Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Выставки » Что брать с собой на вытавку?


Что брать с собой на вытавку?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Подскажите, пожалуйста что понадобится на выставке? Пойдем мы в первый раз, поэтому очень много вопросов, но главный вопрос ЧТО БРАТЬ?

0

2

вот примерно тот список который как мне кажется нужен в первую очередь, а что-нибудь еще нужно?
1.Копия родословной
2.Квитанция записи на выставку
3.Ветеринарный паспорт (или справку по форме для вет. контроля)
4.Миска
5.Вода
6.Немного корма
7.Лакомство
8.Переноска
9.Ринговка
10.Косметические средства и расчески
11.Газетки, влажные салфетки, пакетики, полотенце

ну и для себя
1.Еда, вода
2.Стулья
3.Фотоаппарат
4.Немного денег

0

3

:flag:

Отредактировано KOLYADNAYA (2012-12-18 02:59:31)

0

4

KOLYADNAYA спасибо

0

5

Алёна
в первую очередь надо подготовить собаку по шерсти и сделать так чтоб она ни на кого ни кинулась в ринге ни на эксперта ни на собак, в остольном что брать в Вашем случае второстепенно.

0

6

priz написал(а):

в первую очередь надо подготовить собаку по шерсти и сделать так чтоб она ни на кого ни кинулась в ринге ни на эксперта ни на собак, в остольном что брать в Вашем случае второстепенно.

А вот у нас последнее время как раз все ставки " на остальное".

Поймали себя на мысли, что при обсуждении предстоящего Цациба говорили кто что берёт из питания , кто возьмёт чай, а кто кофе ,
сколько брать стульев и столов и.т.д.
И только в конце разговора заговорили про собак и то,  долго вспоминали кто же у нас записан на эту выставку :rofl: и в спешном порядке определили время для стрижки.

+1

7

Lukasevich, хорошо, что вообще про собак вспомнили. А то приехали бы на выставку,столы-стулья расставили, чай-кофе достали... ба! а собаки-то где?

У меня один раз так почти получилось, правда, не по моей вине, а как раз по вине собаки. Она сама за нас все сама решила, что она с нами в этот раз на выставку не едет. И спряталась в квартире, тихо-тихо сидела, так что мы, только садясь в машину, вспомнили, что собака осталась в квартире.

Отредактировано Анжелика (2011-02-21 23:38:09)

0

8

Я один раз так и приехала без собаки. :D  Давно это было, лет 15 назад. Тогда своей машины не было, в чужую грузились. Всю дорогу не покидала мысль, что что-то забыла. Только приехав на выставку обнаружила, что собака осталась дома. :D  Но это ладно, все в Питере было. А я знаю случай, когда одну собаку забыли в гостинице (был ЧЕ в Париже) и одну в автобусе (на том же чемпионате). Собак везла ОООЧЕНЬ известная дама, все цвержисты ее знают. Кстати, она трезвая была. И всю историю я знаю из первых рук. :rofl:

Отредактировано KOLYADNAYA (2011-03-04 23:24:34)

0

9

Анжелика написал(а):

А то приехали бы на выставку,столы-стулья расставили, чай-кофе достали... ба! а собаки-то где?

Это исключено в нашем случае, они все толкутся у дверей. Выбираешь кто помыт и отфенен и несёшь в машину :flag:

Правда однажды у меня был другой случай.
Возвращались с дачи, отвозила собак по владельцам. Был тёмный вечер.
Подъехала, выпустила из машины, мы ещё минут 5 поболтали с хозяйкой, собака при этом бегала вокруг нас и когда её позвали спокойно пошла домой.
Я села в машину и уехала.
Минут через 10 звонок хозяйки. Ира, это не Сева... Это кто то другой.. Оказалось, что это вообще сука. :playful:
Пришлось возвращаться , менять собак. :D

+2

10

Lukasevich написал(а):

А вот у нас последнее время как раз все ставки " на остальное".

с уровнем подготовки Ваших собак, и их воспитанностью :flirt: больше волнуешся обо всем остальном :rofl:

Отредактировано priz (2011-02-24 15:42:32)

0

11

priz Троша сейчас стал намного спокойнее, если например играет на улице с мячиком пусть там собаки  ходят, он на них даже внимания не обращает. Стал очень послушным, после первого "ко мне" сразу несется ко мне. А на счет шерсти, 22 ходили на тримминг теперь гуляем только в одёжке.

