породники, это в основном не воспитанные люди, высказывают своё мнение по поводу моих собак в довольно грубой форме, не только по содержанию, но и по исполнению.
Их мнение в корне отличается от моего, более того, это как правило люди, руководствующиеся своим видением собак на основании того, что разводят сами или видят разведение в узком регионе.

Люди, которые не только не видели собак дальше Питера и Москвы, но и не владеющие полноценно интернетом.

Или люди, которым в корне не нравится то, что мы разводм и покупаем.

И по-вашему я должна прислушиваться к их взгляду, только на том простом основании, что их видение отличается от моего.

Максим прав, если мне нужен совет, я спрошу его у людей, мнение которых мне интересно. В моём случае , это  мнение профессионалов, моих соратников.

0

28

Каждый высказывает свое мнение ,что ему нравится,а что нет.А дело другого прислушитсяк этому или нет.Но отвечать в грубой форме,совсем не уважать себя,и тем более человека который из лучших побуждений что-то сказал.А обсуждение собак как было все время так оно и останется.Нравится кому-то или нет=это уже дело второстепенное.В старые,лохматые года когда весьма многие уважаемые разведенцы в один голос говорили,что  ты разводишь коккер-спаниэлей или шнауцеров(цвергов)?Первые ,с прекрасной обросластью на лапах ит.п.,цверги окраса черное с серебром были у меня.Ставку в разведении я ставила в те времена на это(но не люблю я "лысых") и оказалась права.К чему мы сейчас пришли?Что цверг должен быть нарядным.,стильным ит.п.К чему это,да все к тому же ,прислушиватся к народу надо,а тем более к разведенцам со стажем,но что оставите для себя-это дело каждого,может и ничего!Шагая вперед все равно Вы берете что -то для себя там и там(можно сказать крадете))))Даже в стрижках,так почему спокойно н ельзя  переносить сказанное в нормальной форме или просто из воспитанности не отвечать грубостью.

0

29

Lukasevich

Просто иногда взгляд замыливается, иногда в груминге появляются косяки, которых можно не увидеть или допускается определённая ошибка в стрижке. А посторонний человек сказал - глянь, вот тут лучше бы так...  Это же не приказ, а совет.

Я, к примеру, в груминге новичок, и мне такие советы помогают обдумать и согласиться или возразить, почему я именно так делаю штаны или чёлку, например.

0

30

Люди, вот даже не буду комментировать... Не нужно читать между строк и искать в моих словах двойственные смыслы. Всем удачи - всем спасибо за внимание!

Отредактировано Che (2011-02-17 15:56:49)

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Выставки » Красноярск - картинки.