Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » Аллергия на цверга?


Аллергия на цверга?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здравствуйте, уважаемые любители цвергов!
Очень нравится эта порода, есть время и желание ухаживать за щеном, заниматься им. Но может возникнуть проблема, и решить её лучше до преобретения щенка. Я - аллергик. Точно есть аллергия на овчарок, на такс. НО у меня много лет жил бедлингтон, затем пудель и аллергии НЕ БЫЛО! Сейчас живёт морская свинка, тоже очень аллергичное животное, но у меня всё нормально.
На многих сайтах пишут, как-будто гарантируют: "цверги не линяют, не пахнут, не вызывают аллергии". Вопрос к Вам: правда ли это?
Очень хочется цверга (девочку), но не хочется проблем в дальнейшем ни мне, ни ей. С уважением выслушаю любые мнения и любые примеры.

Отредактировано Лара (2011-11-07 19:25:16)

0

2

Лара, если Вы живете в Питере, то приходите ко мне в гости на часок. Если Ваш организм среагирует на цвергов, то собак Вам заводить вообще нельзя.
У меня несколько цвергов в квартире и ничего, а в одном помещении даже с одной немецкой овчаркой или с одним ньюфом начинаю задыхаться. А бульдогов (обожаю!!!) даже на улице не могу потрогать - сразу "пятнеть" начинаю, сопливиться и чесаться... :|
А вот именно девочек (по нашему - сук) держать не могу, потому как аллергия на течки! Либо стерилизуйте свою будущую собаку до первой течки, либо берите мальчика (то есть кобеля). Кстати, и на маленьких щенков у меня аллергия! Так что брать рекомендую немного подрощенного, месяцев от четырех.
Иногда у моих клиентов-цверговладельцев бывает аллергия на тримминг. Т.е. со своими цвергами в квартире уживаются без проблем, но во время стрижки или тримминга выдают аллергию по полной программе. Но это как раз легко решаемо - отдавать собаку мастеру на стрижку и забирать готовенькую. 8-)
Так что мой Вам самый первый совет - найдите цверговладельца и посидите у него в гостях. Только это должно быть не старое и не больное животное!

0

3

KOLYADNAYA
Спасибо за интересный ответ! Вы оставляете мне надежду! К сожаленью, живу в Москве...

0

4

А у нашего слюна ядовитая, как только оближет или после мытья лап и морды с прогулки, руки покрываются красными пятнами и начинают чесаться. Кремом помажешься и почти сразу все проходит. Аллергию же вызывают слюни, пот, выделения. Мыть не раз в месяц, а не менее раза в неделю и после каждой прогулки лапы и бороду. Так никаких проблем не должно возникать с аллергическими реакциями.

0

5

Спасибо за ответ!
Анализируя свои отношения с разными собами, складывается впечатление, что у меня аллергия на перхоть, пыль (уж не знаю как точнее объяснить), которая в шерсти животного. Но читала, у шнауцеров мало перхоти. На течных девочек аллергии нет. А вот если собака лижет руки или оцарапает коготком- точно появятся красные пятнышки и зачешутся.
Скажите, подшёрсток овчарки (на него сильнейшая аллергия) и подшёрсток цверга разные?

Отредактировано Лара (2011-11-07 19:27:18)

0

6

Лара написал(а):

...подшёрсток овчарки (на него сильнейшая аллергия) и подшёрсток цверга разные?

Очень даже разные. Хотя бы потому, что у шнауцеров он сам по себе не "вылинивается" и по квартире не летает.

0

7

KOLYADNAYA
Большое спасибо, что откликнулись на мои "больные" вопросы и дали содержательные и понятные ответы.  :yep:
С удовольствием выслушаю мнения и примеры других участников форума.
Есть ещё два вопроса:
1) Как максимально часто можно купать цверга полностью?
2) Будут ли до апреля 2012 года выставки с участием цвергов в Москве? Если "Да", то когда и где?

0

8

Добрый вечер.недавно у меня установили диагноз  аллергическая астма.....жутко испугалась,что аллергия будет именно на собак.Позже выявилось,что  на пыль и пылевого клеща......дома 4 собаки. моем лапы чаще,выпроводили из кровати  и моем пол  с lenorom .на работе приходиться стричь  собак в распираторе.вся проблема решилась сразу.

а идея напроситься в гости к цверговладельцу-супер.У меня у самой не единожды сидели люди вечерами,облепленные собаками,чтоб выяснить будет ли выявляться аллергия.

0

9

У меня аллергия на мою белую цвергу.  :'(  Если она меня оближет, мне обеспечены зуд и красные пятна на лице. Если я общаюсь с ней регулярно, то пятна могут превратится в корку. На черных ничего подобного нет!

0

10

Вот уж странности-эти аллергии.... У меня никогда не было ни  на что или кого реакции,ни на моих черных, ни на течных черных сук,ни на моего белого. А вот приехала к нам на вязку белая деффка и осталась у нас на 3 дня.так уже на утроя покрылась пятнами и зачесалась со страшной силой. Я уж испугалась,что в моей новой кровати появились клопы. И только на следующий день поняла,что это на течную белую. Теперь я понимаю,что никогда не заведу белую суку!!!!