0

12

priz написал(а):

с уровнем подготовки Ваших собак, и их воспитанностью  больше волнуешся обо всем остальном

А сколько  нам стоит сил..., эта самая подготовка. :canthearyou:

0

13

Алёна написал(а):

22 ходили на тримминг

если Вы 22 февраля отщипались то чудом к 9 му апреля шерсть будет готова, это не все породная выставка а моно, желаю Вам удачи!

0

14

Lukasevich написал(а):

А сколько  нам стоит сил..., эта самая подготовка. :canthearyou:

простите за тафтологию, но оно того стойт :D

0

15

priz написал(а):

но оно того стойт

Не всегда.. :flag: , вот например на 1-ую "Евразию" хоть умойся, упудрись... результат известен заранее... :disappointed:

Хотя конечно,  готовишь собак в первую очередь для " зрителей". Имеющий глаза, да увидит..

Отредактировано Lukasevich (2011-03-04 15:38:33)

0

16

priz спасибо

priz написал(а):

то чудом к 9 му апреля шерсть будет готова

обрастает Троша быстро  :yep:

0

17

Алёна написал(а):

обрастает Троша быстро

Чудес не бывает. Если его 22 февраля качественно оттримминговали, то к 9 апреля он 100% не обрастет. Т.е. он может и покроется шерстью, но не такой длины, как надо для выставки.
Можно попросить фото Проши прямо вот сегодняшнее, чтоб было понятно, что за тримминг ему был сделан. Ну и фото 9 апреля тоже хотелось бы увидеть. Может и правда, феномен какой? :dontknow:

Отредактировано KOLYADNAYA (2011-03-04 23:29:37)

0

18

KOLYADNAYA написал(а):

Чудес не бывает. Если его 22 февраля качественно оттримминговали, то к 9 апреля он 100% не обрастет. Т.е. он может и покроется шерстью, но не такой длины, как надо для выставки.

Ну вот не соглашусь :flirt:  От шерсти и ее роста зависит.
Я такую собаку первый раз видела... и пока последний.
Тримминг 3.12
Выставка 17.01 в классе бебиков-на сравнении с Вашим Сантьяго были. Сейчас фото найду.

0

19

Volka написал(а):

Сейчас фото найду.

Вот, это "свежедраная" на САС!Бе 5 декабря 2009 в Гарден Сити(если не ошибаюсь)
http://s014.radikal.ru/i327/1103/9f/203d772c218e.jpg
А это на выставке 17.01.10.
http://i071.radikal.ru/1103/d2/1c150c1ff4b5.jpg
http://s011.radikal.ru/i315/1103/3c/7f7c690264a7.jpg

ИМХО-длина шерсти позволяет определить ее качество

0

20

Volka написал(а):

Вот, это "свежедраная" на САС!Бе

Я конечно не специалист, но лысой эту собаку не назовешь. На ней уже имеется шерсть. Наши в такой шерсти через 3 недели.

0

21

Lukasevich

вот например на 1-ую "Евразию" хоть умойся, упудрись... результат известен заранее

Так можа нам уже и не ехать :canthearyou:

0

22

Гляньте на нашу спинку  :blush:
Тримминг 22 февраля, 12 марта на выставку.
Видно структуру? Рановато ,конечно, но это я просчиталась со сроками  :flirt:
(Жопку подчешем завтра на косметике , топорщится от подшерстка :yep:
http://s011.radikal.ru/i315/1103/0c/f543be7ea967.jpg
http://i046.radikal.ru/1103/0b/b05d0056349c.jpg
Чумазуня

0

23

БРАМС написал(а):

Так можа нам уже и не ехать

Это по серебру.  :flirt:  Перцев, кажется, у этого эксперта в Россию никто не покупал. А если и покупал, то на Евразию не записывал. И даже не знаю, есть ли там перцы в питомнике.

0

24

Ивка написал(а):

Тримминг 22 февраля, 12 марта на выставку.

Я бы хотела видеть, что Вы называете триммингом. Т.е. фото собаки сразу после щипки.

Volka написал(а):

Вот, это "свежедраная"

Я бы сказала "свежеобработанная". Т.е. щипка, несомненно, присутствовала (видно кое-где кожу), но потом собаку постригли машинкой. Через два дня после качественной щипки наголо кожа белая.
Дело в том, что когда собака в роллинге, или шерсть сама уже сильно переросшая, или в щенячьем пуху уже полно остевого волоса, то после тримминга действительно быстро шерсть дорастает до нужной длины. И это тоже тримминг и в этом нет ничего плохого! Но я говорила только о том, что если собаку действительно выщипать набело, то шерсть никоим образом за месяц-полтора не дорастет до выставочной кондиции.
Я видела, как некоторые европейские грумеры триммингуют собак за день и за два до выставки. Т.е. какую-то часть шерсти действительно прощипывают. Но собака не становится совсем лысой. И это тоже называется тримминг.
Просто в понятие "тримминг" разные люди вкладывают разный смысл. Поэтому я и просила фото собаки сразу после. 8-)

Отредактировано KOLYADNAYA (2011-03-05 13:32:24)

0

25

Да что-то не додумалась в таком страшненьком виде фотографировать. Розовое тельце как-то мне не очень понравилось  :nope:
Как коленка гладким не был , но подшерсток убирали , насколько отщипывался , не в кровь.

Вот фото в день тримминга на память сделали  :love:
http://s011.radikal.ru/i316/1103/ed/0e3742900427t.jpg
Ну вот через недельку где-то(ранку  еще на голове видно)
http://s002.radikal.ru/i197/1103/e6/b9b8a7ef7bf0t.jpg

Отредактировано Ивка (2011-03-05 14:35:35)

0

26

KOLYADNAYA

ООО,КОСЯК!!!
ТРИММИНГ 22ЯНВАРЯ!!!  :flag:
На момент выставки будет 1 месяц 20 дней после щипки!!!

Людмила, наша шерсть,конечно, была уже на подщипе.
В 5 месяцев мы выставлялись. Это первый полный триммминг .
Меня интересовало другое, видно структуру или нет  :)
А то придём , мне кажется  что приличные, а скажут ,что в подшерстке  :D
Две недели уже старательно камушком чешу :)

Отредактировано Ивка (2011-03-05 18:12:50)

0

27

KOLYADNAYA написал(а):

Я бы сказала "свежеобработанная". Т.е. щипка, несомненно, присутствовала (видно кое-где кожу), но потом собаку постригли машинкой. Через два дня после качественной щипки наголо кожа белая.

KOLYADNAYA написал(а):

или в щенячьем пуху уже полно остевого волоса, то после тримминга действительно быстро шерсть дорастает до нужной длины.

Скажем так-у данного щенка подшерстка как такого не было вообще. Мне ее привезли в 1,5 месяца. Так вот-в этом возрасте шерстка уже была жесткая,именно жесткая,а не "когда нибудь стану жесткой"
Отщипала я ее в 3,5 месяца,потому как посыпалась-на одеяле шерсти много появилось. Вот те пятна на коже-это как раз пух,щенку я его драть не стала,во первых его практически и не было(по сравнению со взрослой собакой), а во вторых не видела в этом большого смысла. (конкретно у этой суки).Под "коленку" делала только голову.
Шерсть и сейчас обалденая по качеству,но где то после года попер пух и попер конкретно-приходится камнем прочесывать, иначе забивает ость.

0

28

Volka написал(а):

Вот, это "свежедраная" на САС!Бе 5 декабря 2009 в Гарден Сити(если не ошибаюсь)

Наверное ошибаетесь, CACIB  был в ЛЕНЭКСПО на Васильевском.

0

29

FIX написал(а):

Наверное ошибаетесь, CACIB  был в ЛЕНЭКСПО на Васильевском.

Не отрицаю-надо порыться в описаниях и каталогах.

0

30

Volka написал(а):

Под "коленку" делала только голову.

Вот мы как раз об этом.
При качественном тримминге, собака по корпусу голая как коленка... :flag:
Всё остальное просто прощип, а в этой ситуации и через месяц можно шагать на выставку.
Шерсть будет определяться.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Выставки » Что брать с собой на вытавку?