0

11

Лара, приезжайте ко мне в Калугу (всего 160 км от Москвы, 3 часа на электричке!), пообщайтесь со моим шануцеро-стадом. Сразу выяснятся ответы на все вопросы о вариантах возможных аллергий, т.к. у меня в данный момент в квартире ДВА ризена (одна в данный момент в выставочной шерсти, вторая уже переросшая, скоро буду прочесывать "лишнюю" шерсть), ТРИ взрослых цверга (два триммингованных, в короткой шерсти, третья в выставочном варианте), ЧЕТЫРЕ щенка цвержонка, мытых и не очень... среди всего зоопарка суки не в течке, сука, которая скоро потечет, два щенка-кобеля... да! еще должна приехать на тримминг сука ризена в просто-таки обсыпающейся шерсти, течка у котрой тоже ожидается со дня на день!!!

И могу в гости взять к Вашему приезду кобеля ризена, которого только в августе оттримминговала, и с тех пор его не мыли, а только купали в речках-прудах.

В общем, все радости жизни в одном флаконе (в пределах одной квартиры)! Гы, у меня ишшо и кошка есть, взрослая, стерилизованная, полупушистая...

0

12

avantiurinas написал(а):

и моем пол  с lenorom .

Что такое lenorom? Какой эффект наступает?

0

13

Гимли

Подозреваю что это ополаскиватель для белья Ленор. Чтобы статику снять.

0

14

По Щучьему велению написал(а):

И только на следующий день поняла,что это на течную белую.

По Щучьему велению написал(а):

приехала к нам на вязку белая деффка и осталась у нас на 3 дня.так уже на утроя покрылась пятнами и зачесалась со страшной силой

если после вязки,то скорее на сперму..реакция

0

15

Гимли
Да ,Ленор  это  ополаскиватель.случайно заметила,что помыв пол с ним  меньше пыли и убирать легче.

0

16

Анжелика
Большое спасибо за приглашение, но мне лучше к Вам не приезжать. Дело не в расстоянии!!! Собак у Вас слишком много и я не смогу понять из-за чего аллергия начнётся. Может на ризенов, чем больше площадь аллергена так сказать, тем выше шансы развития реакций. А уж на кошек точно аллергия у меня, и проверять не нужно. Ещё раз спасибо за приглашение! :flag:

0

17

Лара, ой... я и не подумала о множественности возможных аллергенных факторов!

0

18

Я тоже аллергик с детства, потом даже выявили бронхит с астматическим компонентом. Но с 12 моих лет у нас были ризены. Если стригла или тримминговала сама, то чесались потом ладошки и сопли, да. Свой кот был, на него аллергии не было, а вот стоило с чужими пообщаться, сопли-слезы обеспечены. Когда к моему кобелю сук приводили на вязку, тоже начиналось слезотечение, приходилось заранее пить антигистаминное. Но у меня сложилось впечатление, что не на сперму это, а именно на запах (компоненты) сучьих выделений во время вязки, при этом на течку своей суки ничего подобного никогда не было. Сейчас два цверга-кобеля, никаких неприятных моментов за 4.5 года не было. Только если присутствую при тримминге или стрижке, слегка забивается нос. В свое время очень много читала на тему аллергия и животные в доме. Вы знаете,Лара, для чистоты реакций Вам бы не к кому то нужно в гости ехать, так как Вы можете среагировать не только на собаку, а еще и на окружающие факторы в чужой квартире, поэтому желательно, чтобы цверг или цверги приехали к Вам в дом. Но и это не будет окончательным диагнозом. Часто бывает так, что чужая собака даст реакцию, а своя (даже при том, что по началу щен и может дать некоторый дискомфорт, так как шерсть щенячья несколько по структуре отличается от шерсти взрослой собаки) со временем перестанет возбуждать Ваши рецепторы. А еще существует специальная терапия, которая сводит к минимуму или даже совсем  убирает реакцию на животное и не только. По-моему, на Песике читала темку об этом. Найду, дам ссылку. В любом случае, желаю Вам удачи в решении приобретения цвержика. :cool:

0

19

Я тоже аллергик, причем помоему на все и вся)), на собак тоже.., сразу начинают безумно чесаться глаза, слезы, сопли, в общем полный набор) На слюну тоже была реакция, раньше у меня был доберман.., оближет и все, сразу появлялись волдыри, я даже просто обнимала ее, и кожа соприкасаясь с шерстью сразу становилась красная, раздраженная и дико чесалась :dontknow: . Сейчас у меня ротвейлер, живет во дворе, и во время дрессировки, прогулок глаза чешутся, я терплю, привыкла.., когда же взяли цвержика, какого было мое удивление, что на нее у меня нет вообще никакой реакции, мы и тискаемся и обнимаемся и целуемся, и живет она в доме, и спит рядом с кроватью, и НИЧЕГО! :jumping:
Так что думаю я свою породу нашла)))

0

20

Dina, большое спасибо за Ваше сообщение. Я тоже надеюсь, что всё будет хорошо.

0

21

Лара
От всей души желаю Вам УДАЧИ! Все будет хорошо) http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05158.gif

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » Аллергия на цверга?